Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 14:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Auric не успел проявить себя
WD-40, ВД или просто вэдэшка

Думаю у многих эти балончики есть в машине. Кто-то принципиально против. Расскажите, кто как относится к ним, кто любит, ценит, кто считает злом. Для начала стоит обсудить, кто как их использует.Для начала...
1. Если замерзают замки. ВД вытесняет жидкость, нечему замерзать.
2. Смазка открытых элементов типа петель, дверных замков. ВД не оставляет липких пятен, к которым притягивается пыль.
3. Если что-то приржавело, ВД обладает повышенными проникающими свойствами.
Auric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:11   #2
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Auric, ВДшка не отличается по своим свойствам от обычного керосина. Не так резко пахнет, но при такой разнице в цене, думаю простительно. ИМХО
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:32   #3
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

WD тоже с собой вожу (небольшой баллончик). Уверен, как написали выше, что от керосина не отличается. Просто удобно возить в балончике и удобно брызгать через тоненькую трубочку в нужные места. Использую в основном для "расклинивания" заржавевших механизмов, для вытеснения ржавчины.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:29   #4
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Смазываю дверные петли дома и в гараже. Пусть ВД и не обладает такими смазочными качествами, как обычная смазка, зато брызнул в щель петли, а там она сама разойдётся, чего обычной смазкой никогда не достичь; секунда - и петля смазана.
Навесной замок в гараже. Раньше при попадании влаги в мороз замерзал, приходилось носить с собой спички и кусок бумаги для отогревания, сейчас проблемы нет.
__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:33   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

А я вот этой жидкостью один раз испортил себе домкрат...
В общем был у меня домкрат гидравлический подкатной. И начал у него шток подвижный ржаветь и вот я его смазать решил. Под руку попалась WD-40. Как только я ее набрызгал на шток, домкрат сразу перестал держать даже собственный вес! Я скорее шток тряпкой протер, после этого стало чуть получше - домкрат свой вес держал, но от нажатия рукой опускался... Тут я понял, что растворил рабочую жидкость домкрата(((( Потом разбирал его целиком, закачивал масло новое, но вес машины он так и не держал - устройство домкрата оказалось для меня слишком сложным)))) Короче, пришлось его выкинуть((
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:34   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Auric, ВДшка не отличается по своим свойствам от обычного керосина. Не так резко пахнет, но при такой разнице в цене, думаю простительно. ИМХО
не люблю когда в машине керосином воняет
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Auric не успел проявить себя
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
А я вот этой жидкостью один раз испортил себе домкрат... В общем был у меня домкрат гидравлический подкатной. И начал у него шток подвижный ржаветь и вот я его смазать решил. Под руку попалась WD-40. Как только я ее набрызгал на шток, домкрат сразу перестал держать даже собственный вес! Я скорее шток тряпкой протер, после этого стало чуть получше - домкрат свой вес держал, но от нажатия рукой опускался... Тут я понял, что растворил рабочую жидкость домкрата(((( Потом разбирал его целиком, закачивал масло новое, но вес машины он так и не держал - устройство домкрата оказалось для меня слишком сложным)))) Короче, пришлось его выкинуть((
Вот-вот это-то как раз самое ценное - собственный опыт, ну или чужой, сочуствую, но возможно именно Ваш пост кому-то спасет инструмент или ещё что... Хотя если кто разбирается может имеет другое мнение, может виной всему ржавчина, ну проела она шток, не стало у него герметичности с цилиндром, смазка ВД специфическая - всего 15% состава, ещё и достаточно жидкая, вот он свой вес и не держал.
Auric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:54   #8
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Цитата:
Сообщение от Daniloff Посмотреть сообщение
не люблю когда в машине керосином воняет

Я сам а машине WD-шку вожу )))))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:56   #9
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
Под руку попалась WD-40. Как только я ее набрызгал на шток, домкрат сразу перестал держать даже собственный вес! Я скорее шток тряпкой протер, после этого стало чуть получше - домкрат свой вес держал, но от нажатия рукой опускался...
Это совпадение. Домкрат так не испортишь, тем более рабочую жидкость. Перестал держать клапан сброса, попало, что нибудь. Поверте, опыт есть (гидроприводы станков) Сорри за офтоп.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 16:19   #10
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: WD-40, ВД или просто вэдэшка

Jekson, я вот, как и Ромикофф, свидетель странных свойств ВД. Угораздило меня купить часы одной хитрой фирмы, которая механизм "Восток" ставит в красивые, но легко проницаемые для влаги китайские корпуса.
Механизм начал барахлить, то сильно спешат, то останавливаются. Идти в ремонт не хотелось, т. к. проблема была по-сути в корпусе, который стоило просто выбросить.
Поскольку терять было нечего, решил на пробу брызнуть ВД на механизм. Часы остановились мгновенно и навсегда! Почему, не знаю, но факт налицо.
__________________
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.