Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Чьи лучше?
БОШ 0 0%
Киржач 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 08:02   #1711
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,929
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

Цитата:
Сообщение от gr0d Посмотреть сообщение
Когда уже двигаюсь, при оборотах от 2000 и выше, начинает двигаться правое зеркало в вертикальной плоскости. Что интересно амплитуда движения напрямую зависит от оборотов-больше обороты больше амплитуда.
а назад , в первоначальное положение кто/что его двигает?
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 10:25   #1712
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Альметьевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 люкс
Сообщений: 32
Вес репутации: 10 gr0d не успел проявить себя
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а назад , в первоначальное положение кто/что его двигает?
Зеркало само. Видимо помнит где стояло. В общем зеркало с памятью))) не во всех иномарках такое есть! )))
__________________
21011-21063-21083-21099i-Nexia-Mondeo 2-Corolla e150-возвращение
gr0d вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 11:34   #1713
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,929
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

gr0d,
На калине зеркала без памяти! Поэтому проверяй механизм регулировки , он у тебя сломан
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 12:37   #1714
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Альметьевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 люкс
Сообщений: 32
Вес репутации: 10 gr0d не успел проявить себя
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
gr0d,
На калине зеркала без памяти! Поэтому проверяй механизм регулировки , он у тебя сломан
Я знаю что без памяти. Просто поясните связь между амплитудой движения и оборотами.
__________________
21011-21063-21083-21099i-Nexia-Mondeo 2-Corolla e150-возвращение
gr0d вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 13:41   #1715
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,929
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

Цитата:
Сообщение от gr0d Посмотреть сообщение
Просто поясните связь между амплитудой движения и оборотами.
электрической связи нет никакой, проверяйте непосредственно механизм регулировки
oapv вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 15:20   #1716
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Альметьевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 люкс
Сообщений: 32
Вес репутации: 10 gr0d не успел проявить себя
Re: При наборе оборотов на скорости поворачивает зеркало

В общем то да сам туплю, видимо привык что сделали отличный транспорт! сегодня наконец то отклеялся и вывалился зеркальный элемент, платформа с подогревом осталась на месте
Теперь стала ясна связь амплитуды и скорости ))) извиняюсь за ввод формучан в непонятки )))
__________________
21011-21063-21083-21099i-Nexia-Mondeo 2-Corolla e150-возвращение
gr0d вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 17:42   #1717
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Поставил актюатор,все с брелка работает норм,зуб подпилил!Калина 1,2012г,11173-40-044,БУС я понял норма у меня-1 широкий разъем.
Теперь решил кнопку в салон сделать,но ничего не работает,помогите...
Как подключить,задача как можно проще и дешевле!Сторонней сиги нет-только штатная!
Знаю,читал много видов буса и их работы,от этого зависит.Как мне понять,Что делать и как подключить?Читал к 13 контакту,но не работает у меня так,на нем 12в я так понял,что делаю не так?
Заранее всем спасибо!!!

вот фото буса и разъема!13 контакт у меня занят я понял и идет на разъем замка 5ой двери,если не ошибся.Машина с завода все,проводка!
[/url]
[/url]
machsp вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:13   #1718
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,892
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
13 контакт у меня занят я понял и идет на разъем замка 5ой двери,если не ошибся.
ошибся ты...
13 пин при замыкании на массу открывает 5-ю дверь...
алгоритмы работы блока разные: если блок старого образца, то при открытии с кнопки брелка открываются все двери, в т.ч. задняя, если нового, то только 4 двери...
у тебя 13 пин свободный, он как раз под тем, на который ты указал...

__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:26   #1719
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Не понял,в чем я ошибся?
Разобрался только что сам...ведь никто не пишет четко про 13пин...,а он был рядом!

Спасибо одному драйвовчану,только он это пометил в журнале!Никто не пишет,где,какой и чего...
https://www.drive2.ru/l/1914705/

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ошибся ты...
13 пин при замыкании на массу открывает 5-ю дверь...
алгоритмы работы блока разные: если блок старого образца, то при открытии с кнопки брелка открываются все двери, в т.ч. задняя, если нового, то только 4 двери...
у тебя 13 пин свободный, он как раз под тем, на который ты указал...

спасибо...сам разобрался,но вы вовремя подтвердили!
Скажите а реле зачем ставят,в моем случае оно нужно или нет???
machsp вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:27   #1720
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,892
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Не понял,в чем я ошибся?
ещё раз перечитай мой пост!!!
а кнопку я поставил так:

удобно и проводов меньше тянуть...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Скажите а реле зачем ставят,в моем случае оно нужно или нет???
что за реле?
я ничего себе не ставил
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бош, дмрв, киржач, птф, часто перегорают лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.