Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 01:58   #21
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: запах тосола

Цитата:
Сообщение от Krapivnik Посмотреть сообщение
Я вот, напрмер, не понимаю как через патрубки печки может вытравливать только тосоловский пар, но при этом не капать жидкостью. ЭБУ я перенес от греха подальше и всё обследовал - сухо.
Может есть другая причина?
Меня тоже раньше всегда это в ступор вводило, все облезешь- сухо, и тосол не "уходит" но запах периодически возникает. Просто выделяется его очень мало, не глаз не заметно, а для запаха хватает, что очень раздражает, к тому же от горячего-холодного двигателя уровень немного "ходит" вот поэтому мы на глаз по уровню и не можем определить утечку. Это как потеет головка или крышка например, масло вроде бы на месте, а движок весь жирный.
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 03:48   #22
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: запах тосола

Василий Задов,абсолютно согласен "+". Добавлю - крышка тоже давление сбрасывает, и может затягивать запах в салон, но у меня такого нет, на прошлой машине было.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 17:36   #23
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: запах тосола

ну и пусть воняет, машина то работает, от нас тоже после работы пахнет потом ил ещё непойми чем Если уровень не уходит нет повода для беспокойства я считаю.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:41   #24
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: запах тосола

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ну и пусть воняет
Вот по этому наши машины и не любят! Кто то мне так и сказал "ну почему когда садишься в таз и включаешь печку сразу прет тосолом!?" Из-за этого люди выбирают нашим тазам нексии, ланосы, амулеты и логаны.
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 22:47   #25
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: запах тосола

Василий Задов,
а вы думаете от ланосов,логанов и нексий цветочками пахнет?
нужно поддерживать в нормальном состоянии шланги и хомуты, ну и ОЖ менять по регламенту.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2011, 11:36   #26
Постоялец
 
Аватар для Василий Задов
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Космос 2011
Сообщений: 338
Вес репутации: 73 Василий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутацииВасилий Задов имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: запах тосола

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
а вы думаете от ланосов,логанов и нексий цветочками пахнет?
Ничо я не думаю! Думаете я на других машинах не ездил? Я просто про то, что мол фиг с ним, пусть вонят тосолом и так сойдет! От отношения пользователей складывается и впечатление пассажиров.
__________________
Вечная память VW Jetta2 "87
Василий Задов вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 15:35   #27
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: запах тосола

Цитата:
Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
Меня тоже раньше всегда это в ступор вводило, все облезешь- сухо, и тосол не "уходит" но запах периодически возникает. Просто выделяется его очень мало, не глаз не заметно, а для запаха хватает, что очень раздражает, к тому же от горячего-холодного двигателя уровень немного "ходит" вот поэтому мы на глаз по уровню и не можем определить утечку. Это как потеет головка или крышка например, масло вроде бы на месте, а движок весь жирный.
Да, так оно и есть.
С этой проблемой 2 раза по гарантии совался. В первый раз на от#№бись сработали. Типа всё сделали - теперь хорошо. На самом деле ничего не поменялось.
Во второй раз мастера долго заставлял садиться в машину и унюхивать если мне не верит, он сказал, что поверил и действительно его ребята всё подкрутили и больше тухлой рыбой в салоне не воняет.
Я рад. Только жаль, что такая проблема в принципе возникает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Василий Задов,
а вы думаете от ланосов,логанов и нексий цветочками пахнет?
нужно поддерживать в нормальном состоянии шланги и хомуты, ну и ОЖ менять по регламенту.
Дык чё их поддерживать-то? У меня сразу после покупки пованивало. Тупо не затянули хомут до конца.
__________________
Здесь могла бы быть моя подпись
Krapivnik вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 18:29   #28
Гость
 
Аватар для 32233223
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г.о. Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118 седан 1.6
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 32233223 не успел проявить себя
Re: запах тосола

А вот мой интересный вопрос. При включённой печке (стоя) в салоне ощущается запах выхлопных газов, а при езде запах пропадает. И самое интересное, тосол не уходит, уровень в норме, а вот стёкла в салоне становятся жирными, один всезнайка мне сказал что это печка капает. Помогите разобраться, жирный блеск порядком надоел, и как устранить и выявить попадания газиков в салон?
32233223 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 07:04   #29
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: запах тосола

Тоже стало попахивать тосолом, примерно после прогрева до 80 гр. и через пару минут проходит. Сам уровень в бачке на месте (по крайней мере на глаз уход незаметен), стекла не потеют. Пока не могу понять причину, ЭБУ перенесен давно, в его отсеке сухо. Причем пахнет и при закрытой рециркуляции. Грешу на радиатор печки, но в месте, где был ЭБУ сухо. Может быть это тот случай, когда печка чуть мокнет, но не капает, но как проверить точно?
Alexo вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 18:30   #30
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Продолжение старой темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60128
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.