Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 14:56   #51
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
DEDMAKARKA, не ори, у меня их было две, последняя месяц назад, ксенон стоял в восьмерке, которая была до калин.

Goldman, людей на пешеходном переходе я пропускаю, а не гоняю кенгурятником...
Так вы сами такой ксенон ставили и ездили всех слепили,а теперь правильным стали? На фото ниже туманки калины и 2110-15,в туманки калины ксенон ставиться и не слепит,так стекло гладкое и не преломляет лучи света,на фото справа птф с рифлёным стеклом,вот это действительно преступление ставить ксенон с таким стеклом,так как он светит хоть куда только не прямо,в большинстве случаев светит самолётам.Вот из-за таких вот инсталляций сложился стереотип,что ксенон слепит в любых фарах и птф.Так же при установке ксенона люди забывают заехать на регулировку фар.


За вас и пешеходов очень рад!

Последний раз редактировалось Goldman; 16.10.2011 в 07:47..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:08   #52
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Goldman, у меня стоял би-ксенон, но дальний меня не впечатлил, и я его заменил на новые фары с нормальными лампами. Да простят меня модеры за оффтоп.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:34   #53
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

то что написал это не бред а гост по осветительным приборам авто.
у товарища который говорит , что ксенон в птф не регламентируется типом ламп.Да типом нет , а световым потоком да. ксенон имеет другой поток в отличии от дхо. Т.же он сказал, что у него он вкл как дхо , что и как птф он уже исключает . Если кто то не понял писанины моей ))) это не значит , что при желаниии его в суде не отымеют. что касаемо о теме то в ней не увидел о раскрытии ксенона в птф , а именно как устанавливал как регулировал , фотоотчёт, поэтому тема изначально захламлена дебатами ))))) в теме извините .... меряются те кто установил ))) ....поставил доволен, у меня стоит.... и т.п. К КОНЦУ СТАЛИ АРГУМЕНТЫ ПРИВОДИТЬ НАПРИМЕР ПРО ГЛАДКОЕ СТЕКЛО- может тема раскроется )))))
поэтому тема похожа на всё о ксеноне в птф))) так что мой коммент уместен.
p.s. сам думал ставить так как валяется ксенон, в птф дабы не получить в лобовое болтом от встречной машины! на тему зашёл, а тут просто говорилка ;-) если кого обидел извините.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:42   #54
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
ксенон стоял в восьмерке
Ну и чего х..й с пальцем сравнивать.
ГОЛДМЕНу спасибо, думаю он доходчиво тебе объяснил в чем разница.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
.же он сказал, что у него он вкл как дхо , что и как птф он уже исключает .
Не понял почему исключаю работу как противотуманки, просто они подключены как дневные огни (днем светят только ПТФ без габаритов и илюминации салона)
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:45   #55
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

вы не внимательно читали писанину я расписал систему доказывания в суде!
если вы хотите что бы я доказал на практике можно заспорить проигравший оплачивает всё! суд в г.Воронеж ;-) соответсвенно даже если я на встречке вас черкану! докажцу что был ослеплён вашим всеноном!!!!!!!
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:54   #56
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
это не значит , что при желаниии его в суде не отымеют.
Чтоб в суде отъымели нужна статья по которой иметь будут. Назови таковую! Юристы называют лишь одну - несоответствие типа лампы - штраф 100рублей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
что касаемо ксенона в фарах доказать? 1.по углам свечения доказать , что у вас стоят именно газоразр. - ксенон ,эспертиза демонтированных фар или авто на штраф стоянке (цель оставления на стоянке - экспертиза самое веское основание -вред здоровью об этом ниже) 2.заказать у 3х-4х производителей письменное заключение тип ламп стоящих в туманках 3.в качестве доказательства использовать типы фар устанавливаемых на калину и их характеристики п.2 4.экспертиза производителя ваших туманок 5. если не возможно п.4 то доказать , что вы использовали не сертифицированную оптику. это на вскидку и уже по этим основаниям: 1.в качестве обвинителя прокурор т.к. вы наносили вред здоровью (доказать что ксенон может привести к серьёзным осложнениям легко) неустановленному кругу лиц до условного срока , а так штраф как общественная порка. 2.по пдд и коап сам знаешь 3.все расходы начиная от экспертиз со штраф стоянкой и включая штрафы + письма и т.п. не менее 10.000 до 18 000 как то так. ;-))
Ну и чего ты доказал, сам же во втором пункте пишешь, что определят тип ламп. Следовательно штраф 100рублей.
И еще по твоим любимым углам. Фиг с ними их отражатель формирует, а ксенон просто дает большую засветку контрольных зон.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:06   #57
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

DEDMAKARKA, разница, в принципе не велика, тут просто физика, преломление-отражение, лампа накаливания светит спиралью, размеры которой маленькие и под эти маленькие размеры фара и спроектирована, ксенон же светит дугой, которая 2 см длиной, и в фаре для лампы накаливания, свет от ксеноновой дуги отражается неправильно. Фактически это все равно, что дальний пытаться отрегулировать, чтоб светил как ближний и никого не слепил.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:08   #58
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Чтоб в суде отъымели нужна статья по которой иметь будут. Назови таковую! Юристы называют лишь одну - несоответствие типа лампы - штраф 100рублей.

Добавлено через 7 минут

Ну и чего ты доказал, сам же во втором пункте пишешь, что определят тип ламп.
НЕ БУДУ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ уже всё описал если вы не поняли и у вас ксенон это хорошо. не попадайте в дтп разденут ;-)
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:15   #59
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Вадим32, согласен абсолютно, отсюда и засветка контрольных зон и все беды. По этому и нужно опускать ПТФ ниже нежели регламентируют для галогенок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
НЕ БУДУ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ уже всё описал
У нас про таких говорят, лан не буду уподобляться. Если знаешь больше людей, то объясни если они это не понимают, а если не судьба спуститься до нас тупых и разъяснить тогда зачем на форум полез?
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:16   #60
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Вадим32, согласен абсолютно, отсюда и засветка контрольных зон и все беды. По этому и нужно опускать ПТФ ниже нежели регламентируют для галогенок.
и как это на практике? освещено перед бампером? углы засветки у ксенона правый выше будет слепить?
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.