Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 13:27   #81
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Изучаю книжку в электроннном варианте, чтобы знать, где, что и как крутить. Если я Вас правильно понял, то на фото белыми кружочками выделены проблемные места. Здесь искать причину?

С уважением, Юрий.
Нет не они! На вашей картинке '3' кронштейн рычага, в нём сайлентблок в рычаге - это он! его(ну левый и правый) гайку ослаблять и потом затянуть с грузом в машине! Впереди 2, сзади 2 сайлентблока!

Тут сзади '2'-сайлентблок.
www.automan.ru/vaz/1118/17.shtml
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 03.12.2010 в 13:37..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 14:21   #82
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Joly не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

С открытым капотом дврники не включал! не примерзали! работали исправно! вдруг просто перестали работать. предохранитель поменял. пока работают...
Joly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 14:28   #83
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Joly не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

кстати....... забыл сообщить о главном. перед поломкой появились необычные "глухие" звуки откуда-то из-под панели приборов... что-то "тикало")) !!!
Joly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:08   #84
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
кстати....... забыл сообщить о главном. перед поломкой появились необычные "глухие" звуки откуда-то из-под панели приборов... что-то "тикало")) !!!
Звуки были механического происхождения? Может что-то не закручено, закорачивало и поэтому перегорал предохранитель? Есть книжка или какой-то "папирус", чтобы посмотреть то место откуда доносились звуки?
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:20   #85
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Нет не они! На вашей картинке '3' кронштейн рычага, в нём сайлентблок в рычаге - это он! его(ну левый и правый) гайку ослаблять и потом затянуть с грузом в машине! Впереди 2, сзади 2 сайлентблока!

Тут сзади '2'-сайлентблок.
www.automan.ru/vaz/1118/17.shtml
Вас Дмитрий зовут?
Я тут приготовил еще одну картинку и обвел белым кружочком, куда по моему мнению, смотреть надо. Я правильно нарисовал?

А задние сайлент-блоки, я так понял, что они круглого сечения?

Т.е. мне надо все-равно ослабить гайки на передних и задних сайлент-блоках, затем нагрузить машину (240 кг) и под нагрузкой затянуть гайки сайлент-блоков обратно? Правильно я Вас понял?

Тогда у меня еще 1 вопрос. А если все эти сайлент-блоки круглые, то что там такое может произойти, что так перекосило машину? Причину бы знать?

Спасибо Вам за подсказку на счет задних сайлент-блоков! А то я спервого раза не понял, что о них тоже идет речь.

С уважением, Юрий.
Миниатюры
Передняя подвеска-2.jpg  
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:22   #86
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
выпадает ручка регулировки наклона спинки водительского сиденья, если за нее потянуть
Уважаемый Yuri_Poltava, этот косяк лечиться просто: нужно снять боковые пластиковые накладки с передних сидений (которые со стороны дверок), установить рычаг до упора, при этом следим за правильным положением рычага, т.к. его вал выполнен в виде трубки с отформованными на ней выступами, которые нужно совместит, иначе вал не встанет на место, после этого с противоположной от рукоятки вала стороны вставляем в полость вала пластиковую заглушку в виде болтика (или тому подобное). Эта заглушка не даст вываливаться валу. У меня такой косяк вылез после того, как я на сидушки передних сидений надел чехлы, после чего нашел на полу салона две заглушки. примерно месяц не мог понять откуда они, пока у меня не начали вываливаться эти самые валы регулировки наклона спинки, после установки заглушек валы стоят на месте. Вообщето эти заглушки устанавливают на заводе, возможно у вас они выпали или сломались, либо вы снимали вал, а заглушку не поставили (как в моем случае)
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:25   #87
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Kill-all не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Доброго времени суток!

Вот мой отчёт. Калину взял 28 апреля 2010 года (сама машина 2009 года выпуска) 11194 люкс двигатель 1.4. Сейчас проехал 15000.
Изначально что-то шелестело в педальном узле, дребежало стекло у переднего пассажира (не сильно, надо прислушиватся), стучало что-то около комбинации приборов, рычаг переключения скоростей гудел. А так же не работали стеклоочистители на первой скорости. Все это я заметил проехав несколько километров. На следующий день приехал в сервис, потратил своё время, исправили проблему с дворниками. Со всякими скрипами ничего не сделали, как я там не ругался.

Несколько позже оказалось, что на предпродажке колёса не подкачали, а была весна - ям много, заехав в одну из них погнул диск, так что пришлось новый покупать (2500) . Кому то это может показатся глупостью, но я так не считаю. Неужели нужено приезжать в салон вооружившись кучей тех средствами для проверки предпродажной подготовки???

Через пару недель начал отваливатся молдинг. Приехал в сервис, сказали гарантийный случай, но в наличии нет, оставил заявку. Через две недели заехал - заменили.

Летом после первого ТО сдох стеклоподьемник и дачик скорости. Заменили по гарантии. Стеклоподъемник в два захода : заявка - две недели - замена. При замене датчика скорости, пришлось ругатся, хотели влипить диагностику за мой счёт.

Еще через некоторое время понял, что двигатель изрядно кушает масло. Решил ждать до второго ТО и доливал.

За месяц перед вторым ТО сдохли обе передние противотуманки, начали скрипеть тормоза.

На втором всё поправили, но пришлось заплатить 9000 из них 5000 само ТО с материалами, остально масло в коробке, лампочки и прочие работы, которые по идеи должны быть бесплатны так как машина гарантийная. Но не сил, ни времени ругатся не было.

С повышенным расхода масла сказали приехать позже - типа нужны доказательства так как нигде течь не обнаружили. При этом тут на форуме читал, что для АВТОВАЗА нормой считается расход 0,7л/1000км. Морально готовлюсь к битве с инженером по гарантии. Между первым и вторым ТО долил 3 л (за 12000 км)

По поводу скрипов, за 15000 (7месяцев) машина начала скрепеть более чем (мне даже кажется, что когда у мну была ока, то было тише, в плане скрипов). Особенно на морозе.

Считаю что с покупкой калины погорячился, надо было ездить на автобусе и копить деньги. Щас вот думаю о сандеро, поло седан, солярис

Последний раз редактировалось Kill-all; 04.12.2010 в 10:29..
Kill-all вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:18   #88
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Yuri_Poltava,
Да, теперь всё правильно.
Круглые они, но затянуты нормально. Ещё раз повторю, я пишу Правильный метод сборки подвесок из правильной книжки 2109, сам так делал, машина 'прилипает' к дороге - меньше 'козлит'.
Если не поможет, то я незнаю что предложить.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:46   #89
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Вы так паритесь по поводу визуального крена,что аж вспомнил мои предидущие 05-07,на первой я пружины перекидывал слева на право,по совету "бывалых"-понял,что у меня глазомер отличный!Если машину не тянет в сторону при движении-проблема в чем? Калина сейчас прямо в гараже стоит,а 05-07 валились влево,а ехали так,что передний привод(без обслуживания)позавидует.Вам именно положение кузова ненравится на стоянке или увод вдвижении?Если на дороге,то вам на сход-развал????????
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:58   #90
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 B13KSS02
Сообщений: 144
Вес репутации: 14 Serg_Y находится на правильном путиSerg_Y находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serg_Y с помощью Skype™
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Проехал шесть месяцев. Поменял масло в двигателе на 5W40 на ТО-1, поменял масло в коробке на 75W90 (при -1 перестала включатся вторая передача, пришлось проехать для сугреву), смазал тросик газа. При -28 завелась со второго пинка. Пока все работает.
Serg_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.