Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 14:00   #271
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Анастасия -, Вам сюда
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Помни, а непользуйся медалями своего Деда,
9 мая его, а не твой День Победы...

Воронеж-Липецк-Муром-Белгород-Москва-Старый Оскол-Курск(КаПри)-Тамбов-Старый Оскол-Бельдяжки (Москва)...to be continued...

Я ватник - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.

Там, где Чероки не пройдет и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет и ничего с ним не случится!

хорошо быть кошкою, хорошо - собакою: где хочу - пописаю, где хочу - покакаю

The gods made heavy metal...
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:32   #272
Постоялец
 
Аватар для hufsa
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 305
Вес репутации: 13 hufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Анастасия - Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ -у меня калина 2013 г- еще на обкатке-заявленно что должна потреблять 7.6 в смешенном режиме, а она ест все 14.5 -хотелось бы узнать после обкатки она столько же будет кушать?
Калина 2?
есть соответствующие темы.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=62153
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58734
hufsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 08:18   #273
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Совсем недавно обратил внимание, что при запуске холодного двигателя, через полминуты его работы можно услышать посторонний звук, которого ранее не было. Из салона его не слышно. Звук этот по частоте напоминает жужжание комара ))). Он еле-еле слышен и сливается с рокотом мотора. Определить источник не представляется возможным. При открытом капоте, на фоне остального шума, его очень трудно услышать, видимо амплитуда совсем маленькая. Однако, отойдя от машины на пару метров, его можно услышать. Кто-то обвинит мой "музыкальный" слух, кто-то психику. Вопрос не к ним, а к тем, кто сталкивался с подобным. Интересен вопрос: Откуда идет этот звук и каково дальнейшее развитие ситуации. Машина на гарантии до ноября с.г. и тыс. семь пробега за этот период в запасе есть.
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 15:33   #274
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

olegan1411, бензонасос проверял? Легко может пищать при работе...
Ролики, генаратор, помпу слушал? Стетоскопом...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 16:50   #275
Самарская ячейка
 
Аватар для lostuniverse
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 2
Вес репутации: 15 lostuniverse станет известным достаточно скороlostuniverse станет известным достаточно скороlostuniverse станет известным достаточно скороlostuniverse станет известным достаточно скороlostuniverse станет известным достаточно скороlostuniverse станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для lostuniverse с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

olegan1411,есть такая буква - путем прослушивания разными людьми было установлено,что писк исходит из района дроссельного узла (е-газ) и слышно его при включенном зажигании (даже если двигатель не заведён),возможны тихие щелчки,после которых тональность писка меняется или может затихнуть совсем. От положения педали газа зависимость не установлена. Работает всё нормально,сбоев,глюков,ошибок в диагностике - нет. Что там пищит - не понятно. Действительно,похоже на комара - может живет там? )))
lostuniverse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 21:50   #276
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ребят,в этой теме пишем отзывы об автомобиле,а не устраняем неисправность...!!
Сворачиваем оффтоп..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 22:16   #277
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

olegan1411, На все вопросы отвечу в личке....
Ваш последний пост,тоже оффтоп...
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 21:00   #278
Новичок
 
Аватар для kinash
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Николаев
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalinka 1118
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 10 kinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скороkinash станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

День добрый! Вот на прошлой недели стал счастливым обладателем Калины 1118 в комплектации с 16-ти клапаном двигателем,кондиционером.Пробег 55тыс. км.Машинка очень понравилась,Хорошая шумоизоляция,по трассе идет тихо,в салоне ничего не скрепит не стучит.Очень экономный движок 1.4 л (расход по трассе где-то 6 литров).Вообще-то мне не совсем понятно,зачем конструкторам надо было в этом движке поднимать максимальный крутящий момент 13кгс.до 4500 оборотов.На низах тяга посредственная где-то после 3000 об.двигатель как просыпается.В этом плане двигатель 1.6 л.8-ми клапаный на низах тянит лутчше.И все-же двигатель 1.4 мне нравится.Удобные сиденья.Хорошо работает кондиционер,для наших южных регионах это немало важно.Машинкой пока доволен.

Последний раз редактировалось kinash; 23.02.2020 в 18:53..
kinash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 01:05   #279
Продвинутый новичок
 
Аватар для joy1
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Ceed JD SW
Сообщений: 73
Изображений: 46
Вес репутации: 15 joy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном путиjoy1 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Оказывается, в универсал легко помещаются два велосипеда. Можно выехать в центр Ярославля и там уже куролесить.
__________________
joy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 16:14   #280
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 18 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от kinash Посмотреть сообщение
Хорошо работает кондиционер,для наших южных регионах это немало важно
Поздравляю с покупкой! Истину глаголишь про кондер.
Ток за ремнем следи - б/у мало ли что - лучше всю машину проглядеть как следует и расходники поменять
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.