Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 06:34   #71
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

ERA,
Цитата:
Сообщение от ERA Посмотреть сообщение
На пробеге 11800 уровень был меньше минимума на 2мм
это измерялось на холодном движке после стоянки?
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:19   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

да, на холодном двиг-ле, перед тем как машину завести.
ERA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 20:16   #73
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ERA Посмотреть сообщение
да, на холодном двиг-ле, перед тем как машину завести.
Получаеться на станции они литра 1.5 бухнули не меньше, масло кто то писал что отсасывал здоровым шприцом, если больше МАХ на 8мм надо убирать.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 14:51   #74
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

У меня пробег 48 тысяч, расхода масла не вижу никакого. Как заливаю максимум, так уровень и стоит 15 тысяч до следующей замены. Масло Mobil 3000 5W40 (синтетика).
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 02:51   #75
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 41
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 digiman не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

пробег 60к расход масла 0 лью castrol 5W40 синтетика
digiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 22:12   #76
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Саратовская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 PutnickS не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

В конце декабря прошлого года я писал о проблеме очень большого расхода масла на новой машине-сообщаю результаты за это время.
Щуп заменил, но после этого уровень масла всё равно медленно но упал с max до min.
После достижения минимальной отметки уровень больше не падал. За последние 3000км на минимуме и не меняется. Сегодня долил до max хочу посмотреть что будет. Масло грязное, хочу попозже сменить.
Все мои усилия в поиске ответа на вопрос что за процессы происходят в моём двигателе (дикий расход в начале эксплуатации и прекращение расхода к 5000км прогега) не принесли никаких результатов. Разные спецы объясняют сие весьма невнятно.
PutnickS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 22:30   #77
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от PutnickS Посмотреть сообщение
В конце декабря прошлого года я писал о проблеме очень большого расхода масла на новой машине-сообщаю результаты за это время.
Щуп заменил, но после этого уровень масла всё равно медленно но упал с max до min.
После достижения минимальной отметки уровень больше не падал. За последние 3000км на минимуме и не меняется. Сегодня долил до max хочу посмотреть что будет. Масло грязное, хочу попозже сменить.
Все мои усилия в поиске ответа на вопрос что за процессы происходят в моём двигателе (дикий расход в начале эксплуатации и прекращение расхода к 5000км прогега) не принесли никаких результатов. Разные спецы объясняют сие весьма невнятно.
Если нет утечек,то Вы может катаетесь на высоких оборотах,а что по вашему масло грязное-оно просто тёмное или на растирке присутствует сажа?
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 13:54   #78
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Саратовская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 PutnickS не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Если нет утечек,то Вы может катаетесь на высоких оборотах,а что по вашему масло грязное-оно просто тёмное или на растирке присутствует сажа?
Катаюсь на малых оборотах - давняя привычка. Масло грязное просто на цвет, но сменить хочу по той причине, что на заводском масле расход был жуткий (2 литра за первые 2800км!), на новом прекратился (Shell helix полусинтетика) вот я и предполагаю что заводское масло было как то причастно к расходу. Заменю ещё раз что бы окончательно избавиться от примесей оного в масле.
PutnickS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 20:55   #79
Гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Паша26рус не успел проявить себя
Exclamation Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Народ подскажите?
Можетли уровень уходить почуть при езде на высоких оборотах?
Паша26рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 12:34   #80
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Паша26рус Посмотреть сообщение
Можетли уровень уходить почуть при езде на высоких оборотах?
Конечно. Но в основном при езде по трассе.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.