Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 23:29   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viktor&Kalina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: г. Кировск. Лен.обл
Возраст: 58
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 18 Viktor&Kalina не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mik
Viktor&Kalina, класс!! Мне понравилось. Хаачу! Хааачу!!

Только один вопрос: А металлический крючок со стеклом не контактирует? Я имею ввиду тонировка не поцарапается?
Крючок сделан с загибом в сторону подстаканника и поджимает хорошо уплотнитель. Открывал окно - не заметил, что трет стекло. В принципе можно нетолстый бархотный материал приклеить на крючок со стороны стекла. Сам металлический крючок относительно хорошо гнется. Под профиль обшивки двери быстро подогнул, чтобы сидело плотно. Банку 0,33 держит плотно.
__________________
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает (народная мудрость).
Viktor&Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 00:34   #22
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Блин, чето не то.. Сначало понравилось, а щас смотрю на фотку, как-то не там расположено.. это лично мое мнение.
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 18:33   #23
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viktor&Kalina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: г. Кировск. Лен.обл
Возраст: 58
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 18 Viktor&Kalina не успел проявить себя
Да в Калине сильно не разгуляешься где подвесить! Это ж вариант временный- повесил, снял. Можно себе, можно пассажирам.
В магазине был еще вариант на решетку воздуховода. Но как мне не приглянулся, т.к средняя решетка занята освежителем и крепить проблемно защелки сложнее. Где то видел на форуме подвесили за пепельницу, но тоже как-то неудобно и шатко.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...E8%EA&start=45
А здесь садится хорошо, не болтается.
__________________
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает (народная мудрость).
Viktor&Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 21:43   #24
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
А я купил похожей складной конструкции в "Метро КК" рублей за 55 или ок. того. Фотки есть в теме про подлокотники. Тоже думаю куда его приспособить. На дверь - тоже интересная идея, надо подумать.
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 21:09   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
не удобно к стеклу, а как окна открывать, или выходить.....
не на складываешься каждый раз...имхо
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 00:13   #26
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
molotok, и я про это же.. хотя лучше что-то чем ни что и все же, бутылку в литр или полтора удобно у ручника возить, не мешает как ни странно и всягда под рукой


+ в инете, в магазине, продают штуку, вставляется вместо магнитолы (ну там другая история), и там есть выдвигающийся подстаканник и бокс для дисков.
ВОТ, смотреть всем кто не видел: http://uniaks.ru/index.php?loc=main&id=39
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 08:52   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Для меня например идеально было бы заменить пепельницу подстаканником, так как я не курю.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2007, 14:20   #28
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
А мне кажется что все эти варинты с подвешиваниям к двери - полная чушь! Подстаканник должен быть предусмотрен заводом. и если не сделали, то редко когда удается сделать достойный вариант. А вот мысль с подстаканником вместо пепельницы - это тема!!! Я также не курю. и у меня там максимум обертки от чупа-чупсов или жеваные жвачки. Я же пока обхожусь тем, что напитки покупаю в маленьких пластиковых бутылочках с нормально закручивающимися крышками (обычная ПЭТ-бутылка) и кидаю их в ноги сзади, за себя. Кстати, по личным наблюдениям - там солнце реже попадает на бутылку, и она меньше нагревается. а где-нибудь на передней панели был бы кипяточек!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 22:03   #29
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Цитата:
Для меня например идеально было бы заменить пепельницу подстаканником, так как я не курю
Полность согласен, т.к. сам не курю. Но мне кажется, что без серьёзной переделки это невозможно. Или у кого-нибудь есть идеи на этот счёт? Уж очень хочется рационально использовать имеющееся в салоне пространство. А то есть то, что не нужно и нет того, что нужно. Непорядок!
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 14:35   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viktor&Kalina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: г. Кировск. Лен.обл
Возраст: 58
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Вес репутации: 18 Viktor&Kalina не успел проявить себя
Получилось, что испытания моего варианта подстаканника на двери в показанном на фотке месте, показали действительно некоторые неудобства.
Немного доработал и теперь мне нравится.
Место расположения сдвинул ближе к рулю. И сделал вариант не поставил/снял, а на постоянку.
Металлический крючок укоротил, подогнул чуток его край,и вставил под пластмассовый уплотнитель стекла, а не зацепил за верх. Стеклу не мешает, опасности порчи тонировки нет,т.к. нет контакта. Металлический крючок изогнул по профилю дверной обшивки.
Прилепил скотч для снятия лишнего дребезжания и прикрепил к обшивке этим скотчем.
Теперь в закрытом состоянии подстаканник не мешает никак. Смотрится гармонично. Главное укорочение сделать так, чтобы ровно лежал на обшивке двери и не дергался.
Бутылки держит без проблем. С бутылкой двери можно открывать закрывать - не мешает. Но конечно одна проблема осталась - если долго держать, то греется на солнце.

В пепельнице, конечно может и прохладнее будет, но я тут решил замутить изменение в этой части торпеды. Пепельницу снимаю полность, а делаю под наклоном переднюю панель, в которую встраиваю компьютер бортовой "Штат", разъем прикуривателя, кнопки включения, может еще чего встрою(есть мыслишки). Сейчас, когда уже прикикдывал - на компьютер смотреть очень удобно, и довольно симпатично. Панель из пластстмассы, обклеена будет черной пленкой, под "бороду" будет сочетаться.
Миниатюры
2_183.jpg   1_213.jpg  
__________________
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает (народная мудрость).
Viktor&Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.