Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 21:52   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Буксует сцепление (обороты двигателя растут, а машина не едет)

Ехал тут часа полтора по пробкам из центра. И уже на подъезде к Мкаду начались странности. А именно включаю скорость плавно начинаю трогаться, набирает обороты (разгоняется) до 2000, а потом резко растут до 4-5 тчыщ, а машина не едет. И так на всех скоростях. Остановился, вызвал тех помощь ЛДФ, по тел сказали, что скорее всего это сцепление и не гарантия. Короче прождал 3,5 часа эвакуатор. Приехал на сервис все работает. Даже ни каких намеков. Вот какая шляпа. Расскажите о предположениях неисправности.
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 22:22   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Оч. похоже что сама по себе передача на нейтрал слетает.... Странно...
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 22:36   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
ни фига она не слетала. Если газ сбрасывал, а потом снова плавно нажимал, то она немного разгонялась, а потом опять...[/list]
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 22:57   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
ни фига она не слетала. Если газ сбрасывал, а потом снова плавно нажимал, то она немного разгонялась, а потом опять...[/list]
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 03:54   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
надо посмотреть регулировку сцепления, до конца не отпускает, и при повышенных оборотах начинает пробуксовка!!!!! я так думаю, но однозначно связанно со сцеплением!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:37   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н-ск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II (рестайл)
Сообщений: 44
Вес репутации: 20 siv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком света
Re: Большая странность

Цитата:
Сообщение от Алекс90
Ехал тут часа полтора по пробкам из центра. И уже на подъезде к Мкаду начались странности. А именно включаю скорость плавно начинаю трогаться, набирает обороты (разгоняется) до 2000, а потом резко растут до 4-5 тчыщ, а машина не едет. И так на всех скоростях. Остановился, вызвал тех помощь ЛДФ, по тел сказали, что скорее всего это сцепление и не гарантия. Короче прождал 3,5 часа эвакуатор. Приехал на сервис все работает. Даже ни каких намеков. Вот какая шляпа. Расскажите о предположениях неисправности.
это у вас клинит диск сцепления его до конца не отбрасывает в исходное состояние и не прижимает к корзине. Как это было у меня и как лечить читать тут - тыц
siv62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 17:15   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 Sinbad не успел проявить себя
Ещё большая странность произошла с моей Калинкой: полностью отрубилась функциональность педали сцепления (что-то сумбурно...), в общем при работающем двигателе нельзя было воткнуть никакую передачу - как если бы пытались втыкать передачу без выжима педали сцепления. По ощущениям усилие нажатия на педеаль не изменились. Если интересно подробней здесь: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=1561
Явление как пришло, так и ушло одним днём - объяснения нет...
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_29_4_2006_3_3a.gif
Have a nice day.
Sinbad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 10:06   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Я тоже заметил, что иногда первая не до конца включается. Я просто запомнил нормальное состояние для первой передачи и теперь если она "неправильно" втыкается сразу включаю третью, а потом опять первую. Помогает.
QS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 18:02   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
У меня тут тоже уже раз 3 глюк со сцеплением проявляется...
Машина медленно катится на нетралке, включаю вторую (при этом держу ручку держу рукой - не вылетит) машино яросно набирает обороты но не едет.... опять на нетралку и снова пробую, таже фигня... еще... еще... раз поехала, уже вонь паленого в салоне, но слава богу...чуть на переезде не встал.Что это кто знает?
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 16:21   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Вес репутации: 18 Bivaliy не успел проявить себя
По итогу получается что комплект сцепления родной - ацтой!

Valeo все-таки - форева
Bivaliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.