Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 05:04   #11
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

ЛЁХАН, спасибо, думаю что так и сделаю )
Ветеран, поеду регулировать клапана и обязательно спрошу тк самому интересно. 1.4 по идее должно быть наоборот экономичнее и лучше.
_Александр_, думаю да. Просто тут смотрю у людей за год по 50-60тыс пробега. Я на 7ре за год максимум тысяч 8-10 наездил, а для калины думаю что 8-10 в год это вобщем то не напряжно довольно.
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 07:25   #12
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

Назрел еще вопрос. Нужно почистить салон. Крышу и ворсистые полы. Чем это можно сделать чтобы не повредить ворс и было чисто? Критичны специальные какие то средства чистки или можно купить какой нибуть Мситер мускул и тп?
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 07:54   #13
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос калиноводам

Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
ALEX-LEXUS, ну насколько я знаю в переднем приводе электронника в основном мозг парит
Сам занимаюсь ремонтом электроники,правда не автомобильной.Могу сказать ,что что импортная электроника или собраная из импортных комплектующих вполне надёжная вещь.Другое дело,когда не хватает опыта в диагностике, начинают менять всё подряд и создаётся неправильная картина.
Цитата:
Спроси, будет интересно услышать. Только уточни, со сколькими такими двигателями ему приходилось сталкиваться - "идут" то они примерно 1,5 года. А с 1,6, понятное дело, проще - конструкция известная, неплохой, наверное, заработок на регулировке клапанов, все приёмы сборки-разборки отработаны. "Всякое новшество суть вред". Но аргументы специалиста хотелось бы узнать.
Всё новое всегда вызывает у одних интерес,а у других(кому интересно только сшибать бабки) стойкое неприятие.Хотя что в конструкции 1.4 принципиально нового по сравнению с 21124? Только автоматический натяжитель ремня ГРМ и то процедура регулировки описана неоднократно,и в тех документации ВАЗа есть.Другое дело, что денег за ТО реально меньше можно срубить,т.к. отпадают многие регулировки,которые они врядли делают,а просто приписывают.
Цитата:
Назрел еще вопрос. Нужно почистить салон. Крышу и ворсистые полы. Чем это можно сделать чтобы не повредить ворс и было чисто? Критичны специальные какие то средства чистки или можно купить какой нибуть Мситер мускул и тп?
На автомойках занимаются химчисткой салонов ,может есть смысл обратиться туда?
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 08:04   #14
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Вопрос калиноводам

Я тоже думаю, что лучше на автомойке. Только проверенной! При неумелой чистке могут остаться разводы на светлой обивке крыши. Там хоть будет с кого спросить! И с кого потребовать переделать работу. Да и опыт у мойщиков уже есть!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 11:44   #15
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Вопрос калиноводам

Бери. Классика и Калина сильно отличаются в эксплуатации в пользу последней. Говорю по опыту владения того и того. Передний привод в силу конструкции требует меньше обслуги.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 14:44   #16
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

Всем спасибо за ответы. На автомойках видел химчистку салона. 2000р у нас стоит. Завтра поставлю на учет и сменю масло наверное сразу и тосол. Ну и отгоню на мойку с чисткой если денег останеться после оформления
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:48   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Intro
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ульяновск север
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 558
Вес репутации: 17 Intro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIntro является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Intro с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

всем огромный привет. начались приятные хлопоты с машиной: покупка всякого барахла для предьявления инспекторам ГИБ2д ,тонировки ну всего кучу. машина не моя так сказать купили жене для работы. сам ещё чайник ,но машиной по воле жребию досталось хлопотать за ней мне .я конечно может не по теме, но меня интересует стоит ли зашита двигателя в стандартной комплектации? у меня комп. норма 11193-30 заранее спасибо.
Intro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 20:28   #18
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Ответ: Вопрос калиноводам

Цитата:
Сообщение от Кензыч Посмотреть сообщение
Я на 7ре за год максимум тысяч 8-10 наездил, а для калины думаю что 8-10 в год это вобщем то не напряжно довольно.
Я на шестерке тоже в год 6-7 тык наматывал. Зимой почти не ездил, а из калины за уши не вытянешь. За 3 месяца 4 тысячи только по городу и на рыбалку. Постоянно на машине - вот что значит почувствовать разницу.
Так что бери. Двигатель тебе проверили,кузов в порядке - значит все нормально, а остальное больших вложений не потребует. Если пробная поездка не выявила сильного износа подвески - значит и с ней пока все хорошо.
MegaMen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 20:37   #19
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос калиноводам

Брать стоит упомянутую машину, если она действительно ухоженная. После классики будешь доволен. Больше салон, удобнее посадка, обзор, управление...
Хотя сильно надо стараться, чтобы уложить и одну, и другую.
Сам пересел с практически надежной 21061 1991 г.в. на ВАЗ-11184. "Шестерка" надежная, проехал с ней с 80 тыс.до 200 тыс., практически ничего не делал её кроме замены масла, и продал в отличном состоянии.
Пересев на "Калину", ощутил вышесказанное.
РЕКОМЕНДУЮ!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 06:30   #20
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Кензыч
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодыр
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Кензыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Кензыч с помощью ICQ
Ответ: Вопрос калиноводам

Intro, помоему на российских авто защиту двигателя с завода в минималке вообще не ставят. Например сколько не видел салонных семерок или 14х то всегда за защиту двига пытались вытянуть дополнительные деньги. Вот про калины и приоры не скажу канечно потому что не знаю.
Все. Сейчас поеду в гаи на оформление. Надеюсь что в кризис народу будет меньше чем обычно
Кензыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.