Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 11:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111740
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Damil не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damil с помощью Skype™
Тема для обсуждения... где что можно купить... и самое главное почем!!!

В помощь одноклубникам:

импортные запчасти, которые заказывал на Калину для себя или одноклубников, с сылками и описанием:

Ремень для машин с кондем в оригинале идет Gates(Бельгия)

Ремень приводной для авто без кондея

Колодки тормозные передние

Фильтр Маслянный MANN

Амортизатор передний левый под конусную пружину, но у меня универсал, и мне ставили под бочкообразную пружину, установив чашку от старого амортизатора.
Езжу, доволен как слон. Тел мастера, который устанавливал: 904-004-22-00
Качество гораздо выше чем у оригинала ВАЗ (один раз поставил родные, потекли через 2 месяца). И машина гораздо устойчивее на трассе (Спереди Boge, сзади Kayaba)

Амортизатор ВАЗ-1118 передний газовый в сборе правый Boge

Тормозной барабан

Бензонасос Bosch если будете заказывать по ссылке этот насос, берите позицию выделенную желтым цветом- получите насос производства Германии. Андрей710 ещё советовал поменять гофрированные трубки, но их не успел найти, пришлось менять без них.

Лямбдазонд Bosh производства Германия (тот, что выделен) В Би Би лежат Bosch производства Росиия, с ними у наших одноклубников были проблемы

Колодки тормозные барабанные задний для авто без ABS !!! У них отверстий под датчики нету

Комплект ремня ГРМ для 16-ти клапанного двигателя 1,4 и 1,6 Кто знает номер импортного аналога датчика распредвала отпишитесь, а то те 2 что стояли, не проходят и 20 тысяч. Благо машина (1,4 16V контроллер Bocsh) ни как не реагирует на эту неисправность, кроме как Шреком. Обязательно меняйте приводной ремень, ссылка выше

Классный, мягкий комплект сцепления Sachs, рекомендую!!! переплатите, но купите именно эту фирму!!! У меня с новья коробка переключалась с небольшими шумами, после замены сцепления стала тихо переключаться. Знал бы поменял сразу после покупки машины

Наконечник рулевой тяги на одну сторону

и на вторую. Пыльники на заводских наконечниках потрескались на 20 тыс и проездили ещё 80 тыс, люфтов не было, но поменял вместе со стойками

Подшипник задний ступичный

Свечи Denso, но себе ставил NGK

Цилиндр тормозной задний

Щетки стеклоочистителя Bosch

Фильтр маслянный MANN, качество очень высокое, ставлю только эту фирму

Масло лью Мотюль, пробег 170 тысяч, масло не ест. Заливаю при замене на мах, после 15 тыс пробега уровень становиться на minhttp://skoroto.ru/?pbrandnumber=36E83F

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.10.2013 в 21:03..
Damil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 10:45   #81
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 51
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 с169ма не успел проявить себя
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
3й день пошел-молчит зараза!
посмотри релюху в блоке,такая же фигня была,оказалось просто реле отошло от постоянной тряски.
с169ма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:03   #82
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

сэкеся с новым сигналом !
поматавшись по городу ,понял что купить нечто похожее на наш сигнал ,а точнее сигнал с нашим калиновским разъёмом не увенчалась успехом!Не долго думая ,был приобретен обычный от 2108.приехал в гараж,открыл книжку и стал смотреть картинки по снятию сигнала .по фоткам вроде все просто ,приступил к работе .снял с бампера нижнюю пластиковую решетку,вот и сигнал -на вид новее нового!для снятия оного мурзилка советовала взять ключик на13 и отвинтить гайку .на первый взгляд ничего сложного ,а на деле все оказалось сложнее !попытки подлезть ключиком к той самой гайке начали выводить меня из себя .пришлось распластаться лежа у бампера и с помощью той матери ,ободрав всю ладонь о "гладкие" внутренние края бампера все-таки отвентил эту самую гайку на13!дальше все пошло быстрее ,штатный разъём оставил ,сделал типа переходника и приступил к установке .неимоверными усилиями была закручена гайка обратно -ура ,все заработало ,а ободранные руки -заживут!!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 12:22   #83
Втянувшийся
 
Аватар для staror-yurij
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Осташков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: АМО
Сообщений: 237
Изображений: 5
Вес репутации: 15 staror-yurij находится на правильном путиstaror-yurij находится на правильном пути
Ответ: Где? Что? Почем?

А волговский сигнал нельзя туда пристроить? Как то звук у него по приличней.
__________________

Один арабский мудрец сказал: للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعيان Классно, правда? Я ...плакал... особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال
staror-yurij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 18:44   #84
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Nestor_Petrovich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nestor_Petrovich с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
сегодня перебувался на зимнию резину !!!делал в шиномантаже что перед магазином "Турист"
Четыре колеса перекинуть с балансировкой обошлось мне всего-то 460рубчиков!!!а главное никакой очереди!!!
народ спешите переобуться ,зима по прогнозу настанет уже во вторник-среду!!!
Вчера переобул на углу силикатного завода, там где мойка
, заправка и шиномонтаж, 4 колеса R14 перекинуть на те же диски с балансировкой - 720 рэ. А на повороте на Сахарово рядом с трамвайными путями такое стоит 900р (узнавал, благо рядом с домом)
Nestor_Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 19:53   #85
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Где? Что? Почем?

Переобулся сегодня 4 колеса перекинуть своими руками 00руб. 00 коп. ))))))))))))
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:36   #86
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

я тож вчера переобулся, у себя в гараже бесплатно ))))))
кто скажет, сколько боковую дырку стоит заклеить в колесе? я тут сунулся в один шиномонтаж, меня "обрадовали" - 400-500 руб.... я офигел, дырка как от иголки всего, травит по немногу, подкачиваю раз в день. самому реально как то заклеить?
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:48   #87
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от staror-yurij Посмотреть сообщение
А волговский сигнал нельзя туда пристроить? Как то звук у него по приличней.
наверно можно ,но их судя по надписи на ценнике в комплекте два ,один наверно высокого тона -другой низкого .а с другой стороны ,главное чтобы сигналил ,а все остальное -понты!ну мы же не в Египте живем ,это там все на дорогах без конца и повода сигналят друг-другу !а я как уже писал воспользовался им тока в двух случаях ,на ГТО и в тот злополучный день !
поставить конечно можно ,тема даже есть на форуме ,ну опять же ;надо пол морды разобрать ,потом найти удачное место для него .но времени как всегда нет ,да и не май месяц на дворе !ну вот как-то так!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:52   #88
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от OTEZ Посмотреть сообщение
Переобулся сегодня 4 колеса перекинуть своими руками 00руб. 00 коп
ну я тоже так переобуваюсь правда за 103 р (приходится в м-н Литра заскакивать ,а иначе болты не открутить!!!)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 23:57   #89
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Villy Посмотреть сообщение
обрадовали" - 400-500 руб.... я офигел, дырка как от иголки всего, травит по немногу, подкачиваю раз в день. самому реально как то заклеить?
блин ,развод чистой воды .два года назад ,был боковой порез размером 5мм ,разбортировали ,что-то там пошаманили ,снова одели и отбалансировали .все это обошлось в 260р !делал напротив Автоарсенала ,что на скоростной Лазури !я думаю что такую дырку должны сделать без вопросов ,надо тока найти адекватный шиномонтаж!!!
слётай к Туристу ,там мужичек нормальный -сделает!!!(перед туристом сразу налево)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 22:43   #90
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

дырка у меня в летнем колесе, поскольку уже шипы обул, можно и обождать. вот думаю разбортировать в шиномонтаже, самому заплатку приклеить, опять забортировать. мне кто то говорил, что есть какая то хрень, заливается в колесо и мелкие проколы не страшны. кто че про это слышал?
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.