Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 19:10   #521
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
На короткрылой 2108 с 1.3 ездить доводилось?
Да. 230 000 км. наездил, пока 2114 не купил. Но та 2108 - Порше для бедных, 2114 отличалась не такими "нервными" реакциями на руль. А Калина комфортнее их обоих, и управляемости ее, спокойной и надежной, такой примерно какой и должна быть управляемость городского автомобиля на каждый день, мне вполне достаточно. Но это с рейкой в 3 оборота. У меня еще Калина-стандарт была, с 4-х оборотной рейкой, так на ней приходилось попотеть, чтобы объехать резко возникшее на пути препятствие. Валкая, плохо управляемая она была. Не то, что нынешняя 11176.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 21:55   #522
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

При наличии Гранты за 269 т.р. и Калины 2012г. за 266 т.р. (правда немного и ненадолго), по-моему, странно покупать 2114. Салон теснее, уровень безопасности ниже (по сравнению с Грантой и Калиной-люкс), внешний вид и интерьер - архаичные и т.д.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 23:31   #523
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
внешний вид и интерьер - архаичные
Калиновский биодизайн тоже не последний писк моды.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
на ледяной дороге и я могу все первые
Девятка по сухому покрытию из-под себя рвет!
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 01:05   #524
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
При наличии Гранты за 269 т.р. и Калины 2012г. за 266 т.р. (правда немного и ненадолго), по-моему, странно покупать 2114. Салон теснее, уровень безопасности ниже (по сравнению с Грантой и Калиной-люкс), внешний вид и интерьер - архаичные и т.д.
Ну так в заглавии темы или/или. И самара последние дни доживает, я-бы сам ее брать не стал за 270 тыс. как на сайте, я-бы взял гранту в эту сумму. Но уж точно не калину. А акции - это все ерунда, они сегодня есть, завтра нет. Что касаемо выбора калина-самара - я всегда за самару если идет речь о выборе б/у. Т.к. машина будет банально свежее. Когда смотришь сколько хотят за вшивую норму калины - смеяться хочется, самар и выбор больше, и начинка там та-же если не богаче. Потребительские качества равны а цены на 30-к отличаются - за что, за замки и эур который там хрен пойми какой еще стоит, калуга или подруливающая махачкала?
И если досконально - если сравнивать самую дешевую версию калины с мотором 1.4 - то там цена еще выше комплектации с 8v.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 11:50   #525
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Что касаемо выбора калина-самара - я всегда за самару если идет речь о выборе б/у. Т.к. машина будет банально свежее. Когда смотришь сколько хотят за вшивую норму калины - смеяться хочется, самар и выбор больше, и начинка там та-же если не богаче. Потребительские качества равны а цены на 30-к отличаются - за что, за замки и эур который там хрен пойми какой еще стоит, калуга или подруливающая махачкала?
Забавно слышать от хозяина Калины рекомендацию выбрать Самару. :-) Несколько месяцев назад плотно занимался выбором машины родственнику. Задача ставилась купить 2114, за 200 тысяч. Выбирали долго. Предложений на рынке до фига и больше. Хочешь - будет тебе четырка заниженная, хочешь - перетянутый алькантарой кислотных цветов салон - тоже без проблем, хочешь битую и криво восстановленную, но заниженную, без спойлера, с оклеенным пленкой под карбон салоном и китайским "спортивным" рулем - тоже не вопрос. Пробег - у всех 30-50 тысяч, у всех все в идеале и тюнинге, куча желтых железок, проставок, сабвуфер на полбагажника и тяжеленная деревянная полка, не бит не крашен, один хозяин, правда ПТС дубликат. Вторая скорость хрустит? Дык она сразу с завода хрустит, это же таз, не хочешь не бери... Глянь вон на музыку лучше и литье 15 со сликами. Я все проклял, пока удалось, наконец, купить не уставшую 2114, отдаленно напоминавшую сток с завода. Причем Калин, нормальных видел уйму, потому как, нормальный пацан с района на Калине ездить не будет. Родственник, кстати, тоже Калину в качестве альтернативы не рассматривал и впоследствии из той четырки сделал такое же пацанское чудо. Сабвуфер, громкая музыка, подиумы, руль, салон, брызговики Спарко, зеркала на палочках Ф1.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 12:14   #526
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Что касаемо выбора калина-самара - я всегда за самару если идет речь о выборе б/у
А зачем тогда Калину покупал? Лично я в Самару сеть нормально не могу и только поэтому ее как машину вообще не рассматриваю!
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Причем Калин, нормальных видел уйму, потому как, нормальный пацан с района на Калине ездить не будет.
Полностью согласен!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 19:43   #527
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

skymaster, утрируете. Самар всегда выбор больше был. Просто такие ездили смотреть видимо. Я-бы в первую очередь поехал смотреть голый штат с заводской комплектацией. Моя например когда продавал такая и была - штат фактически, но с нормальной новой резиной на хороших 13 дисках, МК, доводчики стекол (кстати на авто без кондея летом вещь), ну там по мелочи - евро-ручки, кулису ставил, распорку на стойки, может еще что - не вспомню с ходу. Снаружи - полный штат. На расходниках я не экономил - ставил лучшее из возможного, по музыке мне вообще пофиг - играет и ладно, но стояли JBL в дверях и в полке под скрытую установку, магнитола какая-то хрень была, играла и ладно. Ну и полный антикор валволиновский с полной обработкой всех полостей. У меня ее забрал парень с работы прямо сходу, как я только заикнулся что продаю. Еще 100 к моей 100 накатал, ездит машина, подвеска до сих пор вся родная кроме ромашек. Хочешь сказать не найдешь ты таких люджей на рынке? Да больше чем на калинах - т.к. выбор банально больше.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А зачем тогда Калину покупал? Лично я в Самару сеть нормально не могу и только поэтому ее как машину вообще не рассматриваю!
А я в обеих вполне нормально, в самаре даже удобнее на мой взгляд - там только консоль мешает на дальняк, в колено правое упирается. В калину садиться удобнее т.к. в самару залазишь, но когда залез - устраиваешься конфортно. Не взял т.к. хотел кондей, абс и т.п. Не будь люкса у калины с приоровским движком - взял-бы или приору или сандеро.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:40   #528
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Хочешь сказать не найдешь ты таких люджей на рынке? Да больше чем на калинах - т.к. выбор банально больше.
Очень мало на рынке таких людей. У нас авторынок попилен перекупами, приехать и встать просто так на него не получится. Перекупы охотно берут тачки, которые очень легко продать. Основной клиент на Самару - пацан, заработавший на свою первую машину. Он как правило хочет тачку модную, на такого перекупы и ориентируются. Если предлагают нормальную Самару - то запредельно дорого. Покупать по объявлениям - на удачу, т.к. хорошие экземпляры уходят моментально. Когда свою 2114 продавал - объява висела 15 минут. Через час машину забрали, через три дня она стояла на рынке с ценником +20 килорублей к моему, увешанная "ништяками". Не знаю, как в других городах...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы в первую очередь поехал смотреть голый штат с заводской комплектацией. Моя например когда продавал такая и была - штат фактически, но с нормальной новой резиной на хороших 13 дисках, МК, доводчики стекол (кстати на авто без кондея летом вещь), ну там по мелочи - евро-ручки, кулису ставил, распорку на стойки, может еще что - не вспомню с ходу. Снаружи - полный штат. На расходниках я не экономил - ставил лучшее из возможного, по музыке мне вообще пофиг - играет и ладно, но стояли JBL в дверях и в полке под скрытую установку, магнитола какая-то хрень была, играла и ладно.
Так вот и основные признаки: распорка, евроручки, литье, акустическая полка, динамики, доводчики... А попробуй полный сток купить на вторичке! Измучаешься. Только Вы за машиной следили и вкладывали в нее и ништяки в разумных пределах устанавливали, а большинство этого не делают. Чем больше и синее брызговики sparco, тем круче тачка...

P.S. Я не против Самары, сам бывший самаровод (и дважды калиновод), я против того, что делают с самарами очумелыми ручками их пользователи. Имидж пацаномобиля создали Самаре...
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:53   #529
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Так вот и основные признаки: распорка, евроручки, литье, акустическая полка, динамики, доводчики... А попробуй полный сток купить на вторичке! Измучаешься. Только Вы за машиной следили и вкладывали в нее и ништяки в разумных пределах устанавливали, а большинство этого не делают. Чем больше и синее брызговики sparco, тем круче тачка...

P.S. Я не против Самары, сам бывший самаровод (и дважды калиновод), я против того, что делают с самарами очумелыми ручками их пользователи. Имидж пацаномобиля создали Самаре...
Ну вот как самаровод - ты вел себя как пацан, увешивал всякими брызговиками и т.п. китайским фуфлом? Я думаю нет. То что я описал - фактически кроме как "летняя резина на литых дисках" и "магнитола с мр3" с антикором и не засветилась-бы в объяве. Ее сразу видно, еще на фото без выезда. "Ништяки" эти на цену не влияют, те кто думают иначе продают машину месяцами. Калин таких как ты самару описал - я видел пачками. Факт фактом - калина будет один фиг дороже за тот-же фактически уровень потребительских свойств.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 21:21   #530
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Факт фактом - калина будет один фиг дороже за тот-же фактически уровень потребительских свойств.
Т.е. Вы считаете, что не стоит переплачивать 20-30 к. руб. за бОльшую пассивную безопасность, не гниючий, более просторный, крепкий и качественно окрашенный кузов, за отличный головной свет, шикарные зеркала, прекрасную обзорность, нескрипучий салон, встроенную сигнализацию, которую до сих пор еще никто не взломал, багажник у седана и универсала приличного объема, складную по частям спинку заднего сиденья, режим рециркуляции и нормальный фильтр салона, которого нет в Самаре и никогда не будет? Есть. конечно у Калины минусы, ужасные, вроде текущего на ЭБУ радиатора печки... Но разве можно сравнивать трудоемкость переноса ЭБУ по сравнению с эпопеей по замене вечно текущего крана печки на Самаре? И где здесь машины с одинаковыми потребительскими качествами? ВАЗ-2106 тоже может, как и Калина, ездить с разрешенными ПДД скоростями, потребляя примерно столько же топлива и в ней тоже тепло и пять посадочных мест и багажник имеется. Так давайте тогда утверждать, что у Калины с шестеркой тоже сходные потребительские качества, а стоит шоха в разы дешевле ягодки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ну вот как самаровод - ты вел себя как пацан, увешивал всякими брызговиками и т.п. китайским фуфлом? Я думаю нет.
Я - не делал, но увешанную китайским фуфлом бывшую СВОЮ машину видел на рынке. Обидно было...
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.