Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 19:11   #651
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

В общем, могу занести в актив первый гарантийный ремонт на Поло. Заменили мне по гарантии пассажирский ремень спереди. Он распушался с краю из-за дефекта литья скобы, которая по ремню «бегает» и вставляется в замок (х.з. как она по научному называется). Немногим ранее, на ТО, я предъявил этот дефект, а сегодня поменяли (не было запчасти в наличии, пришлось подождать 5 дней).

У Фольксвагена ИПГ пришел, посмотрел, сказал: «так быть не должно, меняем». Всё! А у ВАЗа как было: ИПГ приходил и сходу убеждал, что это нихрена не гарантия... После вдумчивого и внимательного объяснения и легкой ругани, он все-таки изучал, фотографировал, а потом исчезал в неизвестном направлении на неопределённое время… И только минимум спустя пару часов выносился вердикт гарантия это или нет.

В общем и в этом вопросе ВАЗ, с моей точки зрения, проигрывает… Хотя, может с тех пор дваждыавтомобильный лучше стал в вопросах согласования гарантийных ремонтов (там же вроде как с Вестой какие-то персональные менеджеры были сделаны?). Но, лично мой субъективный опыт пока ставит ВАГу еще один жирый плюс: т.е. вроде гарантийный ремонт был, а негатива никакого не осталось.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 20:06   #652
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
вроде гарантийный ремонт был, а негатива никакого не осталось.
При этом через год ты уже с трудом вспоминаешь, что что-то было.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 20:20   #653
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
При этом через год ты уже с трудом вспоминаешь, что что-то было.
Я зануда. Я записываю В свое время прочтение заметок, оставленных за период эксплуатации, неплохо помогло преодолеть «стокгольмский синдром» при выборе следующей машины.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 20:43   #654
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
В общем и в этом вопросе ВАЗ, с моей точки зрения, проигрывает… Хотя, может с тех пор дваждыавтомобильный лучше стал в вопросах согласования гарантийных ремонтов (там же вроде как с Вестой какие-то персональные менеджеры были сделаны?)
Не знаю как сейчас с Вестой, но у меня ещё с К2 4 года назад всё было с точностью до наоборот. Не только мне не пришлось ИПГ убеждать в чём-то, наоборот, я думал, что случай негарантийный, а после приёма машины меня вызвали к ИПГ и он меня приятно удивил. И год назад с XRAY когда я приехал жаловаться на актюатор, мне сказали, что они сами слышали скрип и уже заказали новый (я у ним приезжал по какому-то другому вопросу), а мне позвонят как придёт с завода.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 22:16   #655
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Напишу тоже траты на расходники в этом месяце)
Весной шины менял, и чтото пацаны молодые видимо скосячили. Поставили одну шину с шишкой на бочине (а перед зимой на другой шиномонтажке мастер чтото рисовал мелом на ней, и пальцем мне показывал, но чего там обьяснить он не смог промычал). И летом заметил эту шишку снутренней стороны, ставил запаску и увидел полу раздолбаные гайки дисков, тоже только эти пацаны затягивали пневмо-долбилкой, без ручного динамо-ключа.
В эмексе заказал и забрал колёсные гайки 20шт, и фильтр масляный двигателя на кобальта
JapanParts FOW02S 1 шт. 144 руб.
Bantaj BG522 20 шт. 820 руб
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 05:00   #656
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
Авто то же не мешало бы каждые три года менять ... самая дешевая эксплуатация получается у нового автомобиля
Тут поспорю, дружище)))
...правда оговорюсь - у меня очень нестандартная ситуация...

Имею вот такой Nissan ADvan, 2011г.в. Стоимость его нового 20тыс.$(1.400тыс.р.). Это цена в Японии, чистокровного (правда запчасти там Тайваньские))).
http://www.batfa.com/new-car-nissan-nv150-ad.htm

У нас с растаможкой и доставкой я не знаю сколько бы стоил.
Я свой купил здесь в Че через японский аукцион за 4,5т.$ (2.7т.$ - таможня, остальное сама машина и доставка из Япии до Че).
Был пробег 120т.км, сейчас 210т.км, я за три года 90т.км проехал. Из расходов на запчасти: колодки торм, ремни, аккум, резина (лето, зима), передние стойки, ....и всё(!), это примерно 50т.р.
Итого вся общая стоимость на 90т.км вышла 350т.р.+50т.р.= 400т.р.
Сейчас могу продать за 300т.р.
Итого потеря за три года 100т.р..
Новый бы взял за полтора ляма, ...потерял бы 1,1млн.р. за три года (БУ по России не зависит от пробега, если что, ..главное по России убивалась, а не в Япии).

...ясно что тюнинг (регики, ГБО, магнитолы, лифтование ...) и масла с топливом я не учитывал по понятным причинам.
...У меня такой расклад.)))

...правда такой грузовой модели нету в России, этот вэн только для внутреннего рынка Японии,
...и продавать не собираюсь, ещё года три проезжу точно (бог даст) без особых вложений. Мотор, АКПП и подвески неубиваемые, до 300т.км не предвидятся замены сайлентов, рулевых и прочего.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.

Последний раз редактировалось Кирилл 74; 19.12.2018 в 05:12..
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 07:16   #657
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Тут поспорю, дружище)))
Тут спорить не о чем, за первые три года машина максимально теряет в цене. Посему даже эксплуатация старого немца в итоге выгоднее чем каждые три года менять новую машину.
Данное правило наверное не выполняется только в случае с грантой, там потери при перепродаже не такие большие. Даже Веста теряет в цене гораздо больше.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 09:04   #658
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

druid_62, Премиумы много теряют, так что немец которому 1 год, легко 1 лям скидывает. Я вот смотрю бмв. Стингеров полно, Дженезисов -вообще крах в потере.

Гранта не теряет ?) Ага,прям по цене новой да + допы сразу возьмут) Просто % потери не такой весомый,т.к. цена в пределах 600.000 рупий. Ну за 500.000 быть может отдашь, сразу выехав из салона если вдруг решишь.
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 09:34   #659
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Гранта не теряет ?)
Все теряют. Я имел ввиду, что вбухав в 12-и летний мерин 300т, я потерял столько же, сколько будет потеря при продаже нового Соляриса (Рио, Весты и т.д.) через три года. Я же при продаже не потеряю ничего, он сколько стоил, столько и стоит, даже дороже сейчас тысяч на сто.
Только Гранта потеряет меньше в следствии изначально низкой цены.
Но я три года ездил на мерине, это несколько отлично от всего В-С класса.))) Я когда с мерина в Сид пересаживался, создавалось сильное впечатление, что в консервную банку сажусь.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 17:04   #660
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость- ТО/ расходники, запчасти, ремонты...или сколько стоит содержать ""иношрот

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Только Гранта потеряет меньше в следствии изначально низкой цены.
Ну я так и выразился ) Сравнил МЛ и Сид, понятно что там всё намного круче)
Вот хз, корейца что бы продать за сколько купил,его цена должна раза в два вырасти, просто люди брали Солярисы по 500 тр, а потом цена выросла, и от новой стоимости по рынку получались теже деньги.
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.