Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 07:45   #1
Освоившийся
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 168
Вес репутации: 19 Севрюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоваться
Аккумулятор и мороз!/выбор АКБ

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

кликабельно -> Эксплуатация АКБ (заряд, обслуживание, хранение и пр. ) .

Расшифровка дат изготовления аккумуляторов. - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...59&postcount=2
__________________
Всякий кто любит одиночество либо – дикий зверь, либо – Господь Бог.

Последний раз редактировалось aland; 06.02.2014 в 09:15..
Севрюков Евгений вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 06:11   #2
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Аккумулятор и мороз!

Цитата:
Сообщение от Севрюков Евгений Посмотреть сообщение
как долго калину можно оставлять без АКБ?
Да сколько надо, столько и можно оставлять, только вот зачем? Если батарея нормальная и заряженная, достаточно клемму с нее скинуть,чтобы не разрядилась при длительной стоянке. На холоде она даже лучше сохранится.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 06:30   #3
Освоившийся
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 168
Вес репутации: 19 Севрюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Аккумулятор и мороз!

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
На холоде она даже лучше сохранится.
Интересно, а я много лет по зиме свой АКБ с «копеечки» снимал и домой нес. Помнена еще давно, бывалые водители мне этот совет давали. Мол: «Нельзя аккумулятор на холоде держать, а как холода скорей домой его, в тепло»
__________________
Всякий кто любит одиночество либо – дикий зверь, либо – Господь Бог.
Севрюков Евгений вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 08:15   #4
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Аккумулятор и мороз!

В мороз ёмкость аккумулятора снижается на 25%, если аккумулятор не дозаряжен то при запуске двигателя может не хватить энергии
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 09:14   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Аккумулятор и мороз!

в старых "Зарулем" еще было написано что если не пользоваться аккумулятором надо его хранить в прохладе чтобы снизить скорость протекаюших в нем химических процессов. В вашем случае если все исправно и не стоит доп. сигналка можно даже клемму не снимать, в -20- 25 град проблем с пуском быть не должно. Аккумулятор должен быть не посажен во время эксплуатации авто, т.е поменьше запусков двигателя, повыше обороты при езде. когда аккумулятор разряжается падает плотность электролита и в мороз ниже -30 -40 батарея замерзнет, в моей практике были случаи размораживания стенок банок на ремонтируемых (старых) аккумуляторах.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 13:36   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Аккумулятор и мороз!

Севрюков Евгений, 1. Смените пожалуйста шрифт
В Вашем случае достаточно просто снимать клемму. Зачем его таскать домой.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 14:02   #7
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Аккумулятор и мороз!

Для запуска зимой рекомендую следующее-
1. протирать верхнюю крышку слабым раствором соды для снижения саморазряда.
2. Правильно включить магнитолу- отключение после выключения зажигания (в 90 случаях не отключена)
3. Перед пуском включить на 10-15 секунд габаритные огни для прогрева аккамулятора ( замерший аккамулятор имеет меньший ЭДС).
Таскать домой аккамулятор разве что для подзарядки или развития мускулов!
alex7 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 14:20   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Аккумулятор и мороз!

alex7, Полностью согласен со всеми пунктами.
  Вверх
Старый 30.01.2009, 14:54   #9
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Аккумулятор и мороз!

alex7, Не согласен с последним пунктом, вернее считаю нужным дополнить. У нас и -30 не редкость, а в этом случае куда эффективней прикатить тёпленький аккум из дома на саночках, чем заряжать его в промёрзшем гараже после неудачной заводки. Саночки я применял, когда ставил зимой машину на стоянке, а мороз был ниже -30. Этой зимой аккум простоял на гаражном верстаке больше 2-х месяцев, пока я шиповку не купил и ничего страшного не случилось. Гараж далековато от дома и это другая часть моего опыта.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 16:00   #10
Освоившийся
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 168
Вес репутации: 19 Севрюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Аккумулятор и мороз!

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
alex7, Не согласен с последним пунктом, вернее считаю нужным дополнить. У нас и -30 не редкость, а в этом случае куда эффективней прикатить тёпленький аккум из дома на саночках, чем заряжать его в промёрзшем гараже после неудачной заводки. Саночки я применял, когда ставил зимой машину на стоянке, а мороз был ниже -30.
Вот и я так много лет делал!

По теме: У меня на машине стоит дополнительная сингалка (Star Line) и магнитола (Пионер), два динамика в дверях. Когда я ставлю машину в гараж панельку от магнитолы забираю с собой домой; ставлю машину на сигнализацию и ухожу.
Т.е. из всех ваших советов я выяснил одно: Если машина будет стоять в гараже одну или две недели при морозе этак -25 -30, то достаточно при постановки машины в гараж просто снять одну клемму с АКБ.
Да, тут кто то писал насчет нормального аккумулятора, то он у меня новый. Брал неделю назад (ТИТАН 60А/ч). Ибо старый АКБ мне подсунули в салоне при покупке авто. Машине 10 месяцев а АКБ 2 года!!!! И у соседа моего по гаражу (тоже на калине ездит) АКБ и года не отходил. Так что хочу предупредить всех автолюбителей: Внимательней относитесь к АКБ при покупке авто в салоне, ибо сервис у нас в России на низком уровне!
__________________
Всякий кто любит одиночество либо – дикий зверь, либо – Господь Бог.
Севрюков Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.