Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 08:32   #101
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter
S_N, Полная ерунда. Я свою пятерку еще не продал. Езжу на обеих машинах. Комфорт конечно несопоставимый. Единственно , что на классике лучше - это коробка.
В смысле, "полная ерунда"?
Я реально ощущаю вибрацию от работы движка калины на холостых.
На ходу частота усиливается.
Кстати, на Kia Rio и Kia Ceed аналогичная фигня, только как-то помягче что-ли..
После пятерки реально неприятно. У Вас нет такого эффекта или это я выпендриваюсь?
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 12:23   #102
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
у меня лично на холостых ТОЧНО НЕ БОЛЬШЕ чем на семерке старой..потому у меня притензий никаких. единственное это вибрация при трогании и на 2000 об. а все остальное супер
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 13:32   #103
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ivanov
у меня лично на холостых ТОЧНО НЕ БОЛЬШЕ чем на семерке старой..потому у меня притензий никаких. единственное это вибрация при трогании и на 2000 об. а все остальное супер
Боюсь ошибиться, но вибрация при трогании - это по-моему проблема не машины, а водителя. На Калине трогаешься не так, как на классике, а с чуть большим газом. Или я не о той вибрации подумал? Дело в том, что реально ощутил, насколько все приёмы управления машиной отличаются - я на классике с 14 лет, с 1997 года - с правами, пробовал 2103, 21061, 2107, 21053, т.е. там все приёмы до автоматизма отработаны, а в Калине приходится думать, сравнивать - по другому и сцепление работает, и педаль газа, и обороты при торганьи надо давать другие, и "схватывает" сцепление в другой точке, и к выбору передач в зависимости от режима движения совсем другой подход, и так далее.

Цитата:
Сообщение от peter
Комфорт конечно несопоставимый. Единственно , что на классике лучше - это коробка.
Наверное, не коробка, а механизм переключения передач. В коробке-то вроде всё в порядке, передаточные числа удачно подобраны.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 14:26   #104
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
Eds,нет, я понимаю что ты хочеш сказать, что трогаюсь я как чаиник) ну вроди как нет,машину вожу с 14 на 6, 7 ездил.так вот там ты прав, коробка лучше и трогаться там удобнее. я мог на классике трогаться так что мотора почти неслышно,на очень маленьких оборотах.на калине же приходиться иноогда так нажать что уже рычит.)поэтому у меня мнение такое что классика както мощнее на первой передаче,и трогаеться гораздо увереннее с маленьких обортов..калина же наоборот...оо..а особенннно в горку. но на остальных передачах все оч хорошо.)мне нравится.)
хотя вроде как силенок то в ней и побольше.а почему же так?
я первые дни как пересел так мучился с трганием...ужос.
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 14:27   #105
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Eds, дада
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 15:04   #106
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
А у меня возникли проблемы с троганьем, когда проездил первые несколько часов на Калине, а потом сел на свою старую 2105. Такое впечатление, что не было 5 лет езды на классике, за полдня разучился.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 15:27   #107
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Чючюндрик, к хорошему быстро привыкаешь.Меня руль на шестерке просто убивает после ягодки,и тормоза,и ...радует тока обзор.
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 15:35   #108
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вилка Н, Абсолютно аналогично. Вчера подвез жену с работы на старой машине. Она испугалась - подумала чтото в двигателе сломалось (шум)
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 16:40   #109
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ivanov
Eds,нет, я понимаю что ты хочеш сказать, что трогаюсь я как чаиник) ну вроди как нет,машину вожу с 14 на 6, 7 ездил.так вот там ты прав, коробка лучше и трогаться там удобнее. я мог на классике трогаться так что мотора почти неслышно,на очень маленьких оборотах.на калине же приходиться иноогда так нажать что уже рычит.)поэтому у меня мнение такое что классика както мощнее на первой передаче,и трогаеться гораздо увереннее с маленьких обортов..калина же наоборот...оо..а особенннно в горку. но на остальных передачах все оч хорошо.)мне нравится.)
хотя вроде как силенок то в ней и побольше.а почему же так?
я первые дни как пересел так мучился с трганием...ужос.
На Калине тоже можно оч. тихо трогаться. См. выше уже обсуждалось - более "длинный" газ + сцепление подхватывает в другой точке. Я тоже после классики на Калине не сразу тронулся. И обратно после Калины на 2105 были проблемы с троганьем. Но только и в первом и во втором случае - это не проблемы машины, а проблемы привычки водителя. Ощущение, что надо дать больше газа - субъективное, обороты двигателя вроде как те же самые.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 18:16   #110
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: KIA C`eed
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 S_N не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Eds
Боюсь ошибиться, но вибрация при трогании - это по-моему проблема не машины, а водителя.
А просто вибрации никто не чувствует что-ли? Не вибрации, а как если бы двигатель к кузову прижать, оно будет на кузов передаваться. В Четырех калинах разных выпусков сидел - у всех одно и то же.
Хозяева, кстати, не понимали о чем я.
Да я и не настаивал, а то получиться как в том анекдоте про бороду, типа
под одеяло или сверху кладете?
Но этот эффект есть на калине, а на классике нет! Даже жена у меня заметила, хоть и "ничего не понимаю в этом".
Или вы просто забиваете на это дело? Музыкой ведь не заглушишь, оно по кузову, по педалям ползет....
S_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.