Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 12:24   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Продолжение ,часть 15 .
Предыдущая ,часть 14:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69344

Stog,
Лучше напишите что хотите добиться от работы штатной СОД ?

Я уже писал много раз и в разных темах ,в чем проблема (технологическая )СОД К1
вот это фото(когда-то, очень давно, специально снял термостат и патрубок ,чтобы ,так сказать на пальцах ,это всем показать ) :

всё что нужно ,это поднять патрубок выше красной линии !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.10.2020 в 15:04..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 20:15   #91
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Андрей710,ты как то говорил что перед установкой новых патрубков охлаждения посадочное место намазать тонким слоем литола ..что бы он лучше сидел а если что потом патрубок не прикипит ? можно его в дальнейшем будет снять или же все таки лучше герметик использовать
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2019, 20:32   #92
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

vovka1985,
Как показала практика замены патрубков ,прикипают они все ,что не мазанные с завода,что мазанные .Смазка ,как я писал уже, нужна для более равномерного его обжатия хомутом .(там понятие смазка как бы утрированное ,нужно совсем немножко тонко-тонко её наносить ,но не ложками её туда закладывать Последнее время пользуюсь силикон-гелем ,в магазинах сантехники в тюбиках продаётся !)
Герметик тоже нужно с умом наносить .Но если это будет герметик-прокладка ,которым Корпуса КПП склеивают ,вот тогда помучаешься, как со снятием ,так и с последующим его удалением .(есть спец средства для удаления гермитиков ,но это очень дорогущая автохимия )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 05:41   #93
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Здравствуйте товарищи и господа :-)
Подскажите пожалуйста куда копать необходимо...

Калина 2008г,8кл 11183 мотор, кондиционер Panasonik,стоит 2 вентилятора системы охлаждения, мозги Бош 7.9.7+

После перепрошивки авто пропала 1я скорость
В прошивке выставляли 1я 96 градусов,2я 98 градусов, выключение на 94 градусах.

Срабатывает на 98 сразу 2я скорость...
Реле ставил летом 2018г,1я скорость работала (с завода там не было почему то реле, реле вроде 4 контактное,помню точно что долго искал данное реле на 40А,заказывал его,в магазинах все реле шли на 20А, максимум 30А.После установки реле в штатное место на планке заработала 1я скорость,в старой прошивке 1я включалась на 100 градусах,2я на 103, градусах)

1) Реле могло "залипнуть"/выйти из строя на планке в салоне?
2) Или на самом вентиляторе системы охлаждения основном может выйти из строя какой то резистор отвечающий за 1ую скорость?
P.S: Прошивка Starpower Evro 2
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 09:39   #94
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Вот схема подключения и управления реле на авто с ЭБУ БОШ797+ и штатным кондиционером Панасоник .(цвета проводов ,управляющие от ЭБУ совпадают с реальными ,распиновка колодок у реле может НЕ совпадать !!!)
В процессе демонтожа-монтажа ЭБУ могли что-то где-то банально оторвать ,тогда смотреть :

1.Проверяем предохранитель на 30А ,также наличие на нём и после него напряжения .
2.проверяем реле включения 1_й скорости .Наличия на его контакте 30 напряжения .наличие сигнала с 68 пина с разъёма ЭБУ до контакта 86 в колодке данного реле .наличие +12вольт на 85 пину в колодке данного Реле (Зажигание включено !!!)
3.Проверяем что уходит с данного реле до резистора на рамке вентилятора .проверяем сам резистор .Проверяем его ответный разъём .

Если всё это исправно ,что-то перемудрили при редактировании в Прошивке .(точно нужно знать какой софт корректировали ,и чем ,т.е какой программой редактором это делали !
Но какй бы не был софт для БОШ797+ первая скорость по 68 пину у всех софтов основная всегда ,и работать должна в любом случае!!! )

Из под диагностики попробовать поуправлять вентиляторами !
И если есть БК с режимом Тропик или Африка(режим принудительного управления вентилятором по заданной температуре в БК ) ,отключить управление вентилятором на БК или полностью отключить БК на время проверок на работающем авто !!!
Миниатюры
Схема вентиляторов К1_две скорости_мех ДУ_кондиционер.jpg  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 14.03.2019 в 09:53..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2019, 11:59   #95
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Андрей710, пришел сегодня корпус воздушного фильтра я заказывал от инжекторной 2108 для идеи который ты озвучивал что бы верхний шланг был поднят вверх без прогибов а пришло на нем написано 2112 но на вид вроде похож а то может не тот прислали ?
еще хотел спросить вот куда будет вставляться датчик дмрв там в пластике наверно от отливки остались облои их можно наждачкой зачистить что бы уплотнительное кольцо встало плотнее и не было подсоса воздуха?
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2019, 12:38   #96
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

vovka1985, 2112 это верхняя крышка так обозначена .раньше она была 21082 .А штатная крышка, от родного короба, не встаёт на этот короб,-попробуй ради интереса !
Ну то что там облои ,ну слегка шлифануть придется ,ну тут как всё у нас ,-требуется доработка напильником
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2019, 13:19   #97
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,692
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
а пришло на нем написано
Корпус состоит из двух частей, "родная" верхняя очень даже возможно подходит по точкам крепления к нижней. Тогда можно было обойтись покупкой нижней части 21120110901301

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
не встаёт на этот короб
а по каталогу не поймешь...
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2019, 19:06   #98
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

а не повлияет ни на что то что будет другой короб ну там на дмрв ? может для калины какая то особенность то что низ большой ? или разницы нет никакой .... единственно заколхозить придется крепление к кузову и куда то прицепить клапан адсорбера так спец крепления уже не будет
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось vovka1985; 19.03.2019 в 21:07..
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2019, 22:46   #99
Забанен
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 0 REKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
Андрей710,ты как то говорил что перед установкой новых патрубков охлаждения посадочное место намазать тонким слоем литола ..что бы он лучше сидел а если что потом патрубок не прикипит ? можно его в дальнейшем будет снять или же все таки лучше герметик использовать
Конечно герметик. В нём присутствуют все компоненты. Главное использовать тот герметик который предназначен именно для патрубков СОЖ. Всё остальное, это примочки так называемых "мастеров" которые не понятными действиями пытаются поднять свою значимость и увеличить стоимость ремонта. Я видел да же как один "мастер" надевал на сосок обрезок презерватива и говорил что это его ноу хау. И он его уже патентует.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи и господа :-)
Подскажите пожалуйста куда копать необходимо...

Калина 2008г,8кл 11183 мотор, кондиционер Panasonik,стоит 2 вентилятора системы охлаждения, мозги Бош 7.9.7+

После перепрошивки авто пропала 1я скорость
В прошивке выставляли 1я 96 градусов,2я 98 градусов, выключение на 94 градусах.

Срабатывает на 98 сразу 2я скорость...
Реле ставил летом 2018г,1я скорость работала (с завода там не было почему то реле, реле вроде 4 контактное,помню точно что долго искал данное реле на 40А,заказывал его,в магазинах все реле шли на 20А, максимум 30А.После установки реле в штатное место на планке заработала 1я скорость,в старой прошивке 1я включалась на 100 градусах,2я на 103, градусах)

1) Реле могло "залипнуть"/выйти из строя на планке в салоне?
2) Или на самом вентиляторе системы охлаждения основном может выйти из строя какой то резистор отвечающий за 1ую скорость?
P.S: Прошивка Starpower Evro 2
У меня на ШТАТ выставляется только температура срабатывания и с какой скоростью будет работать вентилятор. Т.Е. вентилятор включается при 96 на первой скорости. ( у меня так выставлено) Если он вдруг не справится, и температура поднимется всё же, то при 103-105 подключится ЭСУД и врубит его на 2 скорость. Всё логично. Не думаю что у тебя по другому.

Не внимательно прочитал первый раз. Тебе ЭБУ перепрошили..... Так понимаешь что шаг срабатывания как раз 2 градуса. +,- погрешность. Диапазон надо было ставить не менее 4 градуса. То есть 96 первая скорость и минимум 100 вторая.

При твоей настройке в 2 градуса ты просто не замечаешь как у тебя первая скорость сработала, т.к. тут же срабатывает вторая.

Последний раз редактировалось REKS55; 24.03.2019 в 00:00..
REKS55 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2019, 11:59   #100
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

Цитата:
Сообщение от REKS55 Посмотреть сообщение
Главное использовать тот герметик который предназначен именно для патрубков СОЖ.
Ну так и посоветуй ему ,какой именно взять герметик ,марку ,фирму (и главное чтобы там была надпись ,что применяется именно для патрубков СОЖ ) !А то еще постов 1000 после этого будет тут написано .

зы:нужно использовать качественные патрубки (Но оных просто сейчас нет ,Привет БАлаков с их РТИ-презервативами ).Второе ,штуцера должны иметь иделальную поверхность ,а когда там сталактиты от солей и накипи дешманских Тосолов и Антифризов ,до кучи еще ступеньки после "качественного " нашего литья ,и хомуты для садово-дачных шлангов ,тут герметик ,какой бы он не был ,-не поможет уже !

ну а то что некоторые индивидуумы кондомы под патрубки напядивают ,ну я и не такое встречал ,-насмотрелся на такие изыски вдоволь за свою практику .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.03.2019 в 12:41..
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.