Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 06:57   #31
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 349
Вес репутации: 15 chilka не успел проявить себя
Re: Страховка в НН

Janet,А чем они аргументировали отказ?
chilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 12:28   #32
Гость
 
Аватар для Janet
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Janet не успел проявить себя
Отправить сообщение для Janet с помощью ICQ
Re: Страховка в НН

Ссылаются на пункт правил страхования к полису, в котором прописано, что хищение колес, резины, декоративных дисков не является страховым случаем. Но я же автомобиль страховала на полную сумму вместе со штатной резиной и дисками, а не отдельно кузов))) В общем, думаю хотят обмануть.
Janet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 12:53   #33
LADA Race
 
Аватар для baksef
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: audi А4 1.9 TDI
Сообщений: 790
Записей в дневнике: 1
Изображений: 17
Вес репутации: 18 baksef находится на правильном путиbaksef находится на правильном пути
Re: Страховка в НН

Цитата:
Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
Ссылаются на пункт правил страхования к полису, в котором прописано, что хищение колес, резины, декоративных дисков не является страховым случаем. Но я же автомобиль страховала на полную сумму вместе со штатной резиной и дисками, а не отдельно кузов))) В общем, думаю хотят обмануть.
тебе просто нада сходить к юристу!
baksef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 17:09   #34
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Re: Страховка в НН

Страховал каско и осаго в спасских воротах...в принципе без проблем...взял в страховой направление на ремонт в пежо на московском...замена левой вод.двери и зеркала заднего вида и окраска порога-50000...
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 20:47   #35
Интересующийся
 
Аватар для Курмак
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ111730
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 Курмак не успел проявить себя
Отправить сообщение для Курмак с помощью ICQ
Janet, у меня тоже не давно два колеса украли. Вызвал ментов, написал заяву, все оформили. Страховался в "РЕСО-Гарантия", т.к. машина в кредит - застрахована по полной. РЕСО говорит справку из милиции надо. Сегодня из милиции письмо пришло отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием стоимости нанесенного ущерба. Завтра буду звонить и тем и другим. Давай делиться успехами в нашем я надеюсь не совсем безнадежном деле)))

Цитата:
Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
Ссылаются на пункт правил страхования к полису, в котором прописано, что хищение колес, резины, декоративных дисков не является страховым случаем. Но я же автомобиль страховала на полную сумму вместе со штатной резиной и дисками, а не отдельно кузов))) В общем, думаю хотят обмануть.
Да такое у них практикуется, но в моей страховой сказали, что те диски и резиа которые шли с машиной (в моем случае штампованные диски и резина КАМА) можно сказать штатные, под страховку подходят. Сегодня в мелиции взял так называемый талон, который спрашивает страховая. Завтра поеду к ним посмотрим что получится.

Отдал все документы в страховую. Сказали втечении 20 рабочих дней будут решать выплачивать или нет и если выплачивать то сколько.

Последний раз редактировалось Wertyh; 25.11.2010 в 15:22..
Курмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:54   #36
Гость
 
Аватар для Janet
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Janet не успел проявить себя
Отправить сообщение для Janet с помощью ICQ
Re: Страховка в НН

Курмак, я уже отдала постановление о возбуждении уголовного дела в страховую, и литые диски и резина у мены были штатные, т.к. машина новая, куплена летом и тоже в кредит, но страховая все равно отказала((((( В страховой когда принимали документы дали мне справку для заполнения в милиции, милиция ее оформляет по истечении 30 дней вместе с постановлением о приостановлении уголовного дела. Вот когда получу эти документы хочу еще раз съездить в страховую, или уже нужно действительно обращаться к юристу.
Janet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 10:33   #37
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Re: Страховка в НН

Janet, по каско обязаны выплатить стоимость колес 100%, если они штатные! Если откажут, то пишите исковое заявление в суд.
PS Ты не первая, кто не доволен Росгосстрахом, контора просто ужас!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 18:24   #38
Забанен
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11176-33-016
Сообщений: 1,494
Вес репутации: 0 Tropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоватьсяTropikanka является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Tropikanka с помощью ICQ
Re: Страховка в НН

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
Janet,
PS Ты не первая, кто не доволен Росгосстрахом, контора просто ужас!
Когда страховала свой автомобиль, страхователи сами не рекомендовали воспользоваться услугами ни Росгосстрах, ни ещё Уралсиб по той причине, что эти страховые компании в настоящее время или не выплачивают страховки, или выплачивают с трудом и в длительные сроки. А по отзывам автовладельцев, Росгосстрах выдает ещё и значительно меньшие суммы..
Tropikanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 19:52   #39
Новичок
 
Аватар для s.ba
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon SX 1.6 MT
Сообщений: 29
Вес репутации: 14 s.ba не успел проявить себя
Re: Страховка в НН

Вот моя история. Правда не связана со страховкой. Но полезно будет думаю всем.
Так вот, в июле на мою предыдущию машину в одном из дворов нашего города упало дерево. Каско? Нет, машине 8 лет (Ваз 21074). Что делать!? С женой решили, что виновата Домоуправляющая компания в чьем районе это произошло. Сделали оценку, послали претензию, подали исковое и !!! ВЫИГРАЛИ !!!


Последний раз редактировалось s.ba; 21.11.2010 в 20:43..
s.ba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 21:07   #40
Организатор КаПри-52
 
Аватар для Spe@cker
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород Сормовский район
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 885
Вес репутации: 17 Spe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSpe@cker является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Spe@cker с помощью Skype™
Re: Страховка в НН

s.ba, делаю вывод, или очень повезло, или не без помощи хорошего юриста.
__________________
По сути Ниссановод, но в душе я Калиновод
Spe@cker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.