Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 16:32   #101
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
в чем преимущество фокуса над фьюженом? Распространен больше, стоит тоже подороже немного.
Собирается в России в гор.Всеволожск..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 14:16   #102
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

форд, как и любая иномарка, дороже в обслуживании, тем более бушный. при выборе авто я именно перед таким выбором стоял - купил универсал, максимально близкий по ТТХ к фьюжену автомобиль.
Миниатюры
IMG_0025.jpg  
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:11   #103
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

А я могу сказать что в соседнем подъезде есть тетка, у тетки форд этот, с новья из красноярского салона, так вот когда она на днях мимо меня проезжала я думал что истребитель на форсаже идет(както стремненько для его цены)...
я тоже присматривался к Фюжену но цена пугает, купил калину... (движка конечно тоже шумная... а что вы хотели...)
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:27   #104
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 oleg_093 не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Респект всем!
Давайте я вам расскажу, ЧТО ТАКОЕ ФЬЮЖН VS КАЛИНА, так как имею и ту и эту машину.

На калину пересел с 12-ки, до нее ездил на 10-ке, до нее на 9-ках, 8-ках, нивах... Общий стаж 12 лет, все свои русские машины чинил сам. На калине за 2 года ездил в сервис всего один раз и НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ, КОГДА РУССКАЯ МАШИНА ПОДВОДИТ. Это я все к тому, чтобы не сложилось мнение: "чувак купил себе иномарку и теперь будет тут заливать!" Люблю машину, всегда ее обслуживаю заблаговременно, езжу адекватно и машина мне всегда отвечает тем же. Теперь вот взял фьюж. Калину оставляю. Езжу и на той и на другой. И еще одна вводная: никогда не ездил на новой машине (пока). Все машинки (а их поменял уже 8) были от хозяев, как и форд: взял его выставочным из салона (ему 2 года).

Теперь по делу:
Плюсы Калины относительно Форда:
1. СВЕТ ФАР. Это просто сказка. В одноклассниках до 500 рублей НЕТ такого ВЕЛИКОЛЕПНОГО света. Форд даже с противотуманками светит немного хуже.
2. Форма и вид кузова. Калина седан мне визуально очень нравится. Это конечно мой взгляд на вещи, но он такой
3. Вместимость багажника. Если мерить объем - примерно одинаковы, но о калины седан он глубже немного. Но и фордовского мне хватает ЗАГЛАЗА!
4. Калина дешевле и ее не так жалко. Это серьезный плюс машины, позволяющий машину эксплуатировать более полно. Кто знает, меня поймет: меньше обращаешь внимание на бездорожье и прочие факторы. Хотя Калина до Форда была любимая машина! Прото ее дешевле чинить, вот и сразу делаешь поправки.
5. Бампера Калины железобетонные по сравнению с фордом.
Это все.

Плюсы Форда перечислять можно бесконечно. Скажу просто: это другая управляемость, другой уровень комфорта, другая посадка, другая машина в целом. Это хорошая машина с замахом на серьезный уровень качества изготовления. Она просто другая. Вот простой пример: форду не важно, сколько человек в машине: 2 или 5. Он едет ОДИНАКОВО, тормозит ОДИНАКОВО и рулится тоже ОДИНАКОВО. Куча опций, которые делают его интелектуальным автомобилем: провожание фарами, электрозеркала, климат, электропримочки, АБС, 4 подушки, есп и многое другое, что уже считаешь в машине должным (хотя, необходимость этой трещетки-АБС пока не осознал). Форд жестче, но зато управляемость его просто отменная. Ходовая форда не слышна, двигатель тоже. А прибавьте сюда еще качество салона и самой сборки... Собирают фьюжены ТОЛЬКО в германии, качетво сборки, уверяю, отличное. То, что у кого-то капот стоял криво - еще не повод для правила. У меня все зазоры одинаковые, ничего такого не заметил.

тут писали:
"Радиус поворота очень маленький. Там, где я на Калинке разворачиваюсь в один приём, Фьюжику приходится тыркаться два-три раза" - это не так. Радиус разворота меньше Калины. Там, где тыркаюсь на калине, на форде просто пролетаю.

тут писали:
"Динамика чуток похуже, чем на Калине. Хотя специальных замеров не делали, но по ощущениям мне так показалось." Это только по ощущениям, потому, что боялся на педаль нажать. Форд 1.6 порвет ЛЮБУЮ СТОКОВУЮ КАЛИНУ. И ЛЮБУЮ СТОКОВУЮ ПРИОРУ. ДАЖЕ ШАНСОВ НЕТ. Можем заехать, проверить: я за рулем своего форда, вы - на чем хотите.

тут писали:
"Расход в среднем на литр больше, чем у Калины." Одинаково. только у Калины 80 кобыл, а у Форда 101.

Да, столит форд 500, калина 320 (это я сравниваю примерно похожие комплектации). Разница 180 и сервис форда - решать вам! Кстати, а что вам сервис форда? Межсервисный интервал 20 тыщ, стоит ТО около 5. Калина встает в те же деньги. А на счет "ломучести" - мне кажется что калина, что форд - все тачки будут служить отлично, только любите их!
__________________
оПа! Че за ботва? Гайка чья-то! :)
oleg_093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:31   #105
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 oleg_093 не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

"а если сравнить новую Калину в люксе и 3х летний фьюжн в макс. компл. есенсиа ?
По цене сейчас одинаковы (учитывая что на калину ставить еще музыку , коврики и др. допы) + цены на Калины поднимутся скоро и на 26% ВАЗу поднимают цены на комплектующие (см. в новости АВТОВАЗа от afr). Какие мысли?"


Я так и сделал. Хотел взять вторую новую калину или приору хетч в макс. коплектации, но нашел 2 летку форда в салоне с пробегом 8 тыщ. Поверьте, главное, чтобы форд попался нормальный. не пожалеете! В первую же поездку будете пищать от радости!

Калину пока не продаю.
__________________
оПа! Че за ботва? Гайка чья-то! :)
oleg_093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:34   #106
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 oleg_093 не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

"форд, как и любая иномарка, дороже в обслуживании, тем более бушный"

это так. Но если вы покупаете с умом, поверьте, это всего лишь страхи.
ТО сделанное на форде вне гарантии стоит 1700 рублей с маслом и расходниками. Все работы делаются в обычном сервисе или своими руками. Сервис на них стоит на 20% дороже, запчасти - на треть.
__________________
оПа! Че за ботва? Гайка чья-то! :)
oleg_093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:38   #107
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 oleg_093 не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

"в соседнем подъезде есть тетка, у тетки форд этот, с новья из красноярского салона, так вот когда она на днях мимо меня проезжала я думал что истребитель на форсаже идет"

я не знаю, как мой форд снаружи идет, внутри можно говорить почти шопотом.

когда работает на холостых во даоре ночью, мотор форда и выхлоп почти не слышно. А калину?
__________________
оПа! Че за ботва? Гайка чья-то! :)
oleg_093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:07   #108
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от oleg_093 Посмотреть сообщение
мотор форда и выхлоп почти не слышно. А калину?
Почти - понятие относительно. Мою Калину тоже почти не слышно (ну разве что первые 5-10 секунд после холодного пуска).

А вот насчет "говорить почти шепотом", это Вы чуть приукрашиваете, не лукавьте. Я ездил в форде, при наборе скорости выше 40 появляются значительные аэродинамические шумы.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:34   #109
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
ТО сделанное на форде вне гарантии стоит 1700 рублей с маслом и расходниками.
Это понятно, замена масла на 750 стоит 300 руб работы , 400 фильтр и 3000 масло, тоесть тоже не дорого ))) Другое дело, представьте накирнется ДМРВ или лямда...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:40   #110
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Если так представлять - вообще никакую машину брать не захочешь ))
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.