Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 06:48   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Поршневые кольца 11194

Всем Доброе утро! Подскажите или ткните носом если обсуждалось! Мотор 1,4 начал пить масло (1 литр - в три недели). Компрессия 11 в среднем. Хочу менять кольца и МСК. Вопрос! Какие кольца поставить, выбор между Lada FM и Mahle 028 08 N0. Интересно, кто какие ставил, какие может из них покрытые хромом, ну вобщем + и -, а может и другие варианты колец есть?

Последний раз редактировалось taime; 24.12.2018 в 07:43..
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 06:50   #2
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поршневые кольца 11194

Альтернатива. тема FAQ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263
Обсуждение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69822
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 07:41   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Альтернатива. тема FAQ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263
Обсуждение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69822
Какая же это альтернатива!!! мне проще приоромотор воткнуть за эти деньги! Я же задал конкретный вопрос по кольцам.
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 08:33   #4
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от taime Посмотреть сообщение
Какая же это альтернатива!!! мне проще приоромотор воткнуть за эти деньги! Я же задал конкретный вопрос по кольцам.
Альтернатива в том, что получите безвтыковой вариант двигателя. Это плюс. Расходы, это минус. Однако они меньше стоимости нового двигателя. Это так, для разнообразия вариантов решения вопроса. Второй и менее затратный вариант, поменять поршневую без расточки. Например от мотордеталь, продают комплектом. Посмотрите любым доступным способом какая группа поршней стоит у вас и ставьте группой старше - например если стоят группы "В", то ставим группу "С". При этом внимательно смотрим на правильность установки колец, верх маркирован, низ нет. Самый бюджетный вариант - попробовать раскоксовать Лавром. И посмотреть на результат. Просто кольца менять считаю тратой времени - двигатель всё равно будете разбирать, там сразу всё сами и увидите. Пробег кстати какой?
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 09:30   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Альтернатива в том, что получите безвтыковой вариант двигателя. Это плюс. Расходы, это минус. Однако они меньше стоимости нового двигателя. Это так, для разнообразия вариантов решения вопроса. Второй и менее затратный вариант, поменять поршневую без расточки. Например от мотордеталь, продают комплектом. Посмотрите любым доступным способом какая группа поршней стоит у вас и ставьте группой старше - например если стоят группы "В", то ставим группу "С". При этом внимательно смотрим на правильность установки колец, верх маркирован, низ нет. Самый бюджетный вариант - попробовать раскоксовать Лавром. И посмотреть на результат. Просто кольца менять считаю тратой времени - двигатель всё равно будете разбирать, там сразу всё сами и увидите. Пробег кстати какой?
Да видел я много раз уже этот вариант, но для меня это точно не вариант. Во первых такого бюджета у меня нет, во вторых у нас на разборках приоромоторы 20 голый, 25 с косой и эбу. Пробег 95.
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 09:42   #6
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от taime Посмотреть сообщение
Мотор 1,4 начал пить масло (1 литр - в три недели). Компрессия 11 в среднем. Хочу менять кольца и МСК. Вопрос! Какие кольца поставить, выбор между Lada FM и Mahle 028 08 N0.
Вся бЯда данного ДВС в маслосъёмных колечках .
Правильно пишут ,для начала попробуй раскоксовку произвести ,двух-трех ступенчатую лучше (МС колечки в этих поршнях так залекгают ,они там наборные !!!,что когда их снимаешь с поршня ,их разделить порой не возможно !)
Зы:ИМХО моё ,выкинуть такой ДВС сразу ,или сделать из него 1,5 !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 09:58   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вся бЯда данного ДВС в маслосъёмных колечках .
Правильно пишут ,для начала попробуй раскоксовку произвести ,двух-трех ступенчатую лучше (МС колечки в этих поршнях так залекгают ,они там наборные !!!,что когда их снимаешь с поршня ,их разделить порой не возможно !)
Зы:ИМХО моё ,выкинуть такой ДВС сразу ,или сделать из него 1,5 !!!
Да, что на него все так ругаются, на этот мотор, шикарный движок, валит отлично, расход бенза устраивает с лихвой, вот только последние 30 т. км - начал жрать масло. Буду делать в НГ праздники. Результат опишу тут, может кому пригодится, а то все только Громозеку и умеют рекламировать.
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 11:09   #8
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от taime Посмотреть сообщение
Да, что на него все так ругаются, на этот мотор, шикарный движок, валит отлично, расход бенза устраивает с лихвой, вот только последние 30 т. км - начал жрать масло. Буду делать в НГ праздники. Результат опишу тут, может кому пригодится, а то все только Громозеку и умеют рекламировать.
У мен такой мотор. Итак. Масло ел сразу. Причём если "тошнить", то всё нормально. Я крутить не стеснялся. Поэтому масло уходило. Переписка с заводом, тем паче со знакомыми результата не дало - у них на эти двигатели допуск до литра на тысячу. И не ипёт. Менял МСК, кольца (ставил федерал могул и ещё какие то импортнячие, не помню уже). Не помогало. Поставил комплект поршней от мотордеталь (кострома). У меня два поршня были группы "В" и два "С", посвил все "С". Стало лучше. отя надо было ставить два "С" и два "D". Кострома выпускает такие, но комплект идёт только одной группы, а два комплекта это уже перебор. Как уже сказал, масло всё равно подъедало, не так как ранее, однако ело. За сезон добавлял остатки из канистры. Так проездил года 4, покав прекрасный момент не сгореласвечка, попалась бракованной и расплавилась. Металл попал в цилиндр со всеми вытекающими, у ИКЗ сгорел резиновый колпачок, заменил, был от старой, сгоревшей. Что сделал - расточил под первый ремонтный (77мм, группа "А"), поршни тоже костромские блэк эдишн. Расточил с зазором в оду сотку. Также заменил тарелки, втулки клапанов и МСК. В итоге - масло не ест, втыка нет. За всю работу (со всеми прогладками, маслами, запчастями, красками и прочим) ушло примерно 27 тыр. Расточка 2500, рмонт ГБЦ 7500, остальное делал сам.
Ну и вот такая поршневая была с завода. Перекладку поршней слышно было с пробега 10 тык. Тогда и заменил первый раз поршневую. Отослал результат измеений на завод. Ответ - не может быть, не правильно измеряли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поршневая с завода.jpg
Просмотров: 32
Размер:	94.0 Кб
ID:	270562
Если у тебя до жора масла всё было пучком, жор стал сразу и не менялся с пробегом - промой, потом далее думать будешь.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 11:45   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 taime не успел проявить себя
Re: Поршневые кольца 11194

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У мен такой мотор. Итак. Масло ел сразу. Причём если "тошнить", то всё нормально. Я крутить не стеснялся. Поэтому масло уходило. Переписка с заводом, тем паче со знакомыми результата не дало - у них на эти двигатели допуск до литра на тысячу. И не ипёт. Менял МСК, кольца (ставил федерал могул и ещё какие то импортнячие, не помню уже). Не помогало. Поставил комплект поршней от мотордеталь (кострома). У меня два поршня были группы "В" и два "С", посвил все "С". Стало лучше. отя надо было ставить два "С" и два "D". Кострома выпускает такие, но комплект идёт только одной группы, а два комплекта это уже перебор. Как уже сказал, масло всё равно подъедало, не так как ранее, однако ело. За сезон добавлял остатки из канистры. Так проездил года 4, покав прекрасный момент не сгореласвечка, попалась бракованной и расплавилась. Металл попал в цилиндр со всеми вытекающими, у ИКЗ сгорел резиновый колпачок, заменил, был от старой, сгоревшей. Что сделал - расточил под первый ремонтный (77мм, группа "А"), поршни тоже костромские блэк эдишн. Расточил с зазором в оду сотку. Также заменил тарелки, втулки клапанов и МСК. В итоге - масло не ест, втыка нет. За всю работу (со всеми прогладками, маслами, запчастями, красками и прочим) ушло примерно 27 тыр. Расточка 2500, рмонт ГБЦ 7500, остальное делал сам.
Ну и вот такая поршневая была с завода. Перекладку поршней слышно было с пробега 10 тык. Тогда и заменил первый раз поршневую. Отослал результат измеений на завод. Ответ - не может быть, не правильно измеряли.
Вложение 270562
Если у тебя до жора масла всё было пучком, жор стал сразу и не менялся с пробегом - промой, потом далее думать будешь.
Да у меня и сейчас всё отлично (кроме жора масла), шума двигателя совсем нет, тянет с кондёром тоже хорошо, вообще претензий нет! А жор появился после долго буксования в болоте, ну или совпало так, с момента покупки доливал где-то 0,5 на 10000
taime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 11:49   #10
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Поршневые кольца 11194

mig-quick, Это памятник тебе надо ставить за долготерпение в попытках добиться правды от этого творения дважды автомобильного.. ЧЕТЫРЕ! раза вскрывать двиг! )
З,Ы.: вскрывать данный двиг только для замены колец тоже считаю "контрпродуктивным" ), не тот это двиг ИМХО, чтобы подобное действо помогло на разумный срок. Тем более при пробеге 95.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.