Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 16:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 alleh72 не успел проявить себя
Электростеклоподьёмники - 2

Здесь продолжаем начатую тему
Начало здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=511
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Народ, подскажите, у вас стекла в передних дверях опускаются полностью или нет?
Машину брал в конце марта, было холодно, честно, не помню, как было при покупке, а потом поставил передние колонки и не могу понять, то ли стелка не опускаются до конца изначально, то ли это они в колонки упираются. Разбирать дверь самому что-то не хочется.

1. Снятие ЭСП
Владимир К. часть 1 и часть 2 Ремонт редуктора
2. Как проще намотать тросик:
способ от grey256
способ от евгений2010
3. Каталожный номер ( редуктор шнивовский) правый 2123-3730610, левый 2123-3730611.

4. ЭСП периодически не работает в крайних положениях стекла - червяк моторчика " съел " капроновую шестерёнку:
-временная мера-хлопнуть дверью при нажатой кнопке ЭСП
-заменить шестеренку
-ЭСП не работает: -заклинило щетки,
- "борьба с клином ЭСП"
5. Как сделать чтобы ЭСП в Норме работали всегда.
6. Эл схема ЭСП в Норме
7. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
8. Если обломились "ушки" кнопки ЭСП.

Последний раз редактировалось aland; 12.09.2018 в 06:05..
alleh72 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 18:14   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

почитав форум решил попробовать хлопнуть дверью при включеном зажигании и нажатой кнопкой эффект : Заработало! хоть и понимаю что не надолгл это все но пока разберать двери не решаюсь
grey256 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 20:05   #62
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г. Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 ric не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Вот сегодня пришел в гараж и решил хлопнуть дверью, пока подсоединил контакты к кнопке, потом перед хлопаньем решил поробывать работу и чудо, стекло заработало, наверно испугалось, что буду хлопать.....
ric вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 19:18   #63
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ulnick
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 80
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 168
Вес репутации: 14 ulnick находится на правильном путиulnick находится на правильном пути
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Ну и у меня началось! В водительской дверки отказал стекло подъемник.
Решил всё по закону. Записался по телефону. Приехал, сказали езжай на мойку. Я говорю у меня машина чистая и текло у меня не поднимается. Будет полный солон воды. Мастер прошёл со мной к машине, по стукал кулаком в том месте где динамик должен быть. Стекло ни как не реагировало. Он настаивал на помывки машины. Я решил на это забить и вылечил как тут советовали - нажал на кнопку поднятия и хлопнул дверцей. Все заработало. Решил до 1-го ТО на следующий год.

Это у нас в Ульяновске в Симбирск - Лада. Будь она не ладна эта Сим - Лада.
__________________
Мой первый автомобиль! ГАЗ51А 1962г.
ulnick вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 15:51   #64
Участник КаПри-16
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 157
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Азат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном пути
Отправить сообщение для Азат Казань с помощью ICQ
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Сильный удар по обшивке, и он ожил)))) надолго ли))) за 1 минуту , во время работы выбежал и сделал черное дело)))
Азат Казань вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 18:59   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от Азат Казань Посмотреть сообщение
Сильный удар по обшивке, и он ожил)))) надолго ли))) за 1 минуту , во время работы выбежал и сделал черное дело)))
да мне тож когда первый раз приехал с задним правым, мастер вышел и начал по обшивке стучать....ну я как бы в более мягкой форме намекнул что я ему могу по е...алу так же настучать как он по этой дверце чтоб у него мозг ожил....ну сразу загнали, что то сделали, но через пару дней оба левых отказало...времени всё небыло, а вот сегодня заглянул к ним, так они 1 передний меняли 3,5 часа!!! задний сказали что заказали, но будет через недельки 3...
igoreha вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 00:35   #66
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Леха К не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

ребята есть такая х-ня залипание щеток в электромоторе ст. подъемника вылечить не возможно. Придется стучать.
Леха К вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 00:40   #67
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: kiev
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 zritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скоро
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Когда у меня отказал стеклоподъёмник на водительской двери, а машине было 2 месяца, я тоже пытался обратиться по гарантии. История-близнец описанной выше. При первом обращении - удар по обшивке, при втором- регистрация и заказ стеклоподъёмника для замены (как потом выяснилось, ждать пришлось бы 3 недели, когда жара была около +40). Про залипание-подгорание щёток тоже заливали. Кондей-кондеем, так ведь я ещё и курю! Вооружившись любимым "Арсеналом", я снял обшивку и стеклоподъёмник в тот же вечер. Была проведена ревизия редуктора и щёток электромоторчика. Всё там было прекрасно. Положил стеклоподъёмник на табуретку, подключил питание... И ОН ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ! И на подъём, и на опускание. А на пластиковом ролике троса обнаружилась выраженная зарубка от подвижного ползуна. Стеклоподъемник был установлен на законное место, но отрегулирован таким образом, чтобы болты, фиксирующие стекло находились в максимально возможном верхнем положении продолговатых прорезей ползунов(по-моему, уже описывалось Гагаринцем, даже с приведением фото). В результате, ползун перестал врезаться в пластиковый ролик и клинить механизм. В течение последующих 2 месяцев по очереди отказали оставшиеся 3 стеклоподъёмника и были вылечены таким же образом, даже без снятия механизмов со своего места.
Вот тебе и гарантия... Губит мастеров возможность узловой замены, а включить мозги при этом не судьба. Причём ту же картину с горами заказов на стеклоподъёмники (для замены, якобы, нерабочих) я увидел у всех наших официалов. Так, заехал для интереса. А дело - просто В РЕГУЛИРОВКЕ!
llllllll
zritel вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 01:03   #68
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: kiev
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 zritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скороzritel станет известным достаточно скоро
Re: Электростеклоподьёмники - 2

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Когда у меня отказал стеклоподъёмник на водительской двери, а машине было 2 месяца, я тоже пытался обратиться по гарантии. История-близнец описанной выше. При первом обращении - удар по обшивке, при втором- регистрация и заказ стеклоподъёмника для замены (как потом выяснилось, ждать пришлось бы 3 недели, когда жара была около +40). Про залипание-подгорание щёток тоже заливали. Кондей-кондеем, так ведь я ещё и курю! Вооружившись любимым "Арсеналом", я снял обшивку и стеклоподъёмник в тот же вечер. Была проведена ревизия редуктора и щёток электромоторчика. Всё там было прекрасно. Положил стеклоподъёмник на табуретку, подключил питание... И ОН ПРЕКРАСНО РАБОТАЛ! И на подъём, и на опускание. А на пластиковом ролике троса обнаружилась выраженная зарубка от подвижного ползуна. Стеклоподъемник был установлен на законное место, но отрегулирован таким образом, чтобы болты, фиксирующие стекло находились в максимально возможном верхнем положении продолговатых прорезей ползунов(по-моему, уже описывалось Гагаринцем, даже с приведением фото). В результате, ползун перестал врезаться в пластиковый ролик и клинить механизм. В течение последующих 2 месяцев по очереди отказали оставшиеся 3 стеклоподъёмника и были вылечены таким же образом, даже без снятия механизмов со своего места.
Вот тебе и гарантия... Губит мастеров возможность узловой замены, а включить мозги при этом не судьба. Причём ту же картину с горами заказов на стеклоподъёмники (для замены, якобы, нерабочих) я увидел у всех наших официалов. Так, заехал для интереса. А дело - просто В РЕГУЛИРОВКЕ!
Знаком с такой ситуацией после полугода пользования 1119. Картина та же ни с того в верхнем крайнем положении отказали оба элподъемника. Психонул но поехал. Через какое-то время все заработало. Забыл. 20.10.10 такая же картина с правым.Манипуляции с клавишами на на левой и правой двери. Не опускается.Проездил три или четыре дня надавил - работает. А до того хотел снимать обивку с правой двери и менять СП. Хотя при нажатии на клавишу подъемника при работе двигателя на ХХ слышно понижение оборотов. Т.е. цепь в норме и предохранитель не горит. На 150 процентов согласен с автором. По части замены узлами. Но это не губит "мастеров" они качают деньги из карманов.
zritel вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 05:25   #69
Новичок
 
Аватар для orenflyer
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 Lux
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 orenflyer не успел проявить себя
Re: Электростеклоподьёмники - 2

у меня интересная проблема появилась, при открывании задней правой двери начинает опускаться на ней стекло, при чём опускается только при определённом угле открытия, я так думаю где то что то коротит. Если у кого была такая проблема поделитесь решением
orenflyer вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 06:12   #70
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,875
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподьёмники - 2

orenflyer, было такое на форуме (не у меня). Смотри проода в жгуте двери. Там коротит.
Jekson вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.