Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 17:53   #81
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Гарантия в ростове и области

ильмар, радоваться, после 100 000 пробега, чего ещё делать
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 14:23   #82
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Таганрог, Роставской обл.
Возраст: 51
Автомобиль: Ваз11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 501Ват не успел проявить себя
Ответ: Гарантия в ростове и области

Доброе время суток всем! Вчера был на ТО1 в ЛАДЕ-ФОРвард (ул. Доватора 1), впечатления хорошие, но очень долго… нашли и починили то что поломано не было. В смысли до этого работало, но я пару дней не пользовался (стеклоподъемник). Стали проверять, а он не работает. Нашли, провод перетертый, видно еще на заводе повредили. Взял себе на заметку, если не работают задний и передний стеклоподъемники на одной стороне – может быть повреждение провода (притом у меня было в задней двери). Неисправность нашли быстро, а вот плановые мероприятия ну очень долго. Хорошо хоть диваны мягкие. А в общем впечатления хорошие. На ТО2 к ним поеду.
__________________
501Ват вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 16:08   #83
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантия в ростове и области

Всем здравствуйте. У меня вчера возник гарантийный случай-сгорело втягивающее реле стартера. Ессно, завестись я не мог, а гарантийная СТО от салона Темп-Авто находится где-то в районе Аксая, я даже не знаю где точно. Тащится туда на галстуке было не с руки, все-таки 60 км. Поэтому плюнул и поменял реле сам. Вопрос - не будут ли мне на по этому поводу парить мозги при прохождении ТО? И что делать, если (не дай Бог) сломается что-нибудь по-крупному? Как туда добраться, если машинка не на ходу? Вызывать эвакуатор-дорого, на галстуке меня не всякий в такую даль потянет. Что в таких случаях делать, подскажите?
Арчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 16:24   #84
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Гарантия в ростове и области

Арчер, а почему завестись то нельзя? В этом случае очень даже можно. Вот если "по крупному" и "машинка не на ходу"...Тогда все варианты Вы уже перечислили.
З.Ы. При прохождении ТО все только и будут спрашивать: " Почему? сам! поменял втягивающее реле!!!"
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 16:30   #85
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантия в ростове и области

MajoR, это мой первый автомобиль в жизни. Моих скудных познаний в электрике хватило на то, чтобы определить неисправность в реле и разобрать и проверить стартер, в который неведомо как попала маленькая шайбочка и подклинивала его. А вот как заводить при неисправном реле, я не знаю
Да, еще может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой - не снимут ли с гарантии за самостоятельную установку музыки без нарушения штатной проводки? У меня друг поставил на станции, колонки приляпали прямо на обшивку безо всяких подиумов и проставок, да еще отвалил 900 руб. А я хочу сделать по уму, но не хочу слететь с гарантии.
Арчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 17:45   #86
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Гарантия в ростове и области

Завести легко, надо было толкнуть машинку (с буксира).
А о гарантии я Вам скажу, им наплевать что у Вас стоит, если не нарушать проводки, то можно. Эсли будут притензии и дойдет до снятия с гарантии, Вы им в ответ письменную претензию и просите назначить независимую экспретизу, чтобы дала заключение, как установка музыки могла повлиять на возникшую неисправность. Стоимость экспертизы до 1,5 т.р., но на это никто не пойдет, вот так.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 20:31   #87
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
Завести легко, надо было толкнуть машинку (с буксира).
Не решился, т.к. в инструкции по эксплуатации сказано, что этого делать нельзя.
Значит, буду музыку ставить сам. Придется потом спорить-поспорю. Всем спасибо за ответы!
Арчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 11:35   #88
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
Ответ: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Арчер Посмотреть сообщение
Не решился, т.к. в инструкции по эксплуатации сказано, что этого делать нельзя.
Значит, буду музыку ставить сам. Придется потом спорить-поспорю. Всем спасибо за ответы!
во первых никогда не слышал, что бы темп авто делал заводскую гарантию
в перчне я нашел в ростовской области:
  1. Лада-Таганрог
  2. Лада-Форвард-Ростов
  3. Ростов-Лада
  4. Авто-Город
  5. Сальск-Лада
все остальные попытки делать якобы гарантию
это оттягивание и съезд по любым причинам

во вторых стартер меняется в сборе по гарантии

по положению о гарантийном обслуживании все попытки ремонта проводятся только аттестованными автовазом ПРЕДПРИЯТИЯМИ

что касается экспертиз
то я не соглашусь
при 100 % уверенности что есть нарушения пишется в сервисной книжке отказ по конкретному случаю и все. чтобы снять авто с гарантии полностью нужны веские причины и делается это через вазовский портал. после этого ни одно гарантийное сто этот авто не примет.
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 11:43   #89
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
Ответ: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от 501Ват Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем! Вчера был на ТО1 в ЛАДЕ-ФОРвард (ул. Доватора 1), впечатления хорошие, но очень долго… нашли и починили то что поломано не было. В смысли до этого работало, но я пару дней не пользовался (стеклоподъемник). Стали проверять, а он не работает. Нашли, провод перетертый, видно еще на заводе повредили. Взял себе на заметку, если не работают задний и передний стеклоподъемники на одной стороне – может быть повреждение провода (притом у меня было в задней двери). Неисправность нашли быстро, а вот плановые мероприятия ну очень долго. Хорошо хоть диваны мягкие. А в общем впечатления хорошие. На ТО2 к ним поеду.


УТОЧНЯЮ у вас на одном из проводов жгута в левой средней стойке была повреждена изоляция вот иногда и замыкал провод на массу, поэтому не работали стеклоподъемники периодически.
нашли действительно очень быстро.
а вот насчет долго согласен, но сервис на Форварде перегружен
да и перечень работ включает в себя сход развал поэтому так затягивается
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:59   #90
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Таганрог, Роставской обл.
Возраст: 51
Автомобиль: Ваз11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 501Ват не успел проявить себя
Ответ: Гарантия в ростове и области

Спасибо за разъяснение. мне вчера звонили от туда, все ли в порядке?
__________________
501Ват вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.