Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2006, 01:16   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 nikola не успел проявить себя
ржавая гадость-возможно попадает дждь вовремя стояки или скапливаетс
я коденсат.От попадания осадков установите небольшую насадку на глушитель с косым срезом.За время стоянки воды може скапливотся до
несколких литров. Это независит от типа машины.
nikola вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 01:18   #12
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
naparnik, масло уходило через прокладку.. =) нет, не связано..
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 17:27   #13
Втянувшийся
 
Аватар для VadiK
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 193
Вес репутации: 18 VadiK не успел проявить себя
Отправить сообщение для VadiK с помощью ICQ
Глушитель ни у кого не сечёт?

Извиняюсь, если это уже обсуждалось, но при беглом осмотре ничего похожего не нашёл.
Сам не замечал, а вот умные люди сразу учуяли. Сечёт система выпуска. При повышенных оборотах звук, напоминающий тиканье. Пока негромкий, но кто его знает что будет дальше? Конечно, при ТО обязательно обращусь к мастерам с вопросом.
Я, собсссно, почему спрашиваю-то. Говорят, якобы на конвеере робот по установке выпускного коллектора периодически начинает ставить коллектор под углом к головке блока. Соответственно, образуется зазор, со временем дающий о себе знать.
Человек, рассказавший это, работал до недавнего на офдилере ВАЗа. Так что вот так. За что, как говорится, купил, за то и продаю.
__________________
Не важно как зовут человека - важно, на что он откликается.
VadiK вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 19:02   #14
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Чем это грозит машине в будущем??
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Вверх
Старый 08.10.2006, 19:34   #15
Втянувшийся
 
Аватар для VadiK
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 193
Вес репутации: 18 VadiK не успел проявить себя
Отправить сообщение для VadiK с помощью ICQ
Не машине, а её владельцу.
Придется громче включать музыку, а я это не того... не люблю.
__________________
Не важно как зовут человека - важно, на что он откликается.
VadiK вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 14:56   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Максим30 не успел проявить себя
Рычит при разгоне и вообще...

Машина на обкатке(1500км).При разгонах машина рычит как "Запорожец" как разгонится вроде бы все нормально.И еще: двигатель работает неустойчиво на ХХ как при прогреве так и горячий с громким выхлопом. Пересел на Калину с девятки,которую на ХХ было и не слышно, звук выхлопа тихий и мягкий.Подскажите в чем проблема??в сервис не предлагать-скажут все ОК-катайся..
Максим30 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 17:26   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
Максим30, по поводу ХХ так у всех, как сделать нормально никто не знает, поэтому все ездят так и не парятся!

По поводу рыка на при разгоне я тоже не совсем понимаю. Я могу ехать на 3 передаче на оборотах 3тыс. и движка будет практически не слышно, но если на первой буду разгоняться до этих 3тыс. то рык сильный. Единственное объяснение, которое я сам могу этому найти, так это то, что на первой, второй передачах отсутствуют аэродинамические шумы и шумы от покрышек. На скорости к шуму двигателя добавляются шум ветра и покрышек и на фоне этого всего, шум двигателя менее громким кажется!
Seled вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 18:56   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Геннадий20 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Геннадий20 с помощью ICQ
Рычание идет когда переключаешься на следующую передачу и помере увеличения оборотов, рык переходит в нормальный шум двигателя. А, что скажете про громкий выхлоп на ХХ? Подъезжаешь в гараж и даже неловко - все смотрят и шепчутся (догадываюсь о чем)
Геннадий20 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 19:22   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
Геннадий20, штатная выхлопная система такая. У всех булькает и попердывает. Но в салоне это не слышно... а на соседей забей)

Двиг. рычит наверное из-за плохо баланса самого двигла. это не V6, и даже не хорошо сбалансированная четверка. Думаю хорошие опоры двигателя решили бы эту проблему, вот только где их взять?
Seled вне форума   Вверх
Старый 08.04.2007, 19:29   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда проходил ТО1 рядом стояла 2113 с точно таким же двигателем.Но пародокс в том, что движек работал почти бесшумно, мой же рычал как зверь. Не успел поинтересоваться. Мастер (проходивший мимо) на ходу бросил-это рычит не двигатель и к сожалению исчез в дебрях сервиса. Скоро поеду регулировать клапана ( была замена ГБЦ) постораюсь выяснить, кто же там рычит.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.