Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 16:29   #51
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Durable Carburetor, за денежки) гораздо большие, чем себестоимость Плюс, скажем появятся сидушки новые, так что теперь, старые выкидывать? накладно получится. А если что-то в кузове изменили - кузов менять?
При чем тут сиденья? Речь шла о небольших каких-то доработках, но важных типа опор двс, или установки пластмассок-резинок, которые в магазине еще искать придется. В общем считаю, что со свежими машинами они работаьь должны, чтобы можно было почувствовать улучшения и в будущем опять же это плюс в виде потенциального покупателя. Это как в супермаркете выбираешь с полки товар, так и тут должно быть, чтобы без контакта с продавцом так сказать, просто оплатил и поставили.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 16:30   #52
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
тысячи умных ребят пошли бы и учиться и работать по профилю
Как-то в беседе с директором "Южгипрогаз" (достойная ЗП, интересная работа) спросил его о молодой смене. Он только усмехнулся, поскольку выпускников ВУЗов, имеющих хотя бы начальные приемлемые знания, по пальцам пересчитать! Кстати, о расценках за экзамены в любом ВУЗе Донецка можно узнать, просто потолкавшись денек-другой в общественном транспорте. Запад прагматичен и рационален: "Мы не будем с вами воевать, мы просто отберем у вас молодежь!" Одно непонятно: как до нашего времени дожило куча советских автомобильных раритетов, сделаных из советской стали?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 17:02   #53
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Durable Carburetor, ну тут возникают 2 момента:
1) Если вы сможете проапгрейдить свой авто, то зачем вы будете новый покупать?
2) Пока запчасти заполнят конвейер, потом по-тихоньку доберутся до магазинных полок (например грантовская подвеска, короткая рейка рулевая)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 18:18   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Тут недавно статью прочел о том, что к металлургам какая-то опа подбирается. А в этой теме есть много сносок о том, что де то одну, то вторую железяку стали брать за бугром. Наверное мне показалось, что вещи эти взаимосвязанные... На ВАЗе 7 тысяч на улицу, "бизнес" свой, так сказать, организовывать, металлурги сейчас подкинут "свободных предпринимателей", шахтеры ждут на чемоданах. Ну, наверное отсутствие зеркальца у "водительницы" стоит того, чтобы "не ВАЗ". Другие времена, прогнозы незаангажированых западных экономистов сбываются: 9 из 10 на перспективу - люди лишние... Вот ссылка, если что http://newsru.com/finance/11feb2014/lisin.html
Вот только не надо про металлургов. У них если прокат заказывать то надо описывать все что по госту должно быть все характеристики проката и виды обработки и хим состав. Если не опишите вам такое гамнище пришлют. И да я видел в Волгограде на заводе Красный октябрь как варят сталь Ст3сп, там с присадками ферросплавами такая чехарда.

Ну а владельцам, экономистам и прочим менеджерам советую ментше грести под себя мечтаю о замке на Канарах и вывозе на ПМЖ семьи в США и больше вкладывать в производство.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Josef, так таких нереализованных мелочей дофига. ACC в замке тоже много лет ждать можно, но и без него хавают.
Ну так там мелочь, там мелочь, а все вместе и дает такой результат.

http://avtosreda.ru/news-common/2014...kii-rinok.html

В результате покупатель побежит за полупустым салярисом, а не фаршем калины.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Именно так, допустим смотрим на сайте какой-нибудь пакет безопасности или зимний пакет , заказываем и приезжаем на установку.
Может сразу как у фольцвагена и форда?! Соррал в конфигураторе свою машину и отправил заявку диллеру. Не во всех сервисах официальных есть вся необходимая оснастка и инструмент чтобы такое делать, да и еще мастера должны быть опытные и с прямыми руками, а то некоторые и масло толком поменять не могут. )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
блин, я вот всё думаю, всё таки на вазе балбесы сидят по кормушке стучат, а могут поднимать сотни денег за просто так:
1. сделай брак, полуфабрикат, а потом выпускай "модернизированную" запчасть, и покупаны еще ваз нахваливать будут.
2. урежь все (гранта, К2), что можно, продавай по прежней или даже большей цене, а покупаны потом, что надо докупят, да еще и РАДЫ будут. кормя при этом армию посредников и поставщиков.
КЛАСС!!!

Пример с софтом ужасный, реально сейчас положение дел еще хуже, купи лицензию ВООБЩЕ без каких либо гарантий... не нравиться - проваливай. (ММС на К2 тому пример) И такие подходы еще и на железо хотите перенести? В принципе в истории с АБС на ВАГах эта история уже в действии, большую часть людей просто кинули.
А если вы посмотрите историю ВАГа с ДСГ то кое кого из этой конторы придется ставить к стенке, реально из-за глюком этой коробки уже пару людей убилось.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Как-то в беседе с директором "Южгипрогаз" (достойная ЗП, интересная работа) спросил его о молодой смене. Он только усмехнулся, поскольку выпускников ВУЗов, имеющих хотя бы начальные приемлемые знания, по пальцам пересчитать! Кстати, о расценках за экзамены в любом ВУЗе Донецка можно узнать, просто потолкавшись денек-другой в общественном транспорте. Запад прагматичен и рационален: "Мы не будем с вами воевать, мы просто отберем у вас молодежь!" Одно непонятно: как до нашего времени дожило куча советских автомобильных раритетов, сделаных из советской стали?

Ну я инженером уже 12 лет работаю, где достойная зарплата?? Кто предлагает?? Молодому специалисту 15тыр, спецу с опытом типа меня 25 тыр. и это предел. Это с учетом что менагеры продажники получают от 20-25 тыр.

Причем эти идиотские истории про оплату за экзамены сейчас любой работодатель травит, приходил к одним как-то разговор был дебильный, он мне начинает задавать вопросы типа потянешь?? Я потяну! А вот сейчас за экзамены все платят! Я закончил 12 лет назад такого не видел! 12!? А ну ладно! А чертить в кад системах умеешь, компьютер знаешь!? Знаю! Точно, не обманываешь!? Могу продемонстрировать, давайте задание любое хоть из головы! Нет, не надо, так ты точно умеешь!?

И так по кругу раз 10. Потом он мне давай втирать о зарплате 15 тыр. и он мне делает большую скидку так как за экзамены все студенты сейчас платят. А если я потяну должностные обязанности еще 2 человек то так и быть з/п будет 20 тыр. И это с учетом того что объявление было на 40тыр. и инженером по этому направлению я уже в другой конторе проработал 4 года. А общий стаж к тому времени был 12 лет.

Так что нехрен рассказывать про работодателей они все хитрожопые им нужны высоко квалифицированные спецы по 3 руб пучок. Студентов брать не хотят так как нет опыта, квалифицированным и молодым тоже много платить не хотят и за частую эти люди меняют сферу деятельности, а работают в основном уже люди старой закалки и пенсионного возраста им платят те же 25тыр, а некоторым и 30 тыр. и это неплохая прибавка к их пенсии в 10-15тыр. При этом им не надо копить на жилье как молодежи, они жилье еще получили при СССР.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 23:57   #55
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
.

Ну я инженером уже 12 лет работаю, где достойная зарплата?? Кто предлагает?? Молодому специалисту 15тыр, спецу с опытом типа меня 25 тыр. и это предел. Это с учетом что менагеры продажники получают от 20-25 тыр.

Причем эти идиотские истории про оплату за экзамены сейчас любой работодатель травит, приходил к одним как-то разговор был дебильный, он мне начинает задавать вопросы типа потянешь?? Я потяну! А вот сейчас за экзамены все платят! Я закончил 12 лет назад такого не видел! 12!? А ну ладно! А чертить в кад системах умеешь, компьютер знаешь!? Знаю! Точно, не обманываешь!? Могу продемонстрировать, давайте задание любое хоть из головы! Нет, не надо, так ты точно умеешь!?

И так по кругу раз 10. Потом он мне давай втирать о зарплате 15 тыр. и он мне делает большую скидку так как за экзамены все студенты сейчас платят. А если я потяну должностные обязанности еще 2 человек то так и быть з/п будет 20 тыр. И это с учетом того что объявление было на 40тыр. и инженером по этому направлению я уже в другой конторе проработал 4 года. А общий стаж к тому времени был 12 лет.

Так что нехрен рассказывать про работодателей они все хитрожопые им нужны высоко квалифицированные спецы по 3 руб пучок. Студентов брать не хотят так как нет опыта, квалифицированным и молодым тоже много платить не хотят и за частую эти люди меняют сферу деятельности, а работают в основном уже люди старой закалки и пенсионного возраста им платят те же 25тыр, а некоторым и 30 тыр. и это неплохая прибавка к их пенсии в 10-15тыр. При этом им не надо копить на жилье как молодежи, они жилье еще получили при СССР.
Проблема ещё и в том, что работадателю, чтоб заплатить тебе эти 20 официальных т.р..... нужно учитывая все налоги и отчисления списать с расчётного счёта тысяч эдак 35...
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 02:40   #56
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Чтобы можно было установить такой пакет обновления у официального дилера например.
тему развить нада тогда.
покупаешь люкс.. за сто тыщ. месяц оно ездит в демо-режиме. работает всё.
потом отключаются все фишки.. хочешь активировать подушки - платишь. пассажирская не нужна - не платишь.борт комп не нужен - не платишь.. и тд.
сел пассажир ? - активируешь подушку на время его катаний..
вот это нормально
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:20   #57
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
тему развить нада тогда. покупаешь люкс.. за сто тыщ. месяц оно ездит в демо-режиме. работает всё.
потом отключаются все фишки.. хочешь активировать подушки - платишь. пассажирская не нужна - не платишь.борт комп не нужен - не платишь.. и тд.
сел пассажир ? - активируешь подушку на время его катаний...
ага, а потом расцветут всякие левые конторки по взлому, хакеры типа. и гарантии никакой, а это безопасность.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:23   #58
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Зря вы смеетесь, моя мысль в том, что надо учитывать постепенное насыщение рынка новыми автомобилями и увеличение их срока службы. А это неизбежно ведет к сокращению продаж новых авто,. Ну и в этом случае как раз самый лучший вариант-это модернизация имеющегося автопарка. На этом производители при должном подходе, могли бы неплохо зарабатывать, а потребители получать более функциональные авто. Про магазины говорить не нужно, т.к. зачастую там не знают, подойдет запчасть на данный авто или нет и как будет взаимодействовать с другими деталями. На уровне завода можно сделать такую систеиу, и я удивляюсь почему все еще этого не сделали.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 10:08   #59
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
И что замечания и предложения можно прямо сюда?? В шапку новые соберете??

Добавлено через 3 минуты
Ну замечания например на Drom.ru верно заметили в противосолнечном козырьке водителя нет зеркала и это в комплектации Люкс с АКПП вы как хотите а я считаю что такая комлектация очень подходит для женщин или если семейная пара по очереди за рулем и с зеркальцем в противосолнечном козырьке было бы удобней.
купи, да приклей. делов-то на 50 рублей зеркальце и 2 минуты приклеивание.
мне, например, зеркальце ни к чему.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 10:16   #60
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

По теме:
Нас опять накормили завтраком -Будет всё хорошо,но потом!

Нарекание: «Гул, вой МКП»
МЕРОПРИЯТИЯ:
Главная причина воя – особенности конструкции ведомой шестерни главной пары. Ведутся работы по оптимизации параметров зубчатого зацепления главной пары.
---А почему тогда воет не на всех передачах?-это не пара если бы пара то выло бы всегда !!!!!


Нарекание: «Стук рулевой рейки в крайних положениях»
• Ограничение угла поворота передних колес автомобиля обеспечивается упором соединителя 1 рулевых тяг в торцы паза 2 трубы картера при перемещении рейки рулевого механизма влево\вправо на величину L.
• В "Руководство по эксплуатации автомобиля LADA Kalina, Granta и их модификации" внесено предупреждение: "Малое усилие на рулевом колесе, обеспечиваемое электроусилителем, позволяет вращать рулевое колесо с большой скоростью. При этом в крайних положениях возможны удары ограничителя хода рейки о картер, сопровождаемые стуком. Во избежание повреждений картера рулевого механизма необходимо контролировать скорость вращения рулевого колеса в крайних положениях и не прикладывать повышенных усилий при упоре рейки в ограничитель".
---Резинки(демферы) поставить не судьба!!!

Нарекание: «Стук и люфт рулевой рейки»
МЕРОПРИЯТИЯ:
Заканчивается подготовка производства по замене на более износостойкий материал втулки рейки 2110-3401022-01 (срок внедрения в производство
- 1 кв. 2014г.).
Применен более износостойкий материал и изменена конструкция вкладыша 2110-3401070-03 упора рейки
Оптимизирована величина зазора между торцом гайки и упором рейки при регулировке зацепления рейка-шестерня для "среднего" положения рейки.
---Площадь втулки надо увеличивать,да смазки не забывать класть,частники и то уже давно догадалиль это делать и проблема не всплывает! А подложить смазку в новую машину это уже обязаловка


Нарекание: «Быстро выходят из строя стеклоподъемники»
МЕРОПРИЯТИЯ:
• Для повышения надежности на все автомобили семейства Lada Priora введены импортные стеклоподъемники ф.Brose.
-- Реечные подъёмники уже давно изобретены! Дорого??? тогда на ТО заставляйте люфты подтягивать да мазать!!!

Нарекание: «Неудовлетворительная работа МКПП (вой, неточные включения, усилия при выборе передач)»

МЕРОПРИЯТИЯ:
На АВТОВАЗе и на поставщиках ведется работа по освоению в 2014 году нового, более эргономичного тросового привода переключения КП - с меньшими ходами, с исключенной вибрацией на рычаге, более четким переключением передач.
Новая КП2180 и новый тросовый привод, переключение гибкими тросами, конструкция исключает передачу вибраций на рычаг КП и обеспечивает четкое включение передач.
Устанавливаемая сейчас серийная конструкция – КП2112, переключение тягами, конструкция предполагает передачу вибраций на рычаг КП через тяги.
---Коробку надо не изолировать,а лечить!путём повышения точности изготовления железа и качества сборки!!!
Нарекание: «Течь из радиатора»

МЕРОПРИЯТИЯ:
Во-первых, меняется материал патрубков на более эластичный, со стабильными характеристиками. Во-вторых, вводятся хомуты ф.«Мубеа», которые в течение всего жизненного цикла автомобиля имеют постоянную подтяжку. Это пружинные хомуты. Такие же хомуты применяются на соединениях немецкого предпускового подогревателя. В ближайшее время практически все хомуты системы охлаждения будут заменены на пружинные – это произойдет при переходе на МКП 2180.

--- Где тут про радиатор??? В пробке расширительного бачка пружины калибруйте(давления ниже 1,5 на новых машинах я не видал)!!! За хомуты респект,не прошло и пол года)))
От себя бы ещё добавил -Когда будете в ШРУС-ы смазку нормальную,зимостойкую,закладывать? Уже на какой машине смазка до первых морозов ниже -20 и стрекоток в наружных начинается!!!

Последний раз редактировалось Lehit; 12.02.2014 в 11:01..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, калина, лада клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.