Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 01:42   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Cog Все про обогрев сидений - 1

Продолжение старой темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31565

1. схема подключения подогрева сидений
Нажмите, чтобы открыть схему




2. где взять массу для попогреек - смотреть 1 пост темы Плохая масса. Ищем, исправляем.
3. Регулятор обогрева и Реле времени
4. Замена сидений по гарантии.
5. Замена обивок.
6. Установка и подключение обогрева заднего сиденья. (Моя Калина.Вятич.(Много фото))
7. Схема подключения обогрева сидений в Калина 2
8. Ремонт и восстановление обогрева сидений. дневник Lerik-Co
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось aland; 15.09.2016 в 19:05..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:20   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Bel не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений - 1

Цитата:
Сообщение от tervil Посмотреть сообщение
Скорее всего буду врезаться к прикуривателю (питание и подсветка) и к аварийке(оранжевый - питание от замка зажигания), ну и масса - под ручником.
Хотя лично мне кажется, что лучше протянуть основное питание от аккумулятора, но я пока сомневаюсь в своих умениях, что смогу это осилить - т.е. протянуть провод от аккумулятора через торпеду и в консоль.
Провод на прикуривателе не рассчитан на долговременное пропускание через себя
большого тока. По нему это видно. Так что аккуратно с таким легким решением.

Можно повесить сразу у плюсовой клеммы колодку с предохранителем (продают повсюду) делее продолжить цепь другим проводом ( провода от колодки 100 мм, не более. так что надо наращивать) и тянуть через резинку, что пропускает провода к мотору щеток. Резинку вытащи из моторного щита и расширь центральное отверстие резинки ну, скажем тонкими как пинцет плоскогубцами (или пинцетом или отверткой аккуратно оттяни) и в образовавшийся зазор суй провод. Дальше есть такая же резинка на вход в салон (лучше снять мотор "дворников"). Ее вытащи и также протяни через нее провод. В салон уходят провода. Места там столько, что сегодня я протянул сквозь это отверстие гофру с двумя 0,75 мм проводами ! Используй протяжку (медную пороволоку, например). По хорошему этот провод (от АКБ до входа в салон) уложи в гофру и изолентой прикрепи к остальным. В моторном отсеке я пропустил гофру снизу поддона аккумулятора. На другом конце предохранителя в колодке я распаял клемму с отверстием просунул под чехол плюсовой клеммы и прикрутил под винт у АКБ. Мне надо было два провода поэтому с каждой стороны по одному. Удачи!
Bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:53   #22
Астраханская ячейка
 
Аватар для tervil
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 11 tervil не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений - 1

В общем сделал я так, как советовали
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
tervil, рядом с диагностической колодкой есть три предохранителя, с одной стороны на которые приходят по толстому красному проводу, вот к любому из них и подключайтесь, используя свой предохранитель. Плюс зажигания и подсветка имеются на кнопке аварийки - оранжевый и белый провода соответственно
В итоге кнопки при нажатии светятся, а подогрев не работает.
Скорее всего я неправильно подключил массу - клемму с отверстием я зажал винтом, который держит датчик ручника:

кроме того, основной плюс и плюс от зажигания и габариты я подсоединил, но согласно схеме там есть ещё один чёрный провод с массой. Под кнопкой аварийки я не понял какой из них минус, поэтому просто нарастил провод и соединил с клеммой массы от подогрева сидушек которую ранее зажимал винтом датчика ручника
__________________
tervil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 23:57   #23
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений - 1

Цитата:
Сообщение от tervil Посмотреть сообщение
Под кнопкой аварийки я не понял какой из них минус,
черный провод
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 00:00   #24
Астраханская ячейка
 
Аватар для tervil
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 11 tervil не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений - 1

чёрного вроде небыло
__________________
tervil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 00:02   #25
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений - 1

tervil, кстати схема у вас не правильная
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 00:04   #26
Астраханская ячейка
 
Аватар для tervil
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 11 tervil не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений - 1

как будет свободное время - разберу и ещё раз посмотрю.

Добавлено через 53 секунды
так эта схема была с магазина и все провода уже соединены и лежали в коробке:
__________________
tervil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 00:07   #27
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений - 1

Цитата:
Сообщение от tervil Посмотреть сообщение
так эта схема была с магазина и все провода уже соединены и лежали в коробке.
я не знаю что там лежало в коробке, я говорю что схема в инструкции не правильная!


должно выглядеть так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c9c1e8b57c0.jpg
Просмотров: 239
Размер:	64.4 Кб
ID:	207538
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 00:14   #28
Астраханская ячейка
 
Аватар для tervil
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Астрахань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 11 tervil не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений - 1

озадачили Вы меня))))
Теперь буду ещё и тольяттинскую сборку проводов подогрева переделывать.
В общем, как будет время всё заново разберу и буду смотреть проводку.
Может схема только неправильная, а сами провода собраны по-нормальному, ведь много народу у них покупает подогрев.
__________________
tervil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:25   #29
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Все про обогрев сидений - 1

Интересно!Если включять сиденье и не сижу.то как бы не греют .а стоит сесть то начинает греть.Должно так? или чёт не понятки какие то.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.
goshaguz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:34   #30
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений - 1

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Если включять сиденье и не сижу.то как бы не греют .а стоит сесть то начинает греть.
у меня так же.
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.