Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 09:47   #1011
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Ну, открыл я ящик Пандоры, короче)))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 10:10   #1012
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 21 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Ребята, вы тут рассуждаете о морозоустойчивости кондёров явно без учёта практики запуска тележки в мороз -40 и включения музыки задолго до прогрева салона. А электролитических конденсаторов и в майфуне, и в сиге, и в МУСе (насколько я помню) - предостаточно.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 11:22   #1013
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Ребята, вы тут рассуждаете о морозоустойчивости кондёров явно без учёта практики запуска тележки в мороз -40 и включения музыки задолго до прогрева салона. А электролитических конденсаторов и в майфуне, и в сиге, и в МУСе (насколько я помню) - предостаточно.
А причём тут практика запуска?

Берём насвкидку группу кондёров и заглядываем в документ, например http://www.platan.ru/pdf/datasheets/...231_B43231.pdf

И явно видим
Operating temperature range
VR 250 V DC: –40°C ... +85°C
VR 315 V DC: –25°C ... +85°C

Вспоминаем какое напряжение в машине... и, я думаю, вопрос с температурой можно закрыть


__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 11:38   #1014
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Т.е. я бы всё таки нашёл простой алюминиевый или силуминовый радиатор - их не так сложно найти. Вместо того, чтобы, как по мне, портить кузов.
На Калине я делал радиатор, который стяжками прицепил к трубе под торпедой, в районе блока предохранителей, а питание брал с разъема МУС (Xz или как его там, в общем где появляется +12В при включении зажигания. Оттуда же брал питания для автомата ближнего света).
А на ситроене просто, через переходную пластинку закрепил прямо за болт крепления антенны на крыше. В обоих случаях никаких проблем с перегревом, даже в самую жару.

У калины под торпедой полно штырей и гаек, куда можно это все повесить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Ребята, вы тут рассуждаете о морозоустойчивости кондёров явно без учёта практики запуска тележки в мороз -40 и включения музыки задолго до прогрева салона. А электролитических конденсаторов и в майфуне, и в сиге, и в МУСе (насколько я помню) - предостаточно.
Дык в авто стоят кондеры морозостойких серий. В наших магазинах я таких не встречал, не заказывать же их из интренету... Проще купить пленку, которую точно никогда не пробьет.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 11:41   #1015
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 21 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

AlexVK, при том, что нет нужды усложнять себе жизнь даташитами. Достаточно в Дельте продавана озадачить и всё
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 12:44   #1016
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
AlexVK, при том, что нет нужды усложнять себе жизнь даташитами. Достаточно в Дельте продавана озадачить и всё
Документ не усложняет а упрощает жизнь зачастую ;-)

А продаван продавану рознь, может попасться тот который ... не очень то шарит в том что продаёт. Было дело уже с дельтой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение

Дык в авто стоят кондеры морозостойких серий. В наших магазинах я таких не встречал, не заказывать же их из интренету... Проще купить пленку, которую точно никогда не пробьет.
Понятно...

Насчёт кондёров... Сейчас глянул у меня все последние электролитические кондёры, купленные в "дельте", морозостойкие от -40 до +85
Видимо, они такие возят. Когда брал не особо заморачивался с исполнением - все климатический или нет. Просто, мол, дайти кондёр такой ёмкости на такое напряжение и всё.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 13:03   #1017
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Тема закрыта. Продолжение: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=64165
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.