Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 08:26   #51
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от SWWP Посмотреть сообщение
Те ж кто прошёл на ней не один десяток тыков дают ей положительную оценку,
прошел на ней не один десяток ткм. 217я нигде толком не работает, ни на сухом асфальте при экстренном торможении, по грязи - мертвая, про мокрый асфальт и лужи вообще молчу. даже некоторые модели росавы по сравнению с камой имеют более существенные плюсы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 08:54   #52
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
на ней и летом-то не стоит ездить... она плавает на асфальте... что уж говорить про зиму.
А как тогда быть мне из автосалона сразу 400 км по трассе пилить, и только там переобуюсь
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:03   #53
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
А как тогда быть мне из автосалона сразу 400 км по трассе пилить,
что тут паниковать, люди на ней же ездят(не знаю как зимой, не пробывал). Зимой я бы на ней не испытывал судьбу))) жизнь себе дороже(ИМХО). Для зимы должна быть хоть амтел нордмастер но точно ни кама 217.
Если честно мне весной на ней стремно было из салона выезжать, я сразу за поворотом переобулся.
Много народу отписывалось что они на ней зимы перезимовывают.... для меня это остается загадкой. Узнай у них секрет вождения
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:14   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
Если честно мне весной на ней стремно было из салона выезжать, я сразу за поворотом переобулся.
Много народу отписывалось что они на ней зимы перезимовывают.... для меня это остается загадкой. Узнай у них секрет вождения
Вот на следующей неделе машинку перегоню и расскажу в чем секрет Пока просто понимаю, что ехать придется медленно и держать дистанцию побольше.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:20   #55
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
придется медленно и держать дистанцию побольше.
я бы добавил очень аккуратно, на сколько это возможно
эта резина при низкой температуре становится пластмассовой, о каком сцеплении с дорожным покрытием можно говорить
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:27   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я бы добавил очень аккуратно, на сколько это возможно
эта резина при низкой температуре становится пластмассовой, о каком сцеплении с дорожным покрытием можно говорить

Ну вообще круто, как раз под минус 30 морозы яндекс прогнозирует
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:35   #57
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Ну вообще круто, как раз под минус 30 морозы яндекс прогнозирует
могу пожелать тебе только удачи и везения
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 10:06   #58
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная резина

Весна,лето,осень по гравийно-щебёнистым дорогам то что надо,для сельского жителя так сказать.Ну а и зима не вариант,такой подвох может кинуть,на себе испытано,еле плетясь ехал благо удачно снесло в обочину,снежный накат-зеркало полный 0.Ещё шиномонтажник местный сказал что испоганилась КАМА.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
А как тогда быть мне из автосалона сразу 400 км по трассе пилить, и только там переобуюсь
Друзья ведь есть,одолжи катки на перегон,с ними и езжай за авто.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:03   #59
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Родная резина

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Ну вообще круто, как раз под минус 30 морозы яндекс прогнозирует
в морозы гололёда не бывает. езжай помедленнее, не торопясь, тягу на ведущих всегда держи, соблюдай дистанцию и всё будет хорошо.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:15   #60
Нижнетагильская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 {Miha} не успел проявить себя
Re: Родная резина

Жути то нагнали. Нормально доедешь. 2 месяца по укатанному снегу, по калье в -20_-28 градусов ездил на каме-217. И по трассе (дорога раскатана до асфальта) 80 ехать можно (иногда и 93) - я не самоубийца и не "гонщик", езжу медленно, всегда по правилам. Аккуратней в поворотах (очень аккуратно), при торможении (дистанцию по больше) лучше заранее тормозить и подкатываться. Да и вообще машина новая на обкатке. Все равно поедешь медленно.
{Miha} вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.