Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 23:07   #141
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Еще оффтоп конечно, прошу простить - нашел определение организованной транспортной колонны:
Цитата:
"Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета.
Так-что никак не обогнать такую колонну. По правилам конечно. И штраф предусмотрен.
Цитата:
12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 23:41   #142
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Во первых, что такое организованная колонна - знаете? Такие идут с сопровождением из машин ДПС. Я таких, по всем правилам сопровождаемых колонн - только раза 3 видел за все время. А что мы имеем на этот счет в правилах?


Так вот и получается, что обгонять их нельзя вообще. И пох им на пробки, которые из-за них образуются. Еще конечно наши военные передвигаются всей частью - только как вы определите, что это колонна? Да, конечно как помню на них всех будет включен ближний или противотуманки - но последнее время такое требование применяется ко всем машинам вне нас. пунктов. Так-что в данном случае что колонна без сопровождения, что куча машин - нет у вас права их всех обогнать за раз. Вы один пункт прочитали про обгон - вам это не дает права не читать пояснение, в каком случае обгонять нельзя. А то, что все так делают - ну так и с превышением по гололеду на летней у нас носятся, потом из столбов особенно неудачливых выковыривают - это не значит что так можно, просто нарушают на свой страх и риск. И можно ссылочку на новую трактовку - есть уже где она или нет?


Да, только важное уточнение - дословно - при двух и более полосах для движения в данном направлении - направлении, а не просто при более чем одной полосе!
Оказывается обгонять более одной машины нельзя, вот мужики не знают....

11.4 Вам уже объяснили, будете упорствовать дальше? Вижу переубеждать Вас бесполезно. Можете считать что хотите...

А автору ветки могу посоветовать стоять на своем, что директор не включал поворотник, и обязательно оспорить протокол инспектора.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:01   #143
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
директор не включал поворотник,
а если у него просто сдохла лампа в тот момент?
тогда вся "защита" коту под хвост?


Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
протокол инспектора.
Это в корне изменит причину ДТП?
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:09   #144
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
а если у него просто сдохла лампа в тот момент?
тогда вся "защита" коту под хвост?



Это в корне изменит причину ДТП?
Нужно оспорить постановление, вообщем, чтобы не быть виновным в "в совершении адм правонаруш, предусм ч1 ст 12.5 КОаП". Если нужно оспаривать в вышестоящих судах. Автор не должен быть единственным нарушившим ПДД в этой ситуации.
Сделать так, что или оба нарушали, либо кто нарушал неустановлено. И гнуть эту позицию.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 09:37   #145
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

feudor, Надо ли в жалобу добавить, что ИДПС предъявлял мне одно обвинение, а в протоколе написал другое (запись устного обвинения в запрещенном обгоне имеется)?
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 10:01   #146
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

в жалобу добавил вот это:
Увидев, что автомашина ХЕНДЭ ЭЛАНТРА продолжает двигаться прямо на меня, я действовал согласно пункту 10.1 ПДД, который гласит, что «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». О моих попытках снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства свидетельствует мой тормоз-ной путь, который замеряли инспекторы ДПС, при составлении схемы ДТП.
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 12:09   #147
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

все. жалобу в суд отнес
вчера в гаи ходил с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, командира батальона не было. там фиг его дождешься
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 14:28   #148
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
вчера в гаи ходил с ходатайством об ознакомлении с материалами дела
Ознакомится надо обязательно!!!
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:02   #149
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Оказывается обгонять более одной машины нельзя, вот мужики не знают....

11.4 Вам уже объяснили, будете упорствовать дальше? Вижу переубеждать Вас бесполезно. Можете считать что хотите...

А автору ветки могу посоветовать стоять на своем, что директор не включал поворотник, и обязательно оспорить протокол инспектора.
Да не вопрос, ваша трактовка правил "как удобнее ездить" ведет к логическому обгону пробки перед светофором по встречной полосе и вклиниванию на светофоре при отсутствии встречных машин и наличии свободного места перед первой авто. При прерывистой разметке.
А еще можно таким-же способом обогнать пробку перед сломавшимся авто на полосе попутного движения - кто не успел включить поворотник - я не виноват, так что-ли? Ну да ладно, я устал если честно очевидные вещи растолковывать, варитесь дальше в собственном соку домыслов.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:25   #150
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
ваша трактовка правил "как удобнее ездить" ведет к логическому обгону пробки перед светофором по встречной полосе и вклиниванию на светофоре при отсутствии встречных машин и наличии свободного места перед первой авто. При прерывистой разметке
Не ведёт. Обгон по встречке на регулируемых перекрёстках запрещён в принципе. И если обгонять, хоть и несколько ТС, согласно правилам, вклиниваться никуда не приходится.
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А еще можно таким-же способом обогнать пробку перед сломавшимся авто на полосе попутного движения - кто не успел включить поворотник - я не виноват, так что-ли?
Ну не совсем, включённый поворотник не даёт преимуществ при движении. Так что смотреть надо, куда прёшь, а не на поворотник надеяться. А по-вашему, надо значит ждать когда кто-то впереди разродится объезжать поломаное ТС и не ехать по свободной полосе? А ничё, что уступить дорогу двигающимся по полосе должен тот, кто на неё перестраивается?
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ну да ладно, я устал если честно очевидные вещи растолковывать, варитесь дальше в собственном соку домыслов.
И вам не хворать.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.