Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 22:38   #1
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Подстаканник

Лето. Жара. Приятно неспешно ехать и пить какой-нибудь прохладительный напиток... А поставить его некуда. Та же беда для пассажира(ов).

Кто-нибудь видел в продаже что-то подобное? "Встроенные" в подлокотник не предлагать. А то я уже склоняюсь изготовить его самостоятельно. Например, где-нибудь в районе прикуривателя (правее).
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 22:46   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Mik, Во многих странах мира, за распитие за рулем (естественно не алкоголя) штрафуют. Остановись и попей. Да и при такой тряске стаканчики будут расплескиваться. В хонде есть подстаканник, но пользоваться им ( по руководству) можно только на остановке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 00:12   #3
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Согласен, но на пассажира это правило ведь не распространяется. Да и на стоянке распитие (естественно не алкоголя) не возбраняется.
На сколько я знаю, во многих авто подобное "устройство", в виде простого углубления в пластмассе на 2-3см. , есть в бардачке. Даже в 21099. Для Калины этот вариант отпадает, ввиду ущербности этого "перчаточного ящика".
У друга в старой японке(модель не помню) примерно на месте нашей пепельницы есть небольшая выдвижная платформа с таким углублением. Очень на мой взгляд удобный девайс.

Т.о. остаётся только вопрос КАК эту штуку у себя реализовать. Может будут какие-то идеи?
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 00:23   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Mik, Покупаешь коврики для торпеды и у прикуривателя. К любому из них ( по желанию) приклеиваешь, прибиваешь ит.д. пластиковый стакан, обрезанный до середины. В него легко встанет и вынется другой пластиковый стакан. Коврики эти лежат на своих местах насмерть. и все. Не пользоваться стеклом или металлом. В случае аварии это может очень сильно звякнуть, по жизненно важным частям тела. При необходимости коврик снимается и выносится при пикнике из мащины. Будет дополнительный поднос.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 11:28   #5
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Держатель для бутылки, я думаю для этого нужно придумать, а не для стакана с напитком
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 15:10   #6
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Цитата:
приклеиваешь, прибиваешь ит.д. пластиковый стакан, обрезанный до середины. В него легко встанет и вынется другой пластиковый стакан.
Честно говоря я не представляю как это сделать так, чтобы:
а) было красиво, ну или хотя бы не уродливо
б) удобно было пользоваться и не мельтешило перед глазами

Цитата:
Держатель для бутылки, я думаю для этого нужно придумать, а не для стакана с напитком
Может слово подстаканник не совсем точно отражает то, что я хочу сделать, но я имею ввиду держатель для напитков, в частности для баночки 0.33 мл. При тряске из неё вряд ли, что прольётся, если углубление будет на треть от её высоты.
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 15:48   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Mik, Если пошарить по магазинам, где продают аксессуры для авто, то там можно найи практически все. А уж различного рода держателей... И понятие бюджета сдесь не подходит. Дожно быть безопасно, практично, красиво.
Вот просто поиск в Рамблере: http://www.pricemarket.ru/data/id/944/matrix.asp
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 21:03   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
я так бутылку с водой ложу между сиденьями и не парюся подстаканниками
просто и надеждно
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 21:11   #9
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
вот такой, очень интересно: http://lentai.ru/?catalog&g=44d04895f4109
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 21:15   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
gengadan, Я о чем и говорю. Нечего и придумывать не надо, все придумано до нас. Да и цены смешные.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.