Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 20:14   #11
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

MuRoW, Было у меня, сейчас фото, найду и покажу как решил проблему. Сейчас выложу фото в альбом.
Получилось что хотел поменять хомутик на этом шланге и так сломал.
Штуцер выточил знакомый.
Еще говорят можно приспособить сапун заднего моста классики.
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg  

Последний раз редактировалось TiMS; 28.02.2011 в 20:38..
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 09:10   #12
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

TiMS, класс, пусть наладит продажу рем комплектов! Где он взял такуб полую трубку? Я бы купил рублей за 200 на всякий случай, если мой вариант отвалица.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 09:47   #13
Ставропольская ячейка
 
Аватар для IZVESTNO
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 157
Вес репутации: 14 IZVESTNO не успел проявить себя
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

Трубки пойдут любые-металл,пластик.Главное-резьба в бачке радиатора.Ну и клей соответственно.Не ломай!
IZVESTNO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:50   #14
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

Этот ввертыш переживет радиатор.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:52   #15
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

IZVESTNO, клей не держит! И холодная сварка тоже и запаять нельзя, все пробовал.

Резьбу сделали сначала восьмерку, потом решили шестерку, сам штуцер восьмерка.
В шуруповерт вставили метчик и прошлись медленно, потом на резьбу намотали побольше фума и закрутили. У знакомого в гараже нашолся силиконовый шланг, который виден на фото. На резьбу была накручена гайка, как на фото, как упор.

MuRoW, Любой токарь легко это сделает. Из чего делали мой, не знаю.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:06   #16
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

TiMS, у меня нет токарей знакомых никаких :-(
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:47   #17
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

MuRoW, В любую мастерскую ЖЭУ обратись, не думаю, что откажут. Естественно за вознаграждение.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 04:12   #18
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

Бюджетное решение проблемы поломатого штуцера: идем в лавку автозапчастей,покупаем концевик капота(или багажника) в виде металлической тубочки с резьбой и пластмассовым штоком внутри. Вот такой
Рассверливаем отверстие в бачке под резьбу на трубочке. Если есть метчик-отлично,режем резьбу им.Если нет-ничего страшного. Разбираем концевик,вытаскиваем шток,пружинку. Они нам не понадобятся. Остается нечто вроде болтика с отверстием,он-то нам и нужен.
Нарезаем резьбу в бачке радиатора получившимся полым болтиком.Режем аккуратно,оборот вперед,полоборота назад. Выкручиваем болт.
Отрезаем шляпку,укорачиваем длину по месту.Ножовкой по металлу в торце делаем прорезь под отвертку,мажем герметиком,вкручиваем,на сэкономленные деньги пьем пиво.
Такая система живет на моей ижоде уже пару лет.Там штуцер вообще больная тема.Пароотводящий шланг лежит на аккуме и штуцер ломается неострожным движением при снятии аккума очень легко,особенно в мороз.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 12:02   #19
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

Toxa60, Спасибо, очень полезный пост!
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:27   #20
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отломался пласмассовый штуцер пароотводящего патрубка

Вопрос, вместо отломанного штуцера реально нарезать резьбу М8? Т.е. рассверлить отверстие до 7мм, был у кого опыт на калиновском радиаторе?

Я восстанавливал штуцер с помощью вот такого концевика капота:


тот что советовал Toxa60,

побоялся использовать, т.к. у него резьба вообще АДъ, да и сам он на 8мм как минимум.
Я читал у ИЖей, как восстанавливают, но там родной штуцер далеко от края находится.
У нас вообще на краю.

Я сначала рассверлил на 4, потом на 5, потом пришлось на 6, только тогда как-то трубка началась вкручиваться. Потом все обезжирил ацетоном и с "Казанским" герметиком-прокладкой (до 200С как раз для герметизации течи антифриза) закрутил. Также до этого я в отломленном штуцере просверлил отверстие на 7 и с этим же герметиком навернул для восстановления родного диаметра по заводской шланг.
Выждал 4ч по инструкции. Долил 0.5л Феликса чтобы компенсировать пролитое (был в багажнике).
Поездил, вроде все ОК. Купил еще 1л тосола для доведения уровня после охлаждения ДВС. На другой день влил еще где-то 0.7л до МИН. Но меня смутило, что на защите и на нижнем шланге сыровато, подумал, что тосол не высох еще. Проехал 40км вроде подтекает, но уровень на месте.
На обратной поездке при остановке заметил натекшую лужицу на асфалте стекающую с защиты. Грамм 300 наверно. По приезду к дому тоже подкапывало.
С утра проверил уровень стоит на МИН как был сутки назад. Походу где-то компенсируется воздушной пробкой.

Когда собирал, шланг оставил заводской, только обрезал деформированный старым хомутом конец. Обжал "пружинным хомутом" на 11-12мм Вот думаю мож вообще через это место травит, может он слабоват?

Еще у меня опасения, я подтягивал верхний и нижний патрубки, радиатора. Так вот нижний не тянулся, я ослабил совсем чуть чуть и снова затянул также. Ну не мог же нижний треснуть. Ведь наверно тогда бы вообще весь тосол вытек уже.

Заказал дяде токарю два штуцера на М7 и М8. Для М7 наверно придется попотеть в поисках метчика :( для М8 боюсь сверлить на 7.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г

Последний раз редактировалось Darkon; 27.08.2012 в 11:40..
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.