Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 09:21   #501
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжки

1. Вряд ли тебе кто-то даст аргументированный ответ какая лучше, т.к. не думаю, что кто-то их испытывал (именно испытывал, а не просто юзал) несколько. Теоретически, распорка на трех гайках должна давать меньшую нагрузку на шпильки. Если она не закрывает номер и цена сравнима, бери ее.
2. Тоже думаю, что крестообразная конструкция лучше, но она будет мешать перевозить габаритный груз. Если пофиг на это, то ее и бери.
Все ИМХО.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 16:21   #502
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Растяжки

думаю место крепления не настолько жесткое, что была разница между этими распорками. У меня ТМ.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 17:09   #503
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжки

У меня по-моему тоже. Красная на двух шпильках.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 14:16   #504
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: Растяжки

Ну как сказать. Чисто на шпильки нагрузка - да не особо. А то что опора распределит нагрузку от себя не по чашке, а ещё и на площадку примыкания растяжки - это явно лучше. Другое дело, что эффект от этого будет при опорниках на ШС и в более жёсткой эксплуатации
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 13:02   #505
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 nvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скоро
Re: Растяжки

Парни, если назад, то лучше ставить усилитель задний автопродукт, крест на крест, эффект ощутите сразу. Вперед же автопродукт ставите и подрамник и вы будете наслаждаться ездой на своем авто.

Автопродукт сертифицирован заводом автоваз. Весь детали автопродукта прошли испытания в тяжелых условиях.
Сам по себе автопродукт лучше техномастера. И ставиться он без каких либо подгонок и переделок.
nvox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 18:31   #506
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Ми}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущее
Re: Растяжки

я заказал растяжку техномастер с доп опорой двигателя на днях жду

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Нурав Посмотреть сообщение
Добрый день! Калина спорт, хочу усилить кузов, так вот пару вопросов:
1- растяжка передних стоек с дополнительной опорой для двигателя - выбираю между техномастер и авто продукт, больше склоняюсь, т.к. Она на 3 гайках в отличие 2 на техномастере, плюс сама распорка кажется толще, что тоже плюс, я думаю
2- растяжка на задние опоры, так называемый телевизор, тоже пока склоняюсь к автопродукту, т.к. Она имеет крестообразную конструкцию, что по идее должно давать больше жесткости.
В общем, прошу помочь мне определиться)

Добавлено через 4 минуты
Добрый день! Калина спорт, хочу усилить кузов, так вот пару вопросов:
1- растяжка передних стоек с дополнительной опорой для двигателя - выбираю между техномастер и авто продукт, больше склоняюсь, т.к. Она на 3 гайках в отличие 2 на техномастере, плюс сама распорка кажется толще, что тоже плюс, я думаю
2- растяжка на задние опоры, так называемый телевизор, тоже пока склоняюсь к автопродукту, т.к. Она имеет крестообразную конструкцию, что по идее должно давать больше жесткости.
В общем, прошу помочь мне определиться)
я взял растяжку с доп опорой двигателя задний усилитель кузова треугольные рычаги поперечину рычагов и нижнююрастяжку рычагов все техномастер
Ми}{а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 19:46   #507
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Ми}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущееМи}{а имеет блестящее будущее
Re: Растяжки

поставил техномастер встал как буд-то так и было
Ми}{а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 21:46   #508
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: N
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 245
Вес репутации: 0 Победитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутацииПобедитель Четверга имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжки

Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Парни, если назад, то лучше ставить усилитель задний автопродукт, крест на крест, эффект ощутите сразу. Вперед же автопродукт ставите и подрамник и вы будете наслаждаться ездой на своем авто.

Автопродукт сертифицирован заводом автоваз. Весь детали автопродукта прошли испытания в тяжелых условиях.
Сам по себе автопродукт лучше техномастера. И ставиться он без каких либо подгонок и переделок.
ты перефапываешь на АП. например растяжка стаканов у ТМ откровенно лучше и практичнее- по АП жалобы на вибрацию после установки и нет пневмоупора капота.
УЩП вообще чисто ТМовское изделие.
По вопросу какой усь задницы лучше сломано сотни кубометров копий и ответа так и нет, потому что нет результатов испытаний этих железок на стенде.
при этом у АП замечательный подрамник, усилители чашек с наклоном и задняя опора силового агрегата.
По поводу подгонок и переделок- ну и чего же ТМовского ты подгонял и переделывал?
Победитель Четверга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 17:39   #509
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 nvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скоро
Re: Растяжки

Цитата:
Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
ты перефапываешь на АП. например растяжка стаканов у ТМ откровенно лучше и практичнее- по АП жалобы на вибрацию после установки и нет пневмоупора капота.
УЩП вообще чисто ТМовское изделие.
По вопросу какой усь задницы лучше сломано сотни кубометров копий и ответа так и нет, потому что нет результатов испытаний этих железок на стенде.
при этом у АП замечательный подрамник, усилители чашек с наклоном и задняя опора силового агрегата.
По поводу подгонок и переделок- ну и чего же ТМовского ты подгонял и переделывал?
Я являюсь оффициальным дилером автопродукта и техномастера. Дело в том, что я сам лично ставил все эти распорки и растяжки на свою автомобиль и замерял смещение чашек путен наезда на высокий бордюр. Результат на лицо.

А упор можно и отдельно купить. Техномастер делает только кронштейны для упоров, сами упоры они используют плазовские. Таких упоров у меня куча. Единственное скажу - задний усилитель ап лучше тм, смещения чашек нет вообще, на тм усилителе смещение 3-4 мм.
У Тм нет подрамника, а подрамник это все. Не от какой распорки, поперечины или растяжки рычагов не будет такого эффекта как от подрамника и распорки чашек...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нурав Посмотреть сообщение
Добрый день! Калина спорт, хочу усилить кузов, так вот пару вопросов:
1- растяжка передних стоек с дополнительной опорой для двигателя - выбираю между техномастер и авто продукт, больше склоняюсь, т.к. Она на 3 гайках в отличие 2 на техномастере, плюс сама распорка кажется толще, что тоже плюс, я думаю
2- растяжка на задние опоры, так называемый телевизор, тоже пока склоняюсь к автопродукту, т.к. Она имеет крестообразную конструкцию, что по идее должно давать больше жесткости.
В общем, прошу помочь мне определиться)

Добавлено через 4 минуты
Добрый день! Калина спорт, хочу усилить кузов, так вот пару вопросов:
1- растяжка передних стоек с дополнительной опорой для двигателя - выбираю между техномастер и авто продукт, больше склоняюсь, т.к. Она на 3 гайках в отличие 2 на техномастере, плюс сама распорка кажется толще, что тоже плюс, я думаю
2- растяжка на задние опоры, так называемый телевизор, тоже пока склоняюсь к автопродукту, т.к. Она имеет крестообразную конструкцию, что по идее должно давать больше жесткости.
В общем, прошу помочь мне определиться)
Ты верно все предположил. Проверял я сам лично.

Если нужно, могу предложить эти позиции по хорошей цене и даже скидку сделаю)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ми}{а Посмотреть сообщение
я заказал растяжку техномастер с доп опорой двигателя на днях жду

Добавлено через 5 минут


я взял растяжку с доп опорой двигателя задний усилитель кузова треугольные рычаги поперечину рычагов и нижнююрастяжку рычагов все техномастер
Почему подрамник не поставил? Ведь по цене все тоже самое выходит, но подрамник жестче и лучше.
Почему люди боятся ставить подрамники?
nvox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 20:30   #510
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Растяжки

Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Почему люди боятся ставить подрамники?
я думал и отказался - уменьшает клиренс, жестче машина. Для плохиз дорог мне это не надо. И мастерам больше гемора (а мне стоимости ремонта)
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.