Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 13:10   #31
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

ПешеХод, я сзади никого не вожу... мне они вообще не нужны, подголовники эти... если очень надо - в любом гараже вам их наварят...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 17:05   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Яна990
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Московская область
Пол: Женский
Автомобиль: 1119-34-015 ---Мицу-ASX
Сообщений: 103
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Яна990 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Яна990 с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
о безопасности тех кто ездит в Ладах производитель тоже должен помнить!
В последнее время ВАЗ как никогда до этого озаботился безопасностью.
Две подушки и АБС - это уже неплохо.
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
на иномарках при производстве модели авто предполагается выбор комплектации.
На Калинах выбор комплектаций сейчас тоже вполне хорош.
ПешеХод, Еще большая безопасность, еще большее разнообразие комплектаций - это всего лишь вопрос цены.
Можно поставить на Калины и Приоры и ESP (систему динамической стабилизации), и EBD (систему распределения тормозных усилий), и Brake Assist (система помощи при торможении),и Hill Control (система облегчающая управление на склонах), можно добавить боковые и задние подушки, добавить задние подголовники, можно сделать еще много чего. Главное не забыть поменять при этом шильдики на Лексус, например, или на БМВ.
__________________
Яна990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 17:30   #33
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

На седане тоже нет подголовников? Мне казалось, подголовников нет из-за складных сидений
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 19:03   #34
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

Яна990, ну насчёт комплектаций я могу сказать что 1 аэрбэг и АБС и задние подголовники - во многих ино это стоит в базе! А то, чтобы дальше удораживать авто... надо для началу комфортность доработать убрать вибрации и сделать качественную шумку...
И поверь, это я не для себя прошу - я езжу на Норме и не жужжу))) в надежде что лобового столкновения удастся избежать (аэрбэгов нет) - я хочу чтобы потенциальные калиноводы не боялись покупать Калину!

ranger, на всех Калинах салон трансформируется, и у меня в седане тоже - раскладывается абсолютно также как и в хэтче и в универсале!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 00:46   #35
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

Подголовники нужны везде. я например в этом убедился, была 99-я, от удара ей ничего не стало,а у меня удар головой об преславутый подголовник, шея немного болела, но это лучше чем перело м ну или хотя бы вывих(Хонда Прелюд в га...о)
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 22:08   #36
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Яна990, ну насчёт комплектаций я могу сказать что 1 аэрбэг и АБС и задние подголовники - во многих ино это стоит в базе! А то, чтобы дальше удораживать авто... надо для началу комфортность доработать убрать вибрации и сделать качественную шумку...
И поверь, это я не для себя прошу - я езжу на Норме и не жужжу))) в надежде что лобового столкновения удастся избежать (аэрбэгов нет) - я хочу чтобы потенциальные калиноводы не боялись покупать Калину!

ranger, на всех Калинах салон трансформируется, и у меня в седане тоже - раскладывается абсолютно также как и в хэтче и в универсале!!!
Да, я это уже на фото из галереи видел. А вот вырезка из техпроцесса ремонта калин
Миниатюры
podgol.JPG  
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:36   #37
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

...Дайте я им тоже на мозги покапаю насчёт подголовников. Мож не мытьём, так катаньем возьмем. Куда там обращаться? Где этот отдел улучшения качества продукции? Напишу щя роботу Дайте адресок.
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 08:13   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
Мдя... сколько постов не читал, в большинстве написано : "не могли что нибудь получше", "не могли придумать другое" и т.п.

НАРОД!!! Могут, но стоить это будет соответственно! Кто бы из ВАС купил ВАЗ стоимостью 600 тыс.? Или Опель Астру?

ВАЗ машина на соотв. класс населения, если человек может купить машину за 600, то он купит Астру, а если у него пока 300, то Ваз. Цена соотв. качеству.

Хватит уже
совсем неправильно.
вот у меня брат покупал део матиз....
машинка дешевле ваза,но коробка там стоит намного лучше чем на нашем вазе......
сам на ней катался,правду говорю.
дешовая машинка матиз,однако у брательника проблем ноль.сел... ключ вставил,запустил двигатель и поехал..!!!
а вот у меня проблемы с калиной были......

сколько бы не стоила машина.... все системы,узлы и агрегаты должны работать на ура...!!!
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 19:42   #39
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Ответ: Вопросы на АВТОВАЗ про подголовники и коробку

а есть возможность заказать родные подголовники калиновские где то?
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.