Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 12:37   #81
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
C чего Вы взяли то?Вы тему читали?Чел начал обгон (там три! машины), а первый(по вашему третий) авто ему в бочину въехал!Виноват авто который поворачивал в данном случае!
Цитата:
Поравнявшись носом с машиной, которая ехала в колонне первой, увидел, что он включил поворотник и начал поворачивать влево.
Ну если первая машина в колонне - это задняя - тогда да. Только мне непонятно - как он мог не увидеть тогда его поворотника. Ну допустим он включил его поздно - бывает и такое - тогда к чему вся эта сага про колонну из 3 машин?
И вообще каким боком тут рисунок этот, остальные 2 авто задом сдали чтобы получше дтп рассмотреть?:

И на первом рисунке прекрасно видно, что первое авто в колонне - это головное.

По моему личному мнению - чел начал обгон более 1 авто на дороге с 1 полосой движения в каждую сторону, чем уже нарушил пдд. Потом поравнявшись с первым авто в последний момент заметил его поворотник (что говорит о его 2 нарушении, т.к. он не убедился в безопасности маневра перед обгоном) и начал дожимать, чем нарушил пдд еще раз, обгоняя поворачивающее авто слева. Ну в общем конечно он ни в чем не виноват и весь такой белый и пушистый, как-же так, русскому человеку на встречке обогнать спокойно не дали.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 16.10.2010 в 12:47..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 12:58   #82
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
чел начал обгон более 1 авто на дороге с 1 полосой движения в каждую сторону, чем уже нарушил пдд. Потом поравнявшись с первым авто в последний момент заметил его поворотник (что говорит о его 2 нарушении, т.к. он не убедился в безопасности маневра перед обгоном) и начал дожимать, чем нарушил пдд еще раз, обгоняя поворачивающее авто слева.
Вы извиняюсь,псих?Какой пункт правил запрещает обгонять более 1 машины?Обгон либо запрещен либо разрешен,в данном случае разрешен!и обгоняй ты хоть пять машин!Поворотник не является индульгенцией на право совершить маневр не убедившись в его безопасности!В данном случае чел должен был убедиться что его не обгоняют,а потом повернуть,включен у него поворотник или нет абсолютно пофиг .Читайте тему сначала,по сто раз одно и тоже писать надоело.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:01   #83
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я пишу о первой инстанции рассмотрения дела.
Это и ежу понятно, какая будет первая инстанция.Просто прочитав ваш пост ,можно подумать что чел впринципе не может обжаловать данное АП в суде.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:05   #84
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
По моему личному мнению - чел начал обгон более 1 авто на дороге с 1 полосой движения в каждую сторону, чем уже нарушил пдд.
Ты когда последний раз ПДД то открывал? Если человек нарушил ПДД, то обоснуй выдержками из правил, а не личным мнением.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:06   #85
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Вы извиняюсь,псих?Какой пункт правил запрещает обгонять более 1 машины?Обгон либо запрещен либо разрешен,в данном случае разрешен!и обгоняй ты хоть пять машин!Поворотник не является индульгенцией на право совершить маневр не убедившись в его безопасности!В данном случае чел должен был убедиться что его не обгоняют,а потом повернуть,включен у него поворотник или нет абсолютно пофиг .Читайте тему сначала,по сто раз одно и тоже писать надоело.
Перечитай пункт 11,4 пдд. И собственная альтернативная одаренность и неспособность вчитываться в текст не дает вам повод подозревать других людей в помешательстве, даже если вы просите при этом прощения за свою догадку.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ты когда последний раз ПДД то открывал? Если человек нарушил ПДД, то обоснуй выдержками из правил, а не личным мнением.
Сообщение №76 в теме, все разжеванно.
Конкретно что вас двоих смутило - это термин обгон, которому дается определение как "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы". Так вот в данном случае фраза "или нескольких движущихся транспортных средств" не применяется, т.к. согласно п. 11,4 пдд обгонять более 1 т.с. можно только на дорогах с более чем 1 полосой движения в одном направлении. Т.е. все что после "или" относится к односторонним дорогам, автобанам и дорогам с реверсивным движением при вкл. на них разрешающих сигналах над 2-ой полосой. Т.к. там уже на встречку выехать не получится, ибо они уже размечены сплошной либо отбойниками, а обгонять на второстепенных перекрестках (даже если такие и найдутся) банально мало места.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 16.10.2010 в 13:20..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:17   #86
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Перечитай пункт 11,4 пдд.
И что?Где там написано что чел не мог выполнять такой обгон?Не вижу противоречий....
Вы про характер повреждений прочитали?Или только с этой страницы начали спорить? -"у дирика прочесан передний левый угол автомобиля, у меня прочесана правая сторона начиная от конца передней двери, продолжается прочес на начале задней двери не прерываясь и кончается прочес в середине этой задней двери. Т.е. это говорит о том, что дирик въехал в меня, а не я в дирика. Или не говорит?"
Директор тупо начал маневр не увидев что его обгоняют и врубился в бочину.По вашему он не виноват?....
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:30   #87
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Сообщение №76 в теме, все разжеванно.
Давайте разберемся.
Обгон в данной ситуации разрешен.
Автор, убедившись в соответствии с п.11.1 ПДД в том, что
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
начал обгон. Никаких нарушений здесь нет.
Теперь действия дирика.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра ...
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

А вот здесь то как раз и имеются нарушения. Дирик должен был убедиться, что не создаст помех движению других транспортных средств и только после этого начинать маневр. Но этого не было сделано.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:31   #88
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
По моему личному мнению - хозяин поворачивающей машины не выполнил только правила 3 Д, не дав дорогу...
А по моему, только превышение скорости не дало Profitу возможности дать дорогу дураку, который не глядя поворачивает налево. Ехал бы медленнее, выпустил бы его спокойно. А может и в бочину бы ему въехал, повреждения, кстати, были бы совсем другие у обоих, а ситуация одна и та же. Так что характер повреждений нельзя оценивать без иных обстоятельств дела. И уж только по ним вину устанавливать тем более.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:35   #89
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
И что?Где там написано что чел не мог выполнять такой обгон?Не вижу противоречий....
Вы про характер повреждений прочитали? Или только с этой страницы начали спорить? -"у дирика прочесан передний левый угол автомобиля, у меня прочесана правая сторона начиная от конца передней двери, продолжается прочес на начале задней двери не прерываясь и кончается прочес в середине этой задней двери. Т.е. это говорит о том, что дирик въехал в меня, а не я в дирика. Или не говорит?"
Директор тупо начал маневр не увидев что его обгоняют и врубился в бочину.По вашему он не виноват?....
Да не мог потому, что он не мог в том месте начать обгон, т.к. для этого ему пришлось обгонять БОЛЕЕ одного т.с., чем он изначально нарушил пдд. Вот вы к примеру при съезде с трассы при нахождении в крайней правой полосе в правое зеркало смотрите? Так вот мой вам совет если не смотрите - глядите, т.к. даже если вы включили поворотник за 1 км. там может оказаться мотоциклист, пытающийся проскочить по прямой. По пдд. его там не должно быть - но в жизни не так, т.к. от дураков и неучей никто не застрахован. В данной ситуации - все то-же самое, по пдд топикстартер изначально он не мог находиться на встречке, "директор" провафлил его в зеркало - и в итоге будет портить себе нервы со страховой и ремонтом. А уж поворотник у него наверняка был вкл. с самого начала - иначе его давно 2-ая машина обогнала-бы, просто его топикстартер банально не увидел. А повреждения - конечно говорят о том, что он двигался банально быстрее поворачивающего авто. И слава богу что в бочину не въехал, иначе неизвестно как бы все обернулось, могло и до уголовки дойти.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 13:58   #90
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Давайте разберемся.
Обгон в данной ситуации разрешен.
Автор, убедившись в соответствии с п.11.1 ПДД в том, что
транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
начал обгон. Никаких нарушений здесь нет.
А мое мнение - на группе разбора он скажет что поворотник был включен. И мое личное мнение - которое конечно всего-лишь МОЕ ЛИЧНОЕ мнение - что поворотник был включен, т.к. медленно плетущуюся машину изначально из 2 остальных авто никто не дернулся обгонять. Ну а автор просто не увидел его поворотника когда обгонять начал и заметил банально когда поравнялся с ним. Ну конечно "директор" автошколы мог сам забыл включить поворотник или включил его в последнюю секунду, дабы ему кто-то въехал в бочину из нетерпиливых - но мне в это слабо верится если чесно, т.к. все эти автошколы начинаются с одного человека, который и директор, и инструктор, и преподователь теории. А поворотники заранее у инструкторов - это в крови, можете мне поверить.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Теперь действия дирика.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра ...
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

А вот здесь то как раз и имеются нарушения. Дирик должен был убедиться, что не создаст помех движению других транспортных средств и только после этого начинать маневр. Но этого не было сделано.
А он скажет - да все у меня включено было. А этот тип до последнего пер по встречке в том случае, в котором обгонять запрещено (забудьте про перекресток, я в курсе про обгон на второстепенных, но так-же в курсе про 11,4). А резко тормозить не мог - того и гляди сзади кто влупится, или машину закрутит. Поэтому все что оставалось - ждать включения мозга обгоняющего. Что тот одумается и выполнит 11.2 А формально - да, еще раз на "дурака" не поглядел перед самым поворотом в зеркало, понадеялся, что хватит ума замедляющуюся перед перекрестком колонну не обгонять. Вот у меня мысль - а если он к примеру скорость скидывал не повернуть, а пешехода на нерегулируемом перекрестке пропустить - а этот летун его "на авось" сбил-бы - он прав был или виноват по вашему? Видно, не видно что там спереди происходит - авось проскочу.
Там еще и знак 30 км/ч, походу и превышение до кучи, т.к. я если и заметил-бы на такой "скорости" обгона ВНЕЗАПНО включивший поворотник авто - ну уж как-нибудь ткнулся бы за ним или обратно в хвост очереди ткнулся уж если там все в притирку идут.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.