Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Автоспорт: обсуждение Новости автоспорта, анонсы сорревнование, результаты, фотоотчеты. Раздел создан при поддержке Национальной Гоночной Серии LADA.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.12.2008, 22:41   #11
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Виталий Петров: «Будет результат – будет серьезный разговор о Формуле-1» Версия для печати

09.12.2008
В молодежной формульной серии GP2 Виталий Петров уже давно не новичок и пользуется заслуженным уважением. За два полных сезона выборжанин неоднократно поднимался на подиум, дважды ему покорилась и высшая его ступень. Но цель 24-летнего пилота – Формула-1, а для попадания в Королевские Гонки надо добиться в GP2 более серьезного успеха, чем победы в отдельных заездах. Об этом и многом другом Виталий рассказал в своем интервью сайту Автоспорт.

По итогам чемпионата GP2 ты занял седьмое место. На такой ли результат рассчитывал перед началом сезона?

Рассчитывал на чуть лучший результат – и шансы занять более высокую позицию были. Но в середине сезона мы потеряли много очков из-за того, что ломалась машина. В Монако я разбил автомобиль, некоторые проблемы с техникой начались именно после той аварии. Долго не могли понять, в чем дело. Окончательно разобрались только за три этапа до финиша сезона, после чего я вернулся в борьбу и победил в Валенсии.

Твой напарник в минувшем сезоне, Лукас ди Грасси, пропустил шесть первых гонок чемпионата, но по его итогам чуть не стал вице-чемпионом. Что ты чувствовал, когда он так поехал?

Многие думали, что я сломался психологически, но это не так – у нас были серьезные проблемы с машиной. Как только мы их решили, я сразу показал в квалификации этапа в Валенсии третье время, а ди Грасси был там 11-м.

Как ты считаешь, по праву ли Джорджио Пантано выиграл чемпионат?

Конечно, по праву, ведь он сидел в серии уже четвертый год. Я думал, что еще [Себастьен] Грожан будет за чемпионство бороться, но видимо, он как раз и «сломался».

Как тебе дался переход на новую спецификацию машины, и чем она отличается от старой?

Мы до сих пор учимся с работать с новой машиной. Порой она преподносит сюрпризы: настраиваешь, – а едет не так. Новый автомобиль лучше управляется. Старый быстрее в медленных поворотах, новый – в скоростных, где важна прижимная сила.


Какие цели будут стоять в следующем сезоне?

Первые три места, по другому мы уже не можем. То же самое и в уже стартовавшем чемпионате GP2 Asia.

Кого ты считаешь своими главными соперниками в сезоне GP2 следующего года?

Ромэн Грожан и Лукас ди Грасси, кто-то из них поедет со мной в команде Campos. Пастор Мальдонадо, Камуй Кобаяси. Все они могут показать высокий результат.

Целью по-прежнему остается Формула-1?

Да. Иначе я бы тут же ушел в другую серию – хочется, к примеру, поездить на хорошем автомобиле в ралли.

Сколько еще лет ты готов провести в GP2?

Следующий год будет заключительным.

Потом не хочешь уехать гоняться в Америку? Майк Конвей, занявший по итогам сезона GP2 12-е место, летом провел тесты в серии IRL IndyCar на трассе европейского типа в Сономе и был на них быстрейшим.

В Америку едут те, кто не добился успеха в Европе. Я об этом не задумывался и не хочу. Зачем загадывать, может быть сложится так, что я вообще уйду из автоспорта, займусь бизнесом и иногда буду ездить на какие-нибудь покатушки. Сейчас надо думать о настоящем, а не о будущем.

С какой целью в конце октября ты тестировался в чемпионской команде Racing Engineering?

Хотелось посмотреть, как люди работают с автомобилем. В итоге, правда, ничего не посмотрели. У Racing Engineering были проблемы с машиной, которые они смогли решить только за 20 минут до конца заездов. Сейчас мы пытаемся вернуть наши деньги за те тесты. Выступать я продолжу за Campos.

В следующем году не планируешь погоняться еще где-то кроме GP2?

Зависит от того, что предложат, но если все будет получаться в GP2, будем, наверное, даже отказываться от всего остального.

В прошлом году ты рассказывал о том, что тебе предлагали ехать в Мировом Туринге – за какую команду?

Lada, предлагают до сих пор. Мировой Туринг – престижный чемпионат, но сейчас для меня важнее выступления в GP2. Может быть, когда-нибудь, лет через 15 попробую себя и в «кузовах».

На тебя выходили команды Peugeot и Pescarolo из гонок на выносливость, но в Ле-Мане мы тебя так и не увидели…

Peugeot запросили слишком много денег. Pescarolo можно было бы заплатить в десять раз меньше, но у них машины-то до финиша не всегда доезжают,

А предложения тестов от команд Формулы-1 поступали?

Многие команды заинтересованы в нас, но для того, чтобы вести серьезные переговоры, нужно сначала добиться чего-то в GP2. Нам сказали: “Как только будет результат, приходите, и будем разговаривать о дальнейшем будущем”.

Денег много просят?

Опять же все будет зависеть от результатов. Ведь можно заплатить 20 млн. евро – и завтра же поехать в Формуле-1. Это будет сложно, но возможность есть. Однако я считаю, что лучше попасть в Ф-1 другим путем.

Беседовал И.Молчанов
Изображения
Тип файла: jpg 1208-IntPetrov3.jpg (97.4 Кб, 59 просмотров)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло




Последний раз редактировалось А.Журавлёв; 14.12.2008 в 22:57..
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.