Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 07:02   #1
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 норма 1,4 v16
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Valentin_N не успел проявить себя
О вентиляторе в плафоне освещения

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Не устраивало меня работа псевдо климата (САУКУ) в машине.
Выставляешь температуру, в салоне нагревается, потом жара минут 5~10 (явно боше той температуры которую выставил), т.е. он как то с запозданием реагировал.
Полез разбираться. Добрался до датчика температуры в плафоне освещения, за ним вентилятор. Он должен крутится при включенной печки и в любом положении регулятора температуры, кроме крайних положений… А не крутится
Померил напряжение (красный и черный провод), оказалось всего 1,2 вольта.
Вот теперь думаю, толи вентилятор не рабочий, толи напряжение от контроллера занижено.
Просьба соответственно, скажите плиз, какое должно подаваться напряжение на вентилятор? или если есть возможность замерьте напряжение, буду очень признателен.


1. Схема на транзисторах для подключения 12В вентилятора http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=471
2. Схема на оптореле для подключения 12В вентилятора http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=279
3. Характеристики датчика температуры салона:
3.1 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=141
3.2 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=888
4.

Последний раз редактировалось aland; 26.10.2017 в 23:37..
Valentin_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 21:43   #141
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
По комповым куллерам опыт если зашумел то смазка не надолго помогает.
у меня как раз обратный опыт
я всегда кулеры смазываю графитовой смазкой, отсыпал себе флакон от фотопленки еще в 2003г у коллеги по работе, так кулеры смазанные тогда до сих пор работают 24х7, недавно снял одного, который спустя 7 лет зашумел после смазки, было просто влом его разбирать и снова смазывать, заменил новым.

На 12ке тоже этот кулер разбирал и смазывал этой же графитовой смазкой, но я на 12ке это делал летом, а осенью продал, хз как она при -20С себя ведет.
Да и на калине с разборкой сложности, надо заклепки расплавлять, после этого по ходу этот датчик по грантии фиг предъявишь если что.
У мну еще пол года есть. если RW40 не поможет попробовать что-ли по гарантии.

PS только кулеры с подшипником не очень графитовой мазать, из опыта, они немного шумней становятся.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 21:51   #142
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
у меня как раз обратный опыт
Просто мне очень часто совсем убитые компы попадаются, где смазка как иньекция в протез Один раз вазелином мазал, ну не было у девушки в косметички литола год работал не слышно
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 10:48   #143
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
вспомнил про смазку RW-40, очень хорошо смазывает замки, от того же производителя, что и WD-40
Это всё промывки, а не полноценные смазки. Продают литиевые смазки в баллончиках. Пшик и всё в норме. Нужно смазать всего лишь кончик оси. Эта же смазка подойдёт для трапеций стеклоочистителя.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 15:38   #144
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Это всё промывки, а не полноценные смазки.
да что меня везде убеждают, что RW-40 это промывка, вам конечно видней судим о вкусе устриц не пробовав, а у меня эффект на лицо. Да и в описании написано, что это смазка, не путайте с WD-40.

описание:
http://tkpoisk.ru/catalog/182.html

С баллончика, состав: петролиум дистилят, высоко-вязкостная смола силиконовая, бутан-пропан.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г

Последний раз редактировалось Darkon; 23.04.2011 в 23:48..
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:44   #145
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Жужжит плафон освещения!

Начитался тут про этот плофон, на кой черт, но любопытство взяло свое. Полез.
Снять нормально крышку, я конечно же не смог. Сломал. Открыл смотрю вроде вентилятор есть, повернул ключ в зажигании, ооо он работает, но настолько тихо что его не слышно вообще. Напомню полез я туда потому что все жаловались на жужание, у меня оно отсутствовало, вот и подумал, что навернулся.
Ну думаю замечательно все работает не жужит, кое как закрыл плафон, и на следующий раз он начал жужать. Смазывать, разбирать, или еще какие то манипуляции с ним проделывать ну ни как не хотелось, поэтому, я просто ткнул пальцем в вентилятор, и все, он прекратил жужать. Вот такая вот история.
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 00:38   #146
Липецкий Лидер
 
Аватар для артем1980
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус ЛЮКС 7 мест
Сообщений: 2,153
Вес репутации: 3702 артем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для артем1980 с помощью ICQ Отправить сообщение для артем1980 с помощью Skype™
Re: Жужжит плафон освещения!

Цитата:
Сообщение от Spawn_MG Посмотреть сообщение
Начитался тут про этот плофон, на кой черт, но любопытство взяло свое. Полез.
Снять нормально крышку, я конечно же не смог. Сломал. Открыл смотрю вроде вентилятор есть, повернул ключ в зажигании, ооо он работает, но настолько тихо что его не слышно вообще. Напомню полез я туда потому что все жаловались на жужание, у меня оно отсутствовало, вот и подумал, что навернулся.
Ну думаю замечательно все работает не жужит, кое как закрыл плафон, и на следующий раз он начал жужать. Смазывать, разбирать, или еще какие то манипуляции с ним проделывать ну ни как не хотелось, поэтому, я просто ткнул пальцем в вентилятор, и все, он прекратил жужать. Вот такая вот история.
Это не надолго, у меня тоже сёдня зажужжал.
артем1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 23:54   #147
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

все-таки спустя несколько дней снова зашумел этот карлсон, походу вся смазка вытекла, т.к. вентилятор то крыльчаткой вниз сидит. Я несколько дней подливал смазку на зону оси, и держал снятый датчик в полости крыши крыльчаткой вверх, тогда как раз он тихо работал.

Этот датчик по гарантии вообще реально прдъявить? В каких случаях его меняют?

Там на корпусе какие-то омы написаны, так я мерял не чего похожего не выдавал омметр.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 21:32   #148
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Проверка датчика температуры салона.

Кто знает как проверить сам датчик температуры салона (сам термоэлемент) резистр- его сопротивление ?, тип ?при определенной тепературе??
Вот нарыл Е110-11186-8128050 но это весь модуль датчика ,-плата ,вентилятор ,теромэлемент.
Подозреваю что мой завышает показания , тоесть ставлю на плюс 26 а греет до +16+18 , вот и хочу проверить.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 11:12   #149
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка датчика температуры салона.

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
тоесть ставлю на плюс 26 а греет до +16+18 , вот и хочу проверить.
Аналогично, ехал сегодня с эл. термометром (встроен в мультиметр) на задатчике начал с 22С и повысил до 28С, уже и третью скорость врубил печки, мультметр на сиденье пассажира лежит, за всю поезду прогрелось с 18С до 23С под самый конец. Т.е. расхождение как минимум 5С при солнце за бортом, а в случае вечера наверно будет врать на 7-10С.

Вобщем я вчера написал в обратную связь Автоваза, жду их ответа и еду на ПССС. Кроме того у меня еще и кулер ревет как резаный, даж мафон на стандартном звуке заглушает.

PS на самом блоке
Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
но это весь модуль датчика ,-плата ,вентилятор ,теромэлемент.
написано что-то типа 280 Ом или 2800 Ом, уже забыл, но я мерял (правда не понятно как его мерять), но у меня не чего подобного не показывало.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 12:26   #150
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Я и не знал, что там вентилятор есть, пока лампочку не полез менять. Вааще не слышно как работает. ТТТ
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.