Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 21:30   #51
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
я имел ввиду 1.5 у Самары, ну есть вибрация... много меньше, чем в Калине1.6.
sigsigl, у меня была 21144 именно с калиновским двиг. 11183. И вибрации и лишних звуков не было, хоть тут многие и не верят в это. Первое время вообще не одного недостатка не мог в ней найти, как не старался. Но в Калине кузов на мой взгляд лучше, более современный и места больше.
PS: помню когда 14 покупал, менеджер автосалона сказал со злостью: вы уже 5 машин посмотрели. Я говорю: да хоть все посмотрю, если захочу.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:30   #52
Продвинутый новичок
 
Аватар для Deutscher
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Роев Ручей
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приороваген
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Deutscher не успел проявить себя
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Каков объем багажника в пятнахе?
Вроде 445 л.
Deutscher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:53   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Жуковский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 Leshiu не успел проявить себя
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Всем привет. Чтобы не создавать новой темы, спрошу тут. Собираюсь брать авто, на руках 200-220т.р. Выбор стоит между:

1. Калина седан 2007 год.
2. 2114 2009 год.
3. 21124 2006-2007 год.

Что посоветуете взять? По оснащению они скажем одинаковые, у 21124 движок мощнее и 16 клапаник. У Калины салон поновее, но из-за этого покупать думаю глупо. Сам думаю между 1 и 2 вариантом, но больше склоняюсь ко 2 так как новее год.
Leshiu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:58   #54
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Leshiu Посмотреть сообщение
Всем привет. Чтобы не создавать новой темы, спрошу тут. Собираюсь брать авто, на руках 200-220т.р. Выбор стоит между:

1. Калина седан 2007 год.
2. 2114 2009 год.
3. 21124 2006-2007 год.

Что посоветуете взять? По оснащению они скажем одинаковые, у 21124 движок мощнее и 16 клапаник. У Калины салон поновее, но из-за этого покупать думаю глупо. Сам думаю между 1 и 2 вариантом, но больше склоняюсь ко 2 так как новее год.
В данном случае моё мнение лучше ориентироваться на год и техническое состояние автомобиля (кузовщина), т.к. при последующей продаже автомобиля в основном на цену влияет год выпуска и состояние кузовщины!
__________________
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:26   #55
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Жуковский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 Leshiu не успел проявить себя
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
В данном случае моё мнение лучше ориентироваться на год и техническое состояние автомобиля (кузовщина), т.к. при последующей продаже автомобиля в основном на цену влияет год выпуска и состояние кузовщины!
Вот я тоже так думаю, к тому же на 21144 установлен двигатель от Калины 8 клапаник и панель приборов. Получается если выбирать Калину, то только из-за того, что есть ГУР и солиднее отделка салон.
Leshiu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:35   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Leshiu,я б 12 взял...но посвежее,можно найти конец 7 или даж которые проданы были в 8году. но риале жизни говорят,что 6 год врят ли,скорее всего найти соящий варьянт будет сложно.
иак что если не напрягаться,то луьше 14,тк калина интересна только в дорогих комплектухах имхо
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:12   #57
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Leshiu Посмотреть сообщение
Получается если выбирать Калину, то только из-за того, что есть ГУР и солиднее отделка салон.
Главный плюс - приемлемая пассивная безопасность.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 10:18   #58
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
Вроде 445 л.
431 литр, как мне удалось найти, то есть всего на 31 литр больше чем в Калине, так получается? Но это не так критично, зато калиновский багажник очень удобный.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 18.01.2011 в 15:44..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:59   #59
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 1.4 VS Samara

Цитата:
Сообщение от Leshiu Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю, к тому же на 21144 установлен двигатель от Калины 8 клапаник и панель приборов. Получается если выбирать Калину, то только из-за того, что есть ГУР и солиднее отделка салон.
Честно говоря сомневаюсь, что можно панель от Калины вкорячить, но так то ХЗ, двигатель Калиновский ставят уже давно, а вот ГУРа нет, ставят ЭУР, который себя уже сейчас неплохо зарекомендовал(первые были низкого качества), ну в плюс калины просторный салон, пассивная безопасность ну и более современная компоновка и платформа)) А так, конечно же выбирать Вам, это лишь мое мнение)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 17:26   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Kalina 1.4 VS Samara

год ездим на Калине 7-го года. Кузов- отличный. Болячки фирменные имели место: задний ход пропал, дворники закисли,стаканы пучит, кронштейн генератора лопнул, БУ печка залила.Самару можно выбрать почти новую, проблем вообще не будет, но кузов и свет хуже.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.