Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 17:19   #31
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Ilian I, Всегда беру с собой литр масла,полтора тосола,лампочки запасные(габариты,повороты,стопы,ближний-дальний,туманки),ремень гены,трос сцепления,набор шнурков и клей для ремонта колёс.Предохранители.Жидкость для стеклоомывателя в запас.Компрессор.Набор ключей.Немного в коробочке болты самые ходовые и гайки плюс саморезы.Фонарь налобный.Перчатки тряпочные.Трос буксировочный.Из всего перечисленного понадобилась одна лампочка габарита.Это когда ездил на Иссык-Куль.Да на обратном пути перед Семеем(Семипалатинск)крякнул датчик скорости.На юг съездили вообще без проблем.Но как сам понимаешь,запас карман не тянет.Всего конечно нельзя предусмотреть,но всё же.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 17:48   #32
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 17 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальние пробеги

Жаль я не Путин. я бы с собой запасную машину взял
а также аптечку в виде кареты скорой помощи, и огнетушитель=пож.машины.
а по дороге автомастерские или хоть шиномонтажки есть?
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 18:05   #33
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Ilian I, Если ты про Казахстан,то я на своём пути практически не видел шиномонтажек.СТО тоже оч.мало.Да и то какие то невзрачные.В 2009году там на Калину смотрели как на НЛО,так что не знаю смогут там чем то помочь или нет на этих станциях.В Алмате на каждом перекрёстке спрашивали "как агрегат"?
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 18:14   #34
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

В плане спокойствия за поломки и ремонт в дороге,лучше ехать на юг отдыхать.В каждом крупном городе СТО Вазовские,плюс магазины с запчастями на каждом углу:-) А уж шиномонтажек с автомойками-море.Плюс кемпинги и кафе.Зато трафик дикий и народа на море тьма,да и цены.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 19:52   #35
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

Я когда далеко ездил, то брал с собой: ремень генератора, набор предохранителей, набор ключей, веревку, деньги.
Проверь машину перед поездкой. Машина на трассе работает в постоянном режиме, поэтому и поломки бывают в основном в населенных пунктах, где режим движения рваный (старт-стоп, резкие разгоны и торможения). Магазины с ВАЗовскими запчастями есть везде.
Евгений_Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 21:15   #36
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Я когда далеко ездил, то брал с собой: ремень генератора, набор предохранителей, набор ключей, веревку, деньги.
Проверь машину перед поездкой. Машина на трассе работает в постоянном режиме, поэтому и поломки бывают в основном в населенных пунктах, где режим движения рваный (старт-стоп, резкие разгоны и торможения). Магазины с ВАЗовскими запчастями есть везде.
Эти постоянные режимы, как не странно, превращают из нормального автомобиля, буквально за один год и пробег 40 000 км.... ну не автохлам канешно... но убивают машину капитально. Движка хоть и в постоянном режиме, но постоянно под нагрузкой. Вспомним теже самые "60-т часов За рулём", когда за несколько дней на предельных скоростях резина съедается вноль.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 21:18   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
В плане спокойствия за поломки и ремонт в дороге,лучше ехать на юг отдыхать.В каждом крупном городе СТО Вазовские,плюс магазины с запчастями на каждом углу:-) А уж шиномонтажек с автомойками-море.Плюс кемпинги и кафе.Зато трафик дикий и народа на море тьма,да и цены.
Ну это если ламаться напротив СТО...
зы: вообще был в шоке, когда осознал, что от Москвы до моря.... тоже растояние, что от нас до Казахских водохронилишь. Буквально можно чутьли не на 3-4 дня уезжать (выходные + пара отгулов)
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 20:57   #38
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Ну это если ламаться напротив СТО...
И это тоже правильно!
Как-то еще в 2003г. на 21099 шел в Анапу. Пробега было уже за 60т. И вот, в Башкирии, еду по НП на трассе и при скорости 60 в районе двигателя машина вдруг завизжала. Выжал сцепление - движок погас.
От дома больше 2000км. В общем, дело кончилось тем, что заклинил подшипник генератора.
Когда нашел это, камень с души свалился! Правда, перед этим один дальнобой посоветовал мне искать эвакуатор до дома.
А еще легче мне стало, когда оказалось, что через 200м была вполне приличная, для колхоза, СТО!
__________________
-----------
ВАЗ 11173, октябрь 2008
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 15:32   #39
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от Эдуард 42 Посмотреть сообщение
А еще легче мне стало, когда оказалось, что через 200м была вполне приличная, для колхоза, СТО!
В Казахстане и Кыргызстане с этим проблематичнее.Вот почему я и написал,что лучше ехать к нам на Юг.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 20:55   #40
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

а я прогрессирую!!! по дальним пробегам. Сегодня уже за 45 минут проплыл 1300м! )))
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.