Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 23:17   #471
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Сегодня со знакомым поменялись авто для тест драйва, я сел на его рио 123 хп а он на моего рапида, разница в ощущении, когда садишься в рио после калины и после рапида - огромная, после калины, что в подписи, рио тихий, без вибраций/скрипов/сверчков, но жёсткий авто, я ярким" салоном, а после рапида - салон уже не яркий", более тяжёлый руль, уже не привычно длинный рычаг МКП, и вдруг почувствовал вибрацию на руле, при тошнении по асвальту с ямами, да и от самой дороги тоже немного вибрации передаётся, потом было некогда - пытался почувствовать + 18хп, не почувствовал, видимо либо нужна трасса, либо там действительно пони))) к тому же товарисч, после поездки на рапиде, тоже поинтересовался сколько у меня" лошадей, и был удивлён что их всего 105, говорит разницы нет, ну и то что рапид мягче идёт - он тоже подтвердил, хотя может дело в шинах, у него кумха сенс 26 185/65-15, возможно дубовей 250 бриджа 195/55-15, хз.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 07:58   #472
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Сегодня со знакомым поменялись авто для тест драйва, я сел на его рио 123 хп а он на моего рапида, разница в ощущении, когда садишься в рио после калины и после рапида - огромная, после калины, что в подписи, рио тихий, без вибраций/скрипов/сверчков, но жёсткий авто, я ярким" салоном, а после рапида - салон уже не яркий", более тяжёлый руль, уже не привычно длинный рычаг МКП, и вдруг почувствовал вибрацию на руле, при тошнении по асвальту с ямами, да и от самой дороги тоже немного вибрации передаётся, потом было некогда - пытался почувствовать + 18хп, не почувствовал, видимо либо нужна трасса, либо там действительно пони))) к тому же товарисч, после поездки на рапиде, тоже поинтересовался сколько у меня" лошадей, и был удивлён что их всего 105, говорит разницы нет, ну и то что рапид мягче идёт - он тоже подтвердил, хотя может дело в шинах, у него кумха сенс 26 185/65-15, возможно дубовей 250 бриджа 195/55-15, хз.
ну рапид согласно позиционированию нужно сравнивать с сидом, тогда будет интереснее, а конкурент рио - поло.
Есть статейка в ЗР, где их сравнивают и про динамику там так и написано:
Цитата:
Имя Rapid переводится так: скоростной, быстрый. Звучит многообещающе, но 105‑сильный Rapid не поразил темпераментом: набирает ход степенно, если не сказать лениво. Хотя к трансмиссии вопросов нет – 6-ступенчатый «автомат» работает «беззатычно». Для разгона до сотни на просохшей динамометрической дороге Дмитровского автополигона «Шкоде» потребовалось аж 13,2 секунды. За это время уснуть можно! В общем, если жить не можете без скорости, берите 122‑сильную версию.

спурте до 100 км/ч 129‑сильный cee’d выигрывает у 105‑сильного «Рапида» лишь секунду.
правда сид потяжелее рио.

Про длину палки не понял. Ездил я на шкодах, не короче там кулиса. Ну или не настолько, чтобы бросилась в глаза:





Ну и по интерьеру шкода вроде как никогда не выделялась. Возможно ты сравнивал с рио в простой комплектации, ибо в более дорогих приборка супервижн заметно нарядней базовой. Ну и новая приборка шкоды это гуд. Не знаю ставят ли старые в рапид, но приборка в базовой шкоде простовата. Хорошо, что можно купить новую за доплату.
Не знаю как на рапиде, но палка на фабии разочаровала: хотелось бы полегче, есть ступенька при включении передач.

Последний раз редактировалось Serge!; 04.09.2015 в 08:11..
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 08:59   #473
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну рапид согласно позиционированию нужно сравнивать с сидом, тогда будет интереснее, а конкурент рио - поло.
рапид это тот же поло... особенно с идентичными двс, я пересаживался на совершенно новый рапид, в схожих комплектациях, едут они одинаково, только подвес чуть мягче неровности проглатывает...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Про длину палки не понял.
тоже так показалось
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну и по интерьеру шкода вроде как никогда не выделялась
по интерьеру, кому что, в шкоде чувствуется шарм практичности без изысков, в рио, более нарядно все

по трансмиссии, мне понравились больше ваг, но после калины, в рио сказка
good62 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:00   #474
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
рапид это тот же поло... особенно с идентичными двс, я пересаживался на совершенно новый рапид, в схожих комплектациях, едут они одинаково, только подвес чуть мягче неровности проглатывает...
ну может быть, хотя и ар и зр его сравнивают с сидами и тиидами, очков там он набирает меньше, но по дешевле вроде как.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:02   #475
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
его сравнивают с сидами и тиидами
скорей всего другой двс и дсг, это уже другой уровень... едет авто судя по отзывам там совершенно по другому, все мечтаю поробовать, да пока не у кого нет, а на тест лень записываться)))

а CFNA с палкой, и автоматом не отличаются ни капли. Я когда выбирал авто, уже можно сказать взял рапид, но остановило то, что заявленную комплектуху надо было ждать три месяца, а поло был прямо сейчас, в нужном варианте
good62 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:04   #476
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
Я когда выбирал авто, уже можно сказать взял рапид
Аналогично, даже комплектации были, но цвета не было, был только чёрный, а его я ни как не хотел.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:06   #477
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

а палки там тоже одинаковые?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:10   #478
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а палки там тоже одинаковые?
в конструктив я не вникал, но не думаю что идентичный двс они будут стыковать с другими трансмиссиями, это так же как рио-солярис, шкода и фольксваген... отличия есть но они не в размере общего масштаба, иначе бы и ценники были отличны на много бумажек, единственно на шкоде раньше был двс 1.2 в базе если не ошибаюсь, на поло его не было
good62 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:14   #479
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
это так же как рио-солярис
так то вообще одно авто.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.09.2015, 09:17   #480
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
так то вообще одно авто.
не скажи Сергей, кому что я для себя провел черту, когда тестил все 4 этих авто
в сравнении с солярисом я бы выбрал однозначно рио, он мне больше приглянулся, как второй вариант покупки я бы взял рио, если не получилось с поло.. он приятнее и снаружи и внутри интереснее... взрослее.

Так же и со шкодой, на тот момент она была заметно привлекательнее поло, новее и современнее, сейчас опять сравнялось все.. и можно поставить и поло нев и рио на одну ступень ( если учитывать схожий конструктив).

По калине2 ничего не могу сказать, достаточно просто сесть в салон, и завести (ИМХО) и чувство дежавю не покинет никогда более
good62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.