Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2014, 21:01   #491
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

ABC_lights, да не знаю как он замерил. А так он здесь бывает и темы просматривает. Так что спасибо за советы.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 16:27   #492
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Тема с подёргиванием при переключениях переодически обсуждается на Гранта форуме. Коротенько могу сообщить следующее.
Подёргивания имеют разную природу происхождения. При этом уровень жидкости в норме.
1. Бензин. Я ездил на 92 были подёргивания, потом ездил на 95- очень гладкие переключения, сейчас опять вынуждено залил 92, подёргивания вернулись.
2. Ощутимые пинки при толкании в пробках, когда АКПП переключает 1-2-1. У некоторых проходит к 7-10000 км пробега. Но я устранял регулированием педали Е-газа. Ослабил винты на крышке и повернул крышку до упора по часовой стрелке. Кстати, и отклик на нажатие педали стал быстрее.
3. Летом возник толчёк при переключении с 4-ей на 3-ю при динамичном торможении. Устранил неисправность, перенеся клемму массы со шпильки термостата на блок двигателя (как бонус, поднялось не много напряжение зарядки).
Пробег моей Гранты 44500 км, установлен БК Штат- 1G показывает и Т АКПП в том числе. Прямой зависимости подёргивания от Т замечено не было. Летом в жару с кондиционером тоже бывают подёргивания, когда совпадёт, что одновременно включится электромуфта кондиционера и вентилятор на большую скорость.
__________________
Раньше была Калина 1.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 16:50   #493
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Тема с подёргиванием при переключениях переодически обсуждается на Гранта форуме. Коротенько могу сообщить следующее.
Подёргивания имеют разную природу происхождения. При этом уровень жидкости в норме.
1. Бензин. Я ездил на 92 были подёргивания, потом ездил на 95- очень гладкие переключения, сейчас опять вынуждено залил 92, подёргивания вернулись.
2. Ощутимые пинки при толкании в пробках, когда АКПП переключает 1-2-1. У некоторых проходит к 7-10000 км пробега. Но я устранял регулированием педали Е-газа. Ослабил винты на крышке и повернул крышку до упора по часовой стрелке. Кстати, и отклик на нажатие педали стал быстрее.
3. Летом возник толчёк при переключении с 4-ей на 3-ю при динамичном торможении. Устранил неисправность, перенеся клемму массы со шпильки термостата на блок двигателя (как бонус, поднялось не много напряжение зарядки).
Пробег моей Гранты 44500 км, установлен БК Штат- 1G показывает и Т АКПП в том числе. Прямой зависимости подёргивания от Т замечено не было. Летом в жару с кондиционером тоже бывают подёргивания, когда совпадёт, что одновременно включится электромуфта кондиционера и вентилятор на большую скорость.
1-2. Лью только 95, проблем с дёрганьем нет, кроме пробок. (Недавно у ОД что-то правили в прошивке всвязи сэтим, пока тестирую). В пробках дрыги были с нуля и до текущего момента, пробег 13тык.
3. Я просто продублировал минусовой провод на коробку, кинул 25мм2.
Про зависимость от Т АКП - тоже не заметил такого.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 19:36   #494
Гость
 
Аватар для Водка
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Хетчбек
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Водка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошимВодка является по-настоящему хорошим
Re: АКПП на КАЛИНЕ

ABC_lights, я поставил прошивку на ММС калины и она на экране показывает у меня температуру двигатели и коробки.

Добавлено через 3 минуты
BigKot, у меня в пробке и подергивается)) так то нету) а в сервисы я пока не ездил , машина проехала 200 км
Водка вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 11:25   #495
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Глазов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 pupsenaaa не успел проявить себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

У нас начались морозы, как нужно греть акп? Когда покупал машину, то парнишка, продавец, говорил что надо, а то она не будет ехать. А как и что он говорил я не помню, да и не вникал тогда в это.
pupsenaaa вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 12:00   #496
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от pupsenaaa Посмотреть сообщение
У нас начались морозы, как нужно греть акп? Когда покупал машину, то парнишка, продавец, говорил что надо, а то она не будет ехать. А как и что он говорил я не помню, да и не вникал тогда в это.
Прогрели машину и плавно поехали. Пока коробка не прогреется до минимальной температуры (непомню точно, от 30 до 40) 4я передача включаться не будет.
Я заметил, что коробас греется при прогреве авто достаточно быстро. С -7 до +10 и выше успевает прогреться. А дальше уже еду. Пробовал ради интереса переключать кочергу с задержкой на каждом положении секунд по 5 - мёртвому припарки! Греется аналогично тому, что и не трогать селектор.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 12:11   #497
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Глазов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 pupsenaaa не успел проявить себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Так пока машина греться автомат держать на парковке или на драйве?
pupsenaaa вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 23:09   #498
Участник КаПри-46
 
Аватар для Oleg701
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 982
Вес репутации: 2029 Oleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg701 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от pupsenaaa Посмотреть сообщение
Так пока машина греться автомат держать на парковке или на драйве?
Зачем на драйве? Можно пока снег с машины смести, за это время двигатель и коробка чуть прогреются, а дальше на малом ходу)
__________________
Я на Drive2: https://www.drive2.ru/users/gramill/



ПЛЮСУЮ БЕЗ ПОДПИСИ
Oleg701 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 17:37   #499
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016 (продан)
Сообщений: 96
Вес репутации: 14 Xylio не успел проявить себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

pupsenaaa, инструкцию читать.
__________________
ВАЗ 21103 (2003-2010) --> ВАЗ 11186-33-016 (2010 -2014) --> ....
Xylio вне форума   Вверх
Старый 18.01.2015, 10:40   #500
Новичок
 
Аватар для bulkashev
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Уральск, Казахстан
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 16кл. акпп
Сообщений: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 11 bulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себяbulkashev имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для bulkashev с помощью Skype™
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Кто подскажет куда копать?
хочу сделать чтобы буковки на декоративной накладке рядом с рычагом АКПП светились при текущей работе передачи!) на авто лада калина 2 1,6 16кл акпп.
у меня отображается переключение передач на бк, но мне этого мало)
как это сделать?
bulkashev вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.