Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 16:22   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

сегодня проходил ТО-3.
По сравнению с Транспортной 14.... Вернее, это несравнимые вещи - развести пытались, но очень аккуратно и неназойливо. Сделали все, что сказал, не отнекивались тем, что это Калина. Даже ручник подтянули, хотя я и не просил.
Теперь по сути сообщения:
На свечи одеваются штучки такие (уже забыл их название), наконечник которых резиновый (на рисунке синий), а внутри контакт, посредством которого, собственно и передается ток на свечи.
Не знаю, чей это косяк: то ли на заводе их так поставили, то ли мастера на Транспортной удосужились добраться до свечей и обратно засунули как получилось, но 2 наконечника были одеты как показано на рисунке. контакт был благодаря тому, что резинка была разорвана. Так что, владельцы 1,4 не поленитесь, посмотрите, как у вас обстоят дела.
Миниатюры
свечи.jpg  
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 17:27   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

Во криворукий кто-то... Хотя, не мудрено, там достаточно просто ошибиться при посадке катушки зажигания в колодец.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 17:38   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 68
Вес репутации: 327 konny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутацииkonny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

Наблюдал у себя похожую штуку, на одном цилиндре, пробег был несколько тысяч км. Кто такое сделал -- не знаю, поставил нормально и забыл, а резиновый наконечник, да, была надорван, точнее продавлен. А штука, которая надевается на свечу, называется катушка зажигания индивидуальная :wink:
konny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 15:37   #4
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

когда катушку на свечку надеваешь, то если свечка встала куда следует, то при небольшом нажатии катушка сразу встает на место, а если не попала, то там уже надо прикладывать некое усилие ,и тут сразу уже понятно, что на катущку жмешь, а она не лезет, значит не встала.
Я когда катушку ставлю, сперва в колодец загляну "прицелюсь" а потом закидываю туда катушку))
Еще всем советую посмотрите, нетли у вас масла на дне колодца. У меня этой зимой было такое, что машина не завелась, полез свечки менять, три колодца норм, а в четвертом масла стока аж от свечки только одна пипка торчит... это крышка головки плохо герметиком промазана и из под нее в колодец масло попадает ( у каждой 2й калины такая трабла после завода).
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:45   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

В продолжение темы. Пробежала калина очередные 15 тысяч, пришло время сделать работы согласно сервисной книжке. Т.к. гарантия у меня закончилась, нервы под конец зимы в силу авитаминоза и недостаточной инсоляции тоже не очень, решил к официалам не ездить и поехал в сервис типа "МВГ" (мужики в гараже). Этот сервис присмотрел давно, когда менял генератор. Ну и потом еще пару раз они меня спасали от значительных трат, таких как замена радиатора с вентилятором только потому, что нижний патрубок плохо держался и охл. жидкость уходила. Ну это все лирика.
Официалы никогда не пускали к авто во время ТО (несмотря на существующее законодательство). Тут же я впервые увидел все четыре катушки зажигания одновременно. И что бы вы думали? Катушки с целыми резинками выполнены из серебристого металла, а те 2 поврежденные из металла желтого цвета.
А теперь вопрос: где мне поставили дефектные ИКЖ - на заводе, на Транспортной 14, или уже в Питере? Слов нет цензурных, п*д*р*сы (да простит меня администрация). А потом говорят, что машины плохие.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 22:47   #6
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

Водитель торпеды, ты же сам доктор, вот и вылечил бы машинку
Не паникуй и не расстраивайся, ведь ремонт оказался быстрым и не дорогим ? А у нас ударили морозы и каждое утро по дороге на руботу ржу, как иномарки таскают друг друга на галстуке и бегают прикуривают по утрам. Калина же заводится без проблем. А ещё вечером услышал, что у соседа на Рено Сценике провернуло шкив на газораспределении. Ремонт теперь в треть этой самой Рено выйдет. Когда на Калине все катушки будут одного цвета, то цена её содержания вырастет кратно и не всем это нужно.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 23:09   #7
Новичок
 
Аватар для murtas
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Челяб. обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 murtas не успел проявить себя
Icon10 Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

А ещё вечером услышал, что у соседа на Рено Сценике провернуло шкив на газораспределении. Ремонт теперь в треть этой самой Рено выйдет. [/QUOTE]

У соседа корова сдохла, мелочь, но приятно......
murtas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:28   #8
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

murtas, не в том смысле. Просто Калина не ломается так фатально как иномарки, чтобы Водитель торпеды, не разочаровался в своём выборе.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 00:48   #9
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

Да, да, да!!!
arctic,Совершенно с тобой согласна. Иномарки ломаются? - факт! Жигули ломаются? - тоже факт! Но к последнему мы больше психологически готовы.
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 04:15   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Re: владельцам 16-ти клапанников посвящается!!!

В Питере морозы тоже до 29. машине скоро 3 года, ну и аккумулятору в лучшем случае столько же, пока заводится, причем даже с автозапуска. в коробку полусинтетику тнк залил. А по поводу ломаются ино или нет. конечно ломаются, особенно 90 затертых годов. У меня на работе одно существо женского пола с белыми волосами от природы купило (по другому не могу) себе первую машину в жизни, долго копила и не нашла ничего разумнее, как приобрести мерин в 140 кузове 95 г.р. Сегодня просила, чтобы я ее на галстуке потаскал, а то, видите ли, аккумулятор сел. Пришлось читать лекцию на тему: отсутствие предпосылок с точки зрения механики и усройства акпп для завода с толкача и цена замены коробки после данного действия. Да, новые авто, как любая техника, тоже ломаются. Могу привести пример: у меня лечится одна семья. В 2009 году купили себе по Лансеру (муж и жена). Жена ездит на нем до сих пор. Муж продал через год, т.к. за год он ездил на ней в общей сложности не более 2-х месяцев, остальное время она была в сервисе с бесконечными глюками электроники. Здесь вопрос не в том, что ломается, а что нет. Вопрос в том, сколько вы готовы заплатить за ремонт авто. Когда у меня появится финансовая возможность приобрести ино не старше 3-х лет (логан, ланос, деу и др. псевдоино я не рассмативаю) и обслуживать его, я его себе куплю, т.к. для меня в авто важна не только надежность, но и такие качества как аускультативный комфорт, наличие табуна лошадей (а не 90) и т.д. И мое отношение к владельцам продуктов дважды автомобильного завода как к личностям не поменяется. В данном контексте под "ино" я также не подразумеваю баварца с четырьмя дырками в торпеде от таксометра и неизвестно сколько раз скрученным пробегом.
Хочу отметить, меня калина за 3 года не подводила ни разу. Да, гремит подвеска, да, опять застучала замененная по гарантии рулевая рейка, да, шумоизоляции никакой, но и цена ее была 300 а не 600. Я, конечно, не готов обосновать себестоимость той же тойоты или опель с фианансовой точки зрения, но думаю, что она все таки выше российских машин. Так что споры что лучше будут существовать всегда, и истины в этом вопросе нет по определению.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.