Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 17:13   #61
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Просто когда есть возможность не терять время на езду к дилеру и устранять косяки по гарантии, то будешь доводить авто до идеала))))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:14   #62
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Ее что из хлама всю собрали? что то не реально много косяков.
Так я же выше написал , распечатанная история ремонта составила 7 листов .
Поэтому я и удивляюсь , смотря на Ваш список брака .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:19   #63
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Так я же выше написал , распечатанная история ремонта составила 7 листов .
Поэтому я и удивляюсь , смотря на Ваш список брака .
Не знай-не знай. Моя ещё 75 не проехала, только 69 тыс. км. Кроме ламп ближнего света, стеклочистителей (бескаркасные поставил, заводские скрипели) и ремня ГРМ (плановая замена на 55 тыс.) - всё ещё родное. Даже тормозные колодки ещё заводские стоят. И "обманку" мне Кирилл 74 поставил вместо ДК-2.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:32   #64
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Не знай-не знай. Моя ещё 75 не проехала, только 69 тыс. км. Кроме ламп ближнего света, стеклочистителей (бескаркасные поставил, заводские скрипели) и ремня ГРМ (плановая замена на 55 тыс.) - всё ещё родное. Даже тормозные колодки ещё заводские стоят. И "обманку" мне Кирилл 74 поставил вместо ДК-2.
Пробег , это не главное , по моему . Лучше смотреть КОГДА выпущен автомобиль . В 08-09 годах , в период первого кризиса ( автомобильного) выпускали из всякого шлака , как правильно выше писали . Уже 10 года , качество было хорошее , пример моего шурина , за 3 года поменял 2 стеклоподъемника и все . В 11 , в пик утилизации , опять шел брак . А вот с 12 года , качество стабилизировалось на уровне бюджетных Ино .
Это мое мнение.
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:39   #65
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Не знай-не знай. Моя ещё 75 не проехала, только 69 тыс. км. Кроме ламп ближнего света, стеклочистителей (бескаркасные поставил, заводские скрипели) и ремня ГРМ (плановая замена на 55 тыс.) - всё ещё родное. Даже тормозные колодки ещё заводские стоят. И "обманку" мне Кирилл 74 поставил вместо ДК-2.
Да стеклоочистители, колодки и ремни это не в счет, я заводские колодки сразу же поменял как начали появляться риски на дисках тормозных, дворники тоже сменил сразу же, масло в КПП, установил натяжитель ремня генератора, но все это расходные материалы....

Добавлено через 6 минут
Китыч, я как раз таки и покупал калину в 2008 году в октябре, если это авто 2011 г. будет ходить как то прежнее 2008 г. буду только рад, пока что пробег 37 тысяч машиной доволен полностью.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 18:12   #66
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
В 11 , в пик утилизации , опять шел брак .
Моя 11 года. Как бы... рассуждение на подтверждает.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 18:26   #67
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Моя 11 года. Как бы... рассуждение на подтверждает.
Конечно , мое мнение , не есть аксиома . Но я своими глазами видел в 11 году на заводе площадки , полные Калин , без задних фонарей и панелей , потому что не было печек . Их потом в ручную доукомплектовывали .
Фактор везения никак нельзя исключать . Сейчас можно взять новую Ино и впереться с ней .
Мы совсем ушли от темы , виноват , с моей подачи .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 09:39   #68
Московская ячейка
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Раменское
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-42-036
Сообщений: 150
Вес репутации: 630 Peters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeters12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Выпуск февраль 12-го, пробег 76т.
замена колодок на 500 км-скрипели жутко.
в районе 10-12 т замена соленоида заднего хода и рычага ручника(всё по гарантии).
50т.- замена одного насоса омывайки.
70т.- замена рулевого кардана на ss20(лохонулся можно было не менять)когда разбирал, понял, что стучит не в шарнирах, а в соединении двух половинок.
Масло, фильтры, лампочки, свечи- не в счёт.
Сейчас сломалась одна из кнопок открывания бардачка- никак не могу найти.
Всё. Помоему я выиграл в лотерею....
__________________
Peters12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 16:35   #69
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Peters12 Посмотреть сообщение
Всё. Помоему я выиграл в лотерею....
похоже на то.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 20:26   #70
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Кисловодск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 47
Вес репутации: 44 artrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь !

К примеру , я могу поменять тормозные накладки , так что пластинка стопорная останется не тронутой .
А зелёный цвет тоже снимите? Наверное Вы колдун.
artrider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.