Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 19:32   #71
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

По моему опыту (см. последнюю запись в дневнике) дело закончится обоюдкой (изчезло из ПДД право участника движения рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками). Теперь обоюдка правит бал, принося в бюджет штрафы всех участников ДТП. А доказывать вину только одного участника- дело хлопотное и затратное, с привлечением экспертов и свидетелей... Вот со страховой дело надо улаживать (может и без суда дело обойдётся) немедля. Насколько я знаю, те листики, что прилагались к полису ОСАГО вовсе не обязательны. Вполне годится копия протокола (стандартной формы) группы разбора ГИБДД. И даже, если псевдодирект будет признан "белым и пушистым", ОСАГи должно хватить.
И слава Богу, что у автора нет запрещённого выезда на встречку...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 15.10.2010 в 20:42..
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 22:58   #72
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
ОСАГи должно хватить.
должно. повреждений у машыны директса тыщ на 4, максимум 8 тыщ.
машина кстати - ХЕНДЭ ELANTRA
Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
И слава Богу, что у автора нет запрещённого выезда на встречку...
а Ему всегда за все слава!
Во веки! Аминь.
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 08:07   #73
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

я говорил, что когда приехали гаишники, они начали меня убеждать, что обгон в этом перекрестке запрещен (а мы выяснили, что не запрещен) и что мне лучше не составлять протокол и согласиться выплатить ремент машины хендая.
Есть одно обстоятельство: у меня есть аудиозапись на диктофон мобильного телефона, на которой записано как инспектор убеждает меня в этом (что обгон запрещен), а второй инспектор добавляет: "тут вообще сплошная должна быть по госту" и я отвечаю "ну ее же нету, поэтому я обгон делал".
К сожалению на записи нету слов инспектора где он говорит: не надо протокола, иди сам ему отдай деньги на ремонт.

после того, как я покажу из ПДД судье, что обгон в этом перекрестке не запрещен, с этой записью я могу доказать, что гаишники были заинтересованы в исходе дела в пользу директса, и пытались убедить меня в нарушении, которого вообще не было (по крайней мере устно обвиняли меня, т.к. в протоколе конечно этого обвинения в обгоне не будет. Ведь обгон там не запрещен)

стоит это делать?
аудиозапись я делал скрытно сидя в машине гаи. они еще об этом не знают. если будут отпираться в том, что убеждали меня в запрещенном обгоне, то я резко вытащу диск с записью и включу на заседании суда. Гаишник будет уличен в лжи
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 08:57   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

http://www.lkforum.ru/showthread.php...F0%E0%F2%EE%F0 - читай о легализации записей
как я понял чем раньше предъявишь запись тем больше шансов признать её как доказательство
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 11:35   #75
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
после того, как я покажу из ПДД судье,
Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
я резко вытащу диск с записью и включу на заседании суда.
А с чего ты взял, что дело будет рассматривать суд? Суд рассматривает дела по лишенческим статьям, а "разбор полетов" с определением виновного будет производиться в ГИБДД.
Знакомься с КоАП, там описано, как проиизводится рассмотрение дел. Готовь свои письменные обьяснения. Скинь аудиозапись на диск, сделай текстовую распечатку записи на диске. Заранее приготовь ходатайства о приобщении твоих объяснений, аудиозаписи, текстовой распечатки к материалам дела. Здесь надо серьезно готовиться, кавалерийским наскоком ничего не решишь. Необходимо ознакомиться со всеми материалами дела, перефотографировать все до последнего листочка.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:17   #76
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Итак - вы выехали на полосу встречного движения обгонять более одного тр. средства, не убедившись в безопастности маневра, и увидев что 3 обгоняемый автомобиль поворачивает - решили его шугнуть и продолжить обгон?

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью. - на рисунке по 1 полосе в каждую сторону.
По моему личному мнению - хозяин поворачивающей машины не выполнил только правила 3 Д, не дав дорогу человеку, который тупо не знает пдд, хотя мог пропустить неуча. И теперь будет долго бодаться со страховой и портить себе нервы. Но с другой стороны - неуч тоже в следующий раз может совершить такое-же нарушение со смертельными исходами, а после муд*ханья с ремонтом-покраской возможно мозг заработает.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:23   #77
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Итак - вы выехали на полосу встречного движения обгонять более одного тр. средства, не убедившись в безопастности маневра, и увидев что 3 обгоняемый автомобиль поворачивает - решили его шугнуть и продолжить обгон?
C чего Вы взяли то?Вы тему читали?Чел начал обгон (там три! машины), а первый(по вашему третий) авто ему в бочину въехал!Виноват авто который поворачивал в данном случае!
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:25   #78
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что дело будет рассматривать суд?
Что значит с чего?Любое решение инспектора вы имеете право обжаловать в суде если вы с ним не согласны!
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:30   #79
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Что значит с чего?Любое решение инспектора вы имеете право обжаловать в суде если вы с ним не согласны!
Прочитай первый пост темы. Автор изначально настроен на рассмотрение дела в суде. Я пишу о первой инстанции рассмотрения дела.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:32   #80
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Вообще - вот тут ролик чуть не случившийся такой-же ситуации.
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic286376.html
По обилиям комментариев в поддержку дибилоида-самаровода аж страшно становится - даже если учесть, что большая часть из них пешеходы, кто-то же и на авто передвигается.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.