Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.11.2008, 19:22   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Деформация чашки кузова?

В общем, Калина седан 2007 года выпуска, пробег около 10 000. Сегодня обнаружил, что на левой передней чашке кузова, к которой опорный подшипник прикручен, около одной из гаек покрытие лушпайкой отслоилось. Посмотрел под острым углом - металл в этом месте немного выпуклый. Как будто опорный подшипник продавило вверх и чашка кузова немножко деформировалась. Посмотрел с правой стороны - такого нет. И с левой стороны это только около одной из гаек.
Я искал по форуму - не нашёл вообще ничего по этому поводу. А кого-нибудь было такое? Посмотрите на свои чашки! Или если кто-то видел на форуме обсуждение этой темы, дайте ссылку плиз.

Я так понимаю, это происходит от наших дорог. Я переобувал резину на зимнюю недавно и мне 3 диска из 4-х выправляли. А один (как раз передний левый) прокатывали на станке!

Помню, выезжал на кольцевую - еду по "отростку", ведущему непосредственно на кольцевую, скорость около 80, время суток тёмное. Впереди вижу, что на самой кольцевой асфальт недавно меняли - там чёрный асфальт идёт, граница резкая. И когда я переезжал эту границу, БАХ! Обе стойки одновременно пробило до упора! Эти дорожники там оставили внушительную ступеньку, по всей видимости

Вот от таких случаев и страдает кузов, как я понял. Кто что скажет по этому поводу?
Madest вне форума   Вверх
 

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.