Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 17:41   #131
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Кстати, а завод деньги за ТО получает? Или всё дилеру остаётся?
Все дилеру . Завод свое получил ...
В предыдущем сообщении написал у тебя , надо было - у меня . Ошибочка вышла . На смартфоне пользуюсь подсказками текста , иногда не в тему ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 17:33   #132
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Изначально хотел забить на то-2.Но захрустели наружные шрусы причем оба при пробеге 12т км!
Поехал на то2.ИПГ подтвердил хруст вердикт замена.В наличии был только левый привод его и заменили. Так же заменили резонатор(в третий раз)
Я – сход-развал делали?
ИПГ- нет его делают на то-1 и то-3.
Я - вот серв. Книжка в ней на то-2 только
ИПГ – приедешь на то-3 тогда и сделаем
Я- в серв.книжке на то-3 нет сход-развала вы мне дулю покажете делайте сейчас.
Стал забирать машину открыл капот как все было покрыто тонким слоем пыли так все и осталось(специально не вытирал). Я к ИПГ (кстати он часто вставлял в предложения что работает ипг уже 13 лет, т.е. чтобы не сомневались в его компетенции).Видно было что клапанную крышку трогали более ничего.
Я-уровень и плотность электролита проверили ?
ИПГ-да
Я- вот же пылью все покрыто если бы вы прикасались хотя бы было бы видно.Ладно сам проверю перед зимой это я так просто спросил.
Я- вот вижу даже кожух ремня грм не трогали
ИПГ- зачем?
Я – ну проверить состояние ремня грм и работоспособность автом.натяжителя
ИПГ – а что с ним может случиться за 15тыс.км?
???Я много читал на форумах что ТО делают спустя рукава но услышать такое от ИПГ в открытую…На несколько секунд я впал в ступор
Я-а если авт.натяжитель не работает?
ИПГ- ну вы же на гарантии если что то отремонтируем
Короче не буду расписывать как я сним препирался в итоге я его так и не переубедил что при ТО нужно выполнять все пункты.Придется самому клапана проверить.Поехал домой.Смеркалось.Включил свет…о боже они делали регулировку!Ближний светит не далее 5 метров.Доехал кое как (250 верст практически вслепую(брешу стемнело где-то на полдороге))Через месяц поехал на замену правого привода.Там ничего не проверял только крутнулся ничего не хрустит.На следующий день залез в яму оказалось что заменили только шрус а не весь привод к тому же хомут пыльника поставили наоборот , сам пыльник втянулся.Так же обнаружил что с масляного фильтра масло капает оказывается фильтр был недотянут.Так что я на себе испытал что на ТО ничего не делают а что делают нужно переделывать.Да еще ИПГ сказал что за 13 лет его работы я первый кто так придирается что я первый у кого захрустел правый шрус(у него всегда левый выходит из строя) что я должен сказать спасибо что мне по гарантии бесплатно шрусы поменяли(как будто он из своего кармана их достал)
Я конечно сам виноват сказал ИПГ что меня не будет пока они делают...не захотел сидеть несколько часов.Еще выбрал самый дешевый( то-2 стоит 3800 это работа расходники сход развал) у других дилеров дороже на 1500р и выше
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 11:29   #133
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

streles, интересно, где делал? можно в личку) зимой гранту погоним на ТО-1, предупрежён значит вооружён
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 22:56   #134
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Не нужно в личку, страна должна знать своих героев. Я ТО в Волжском проходил, смотрел мастеру в руки, не то чтобы прям все пункты сделали, но такого безобразия не было.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 08:57   #135
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

SkySeven, в П-Сервис или Волжский Лада?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 22:30   #136
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

GenaM, Волжский лада, по отзывам там более или менее нормально делают, потому туда и стал ездить, но далековато мне, в следующий раз попробую в П-сервис в Волгограде, будет с чем сравнить.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 23:15   #137
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

streles, у тебя авто какого года ? У всех по разному плюсы в сервисной стоят что ли ?
С каких пор развал опять стали делать на 15 тысяч ? У меня декабрь 13 года , развал на ТО 3 .
А со шрусом правого привода зря так оставил . Можно смело писать заявление в полицию , налицо мошенничество . И гарантии на правый привод теперь нет .
Странно поступаешь по моему . Месяц назад тебя там обманули и ты опять оставляешь машину без присмотра .

Добавлено через 14 минут
Кстати , который раз читаю и не только в этой теме . Почему клиенты предъявляют претензии качества проведения ТО ИПГ ? Он же за это не отвечает ! Если в цеху нет мастера ( не приемщика ) , требуйте руководство сервисного центра . ИПГ отвечает только за проведение гарантийных работ , устранения брака завода , а не автослесаря . Он конечно все выслушает , постарается вас ( клиентов ) успокоить . Но ничего делать не будет , это ( ТО ) не его дело , он за это не отвечает .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 18:26   #138
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
streles, у тебя авто какого года ? У всех по разному плюсы в сервисной стоят что ли ?
май 15 года. ТО-2 через год эксплуатации или 15 т км что наступит раньше.Развал на ТО 2.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 19:01   #139
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
май 15 года. ТО-2 через год эксплуатации или 15 т км что наступит раньше.Развал на ТО 2.
Опять все поменяли , а я то все думаю , откуда столько желающих делать развал на ТО-2 .
Хорошо , а у тебя оплата за ТО одной строкой или разбито по исполнителям ? У нас разбито по частям и в твоем случае можно было просто не платить за развал .
Как у нас
https://pp.vk.me/c623428/v623428883/...P7iam136eg.jpg
Если найду свой скан , выложу .
Нашел http://cs624318.vk.me/v624318883/17b6b/4A7reFZ3o7g.jpg

Последний раз редактировалось oapv; 18.11.2015 в 19:47..
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 15:04   #140
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

На 15333 км, после 7 мес. с момента покупки прошёл ТО-2. По гарантии заменили трапецию передних дворников в сборе,- стали еле ползать. Подтянули ручник. Сход-развал за плату, т.к. на зиму поставил нештатные колёса.
Миниатюры
DSC01187.jpg  
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.