Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 14:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 АннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Неисправности генератора

Значит так... машинке нет и недели... на след день после покупки не завелась... прикурили от другой машины, завелась. поехала, все нормально.... на след утро то же самое... потом засветила лампочка. проверьте двигатель, га гарнтию не поставила... по своеобразным причинам... и ставить не буду.. результат не удачной покупки... ну так вот, отвезла в сервис... который занимается ладами... там ничего не сделали, в заказе написали, что требуется замена реле регулятора напряжения, что это? где его купить? и куда ехать ставить?
АннаБ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 23:00   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

DMITRY VOLGOGRAD1, С чего они подвисли? К гене не прикасались. До смены сцепы такого не было. Да и генератор соответственно осмотрели. Я хорошо знаю машину и электрику, но такого не встречал.
  Вверх
Старый 22.12.2008, 23:21   #22
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
DMITRY VOLGOGRAD1, С чего они подвисли? К гене не прикасались. До смены сцепы такого не было. Да и генератор соответственно осмотрели. Я хорошо знаю машину и электрику, но такого не встречал.
совпадение....все когда-то случается в первый раз
rombik вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 23:25   #23
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Действительно очень странный случай. Сомневаюсь что это так щётки могли подвиснуть, в таком случае скорее всего лампа контроля зарядки не светилась бы вообще, по крайней мере не в полный накал. Честно говоря по симптомам больше всего похоже на слабый ремень, но если с натяжкой ремня всё было ОК, может быть смазочный материал попал на шкив и какое-то время ремень проскальзывал. Если бы не хватало энергии аккумулятора наврядли после того как машина завелась смог бы работать инжектор. Ну и чисто из практики могу сказать что для возбуждения синхронного генератора будет достаточно напряжения гораздо ниже нормы. Так что теперь наверное не узнать что же было на самом деле.
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 23:30   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Verlibr, Понимаешь, если бы я сам не разбирался, и все это не понимал, я бы не написал, это был бы рядовой случай. Но и мастер и диагност репу чесали...Если мастер за 1,5 часа поменял сцепу, он наверное что то знает и умеет, да и диагноста я знаю порядка 6 лет. Но...
  Вверх
Старый 22.12.2008, 23:33   #25
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Думаю остаётся только ждать следующего "случая"
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 23:36   #26
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Интересное поведение генератора.

в тему про гену....еду вчера, вдруг начинает орать бортовик "падение напряжения борт сети", смотрю на комп, там показывает напругу 0,00!!!!!!! Лампа зарядки не горит, вдруг машина глохнет, спидометр и тахометр падают в ноль, а указатели температуры и топлива остаются на месте!!!!???? Выключаю зажигание и снова завожу, все работает как часы, вот чешу репу и думаю что это было.....
rombik вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 23:56   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

rombik, Вт и я говорю-Фиг поймешь
  Вверх
Старый 23.12.2008, 02:24   #28
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
в тему про гену....еду вчера, вдруг начинает орать бортовик "падение напряжения борт сети", смотрю на комп, там показывает напругу 0,00!!!!!!! Лампа зарядки не горит, вдруг машина глохнет, спидометр и тахометр падают в ноль, а указатели температуры и топлива остаются на месте!!!!???? Выключаю зажигание и снова завожу, все работает как часы, вот чешу репу и думаю что это было.....
Это не гена... Главное реле, предохранитель главного реле и их цепи надо проверить, провести профилактику (очистить, поджать контакты).
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 08:51   #29
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
В курилке обсуждаем с мастером и диагностом причину столь странного поведения зарядки. Ясно, что не возбудился генератор, но почему? Только одна мысль, машина долго стояла без дела, а мороз уже дает себя знать.
Это не мороз. Впервые я столкнулся с данным явлением летом :-)

На своей машине я обнаружил, что иногда после скидывания надолго клеммы аккумулятора, загорается лампа зарядки. Иногда она гаснет сама по себе через некоторое время. Иногда гаснет, если газануть. Иногда газование не помогает, но рано или поздно лампа все равно погаснет.

Я измерял напряжение на выходе генератора при горящей лампе. К стыду своему, я его величину напрочь забыл :-((((
altor вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 13:48   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

altor. Значит это явление существует, но в чем причина. Я понимаю, что это не критично, просто интересно.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор, гудит генератор, неисправности генератора, ремонт генератора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.