Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 22:26   #1
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Запуск двигателя с сигнализации

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите
Хочу что бы машину можно было завести с пульта сигнализации через доп. канал что бы зимой в прогретую машину садиться кто нибудь на калину делал подобное и что для этого нужно если можно
В общем что посоветуете стоит ли заморачиваться
Спасибо


любителям автозапуска памятка, не забывайте про это - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=259161&postcount=1

Последний раз редактировалось oapv; 27.03.2013 в 21:45..
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 12:02   #461
Новичок
 
Аватар для GeorgiyAD
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117 1.4 16 кл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 GeorgiyAD не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Что именно у вас не получается? Какая комплектация машины - норма или люкс?


А в чем сложность? Либо на "лягушке" педали, либо в заднем жгуте.
1)Комплектация норма. Провода отвечающие за открытие/закрытие дверей есть в описании. А какие подключать провода от сиги куда не пойму.( не хочу ничего спалить). Посмотри инструкцию от сиги пару постами выше, если не сложно.
2) В инструкции от сиги написано что подключается вход от выключателя STOP(+). Я должен подключить на контакт, на котором появляется + при нажатии на педаль?
GeorgiyAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 12:31   #462
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от GeorgiyAD Посмотреть сообщение
1)Комплектация норма. Провода отвечающие за открытие/закрытие дверей есть в описании. А какие подключать провода от сиги куда не пойму
На блоке СУЭП (под задним сиденьем) -
контакт_2 - К клавише разблокировки
контакт_7 - К клавише блокировки

Управление по "-". На сигнализации НО(NO) (норм.разомкнутые) контакты реле(запирания/отпирания) подключаете на минус, а общие контакты (Сом) соответственно на блок СУЭП. Контакты НЗ(NC) (норм.замкнутые) не использются.


Цитата:
Сообщение от GeorgiyAD Посмотреть сообщение
выключателя STOP(+). Я должен подключить на контакт, на котором появляется + при нажатии на педаль?
Да,именно так.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 13:52   #463
Новичок
 
Аватар для GeorgiyAD
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117 1.4 16 кл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 GeorgiyAD не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

LexStav, Спасибо, все по полочкам разложил! Буду сегодня пробовать.
GeorgiyAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 19:08   #464
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 dron68 не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

подскажите (поставил KGB-7), если все условия для автозапуска выполнены, но затем брелок будет находиться не в зоне действия, то будет ли включаться автозапуск по температуре?
И еще. Если снимаешь аккумулятор (меняешь), то слетают ли настройки у сигналки (т.е. возвращаются заводские или остаются мои)?
dron68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 22:38   #465
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от PIONEER-83 Посмотреть сообщение
народ у кого старлайн а91 подскажите как прибавить громкость брелка
У меня тоже А9. 3 года работала нормально, а вот уже месяца 4-5 звук брелка стал очень тихим. Замена батарейки ни к чему не привела. Пока мирюсь с этим. Интересно брелок можно как-то приобрести не меняя самой сигналки?
msi66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 00:30   #466
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от msi66 Посмотреть сообщение
У меня тоже А9. 3 года работала нормально, а вот уже месяца 4-5 звук брелка стал очень тихим. Замена батарейки ни к чему не привела. Пока мирюсь с этим. Интересно брелок можно как-то приобрести не меняя самой сигналки?
думаю что можно. звоните к ним по номеру 8-800 -какойто есть на сайте.
даже брелки какие-то цветные выпускают отдельно..розовые, зеленые..
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 00:47   #467
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от dron68 Посмотреть сообщение
то будет ли включаться автозапуск по температуре?
Будет конечно,если запрограммирован Эти настройки никак не зависят от брелока. Более того, у данной сиги нет контроля канала связи и блок в принципе не может знать в зоне брелок или нет (впрочем как и владелец).


Цитата:
Сообщение от dron68 Посмотреть сообщение
Если снимаешь аккумулятор (меняешь), то слетают ли настройки у сигналки
Нет,память энергонезависимая. Но глюки возможны,случаи были.
Цитата:
Сообщение от msi66 Посмотреть сообщение
Интересно брелок можно как-то приобрести не меняя самой сигналки?
Можно конечно. Только программировать нужно одновременно (точнее за один сеанс) все брелоки.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 16:45   #468
Новичок
 
Аватар для Борёк068
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: город Зеленодольск республика Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Борёк068 не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

Всем Привет!!! Такая проблема при постановки на охрану сигналка закрывает двери и издает 2 писка вместо одного и брелок показывает открытый замочек,а двери то закрытые!Из-за этого не работает автозапуск! в сервисе сказали что сигналка у меня не правильно зацеплена 1000р цена вопроса но в конце следующей недели.раньше всё это было через раз а сейчас постоянно
Борёк068 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 21:23   #469
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Сигнализация с автозапуском

Борек068,

в каком-то замке закис концевик.

вот иформация с чип тюнер
http://www.chiptuner.ru/content/usp_norma

из нее следует
что найти какой замок врет можно прозвонив массу на блоке управления стеклопакетом

10 Два Бело/Красных Соединяется с массой при открывании задних дверей
11 Коричнево/Красный Соединяется с массой при открывании правой передней двери

Бело/Голубой Соединяется с массой при открывании двери водителя


Я прозваниваю провода проткнув их иголкой от мед шприца.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:30   #470
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Борёк068 Посмотреть сообщение
Всем Привет!!! Такая проблема при постановки на охрану сигналка закрывает двери и издает 2 писка вместо одного и брелок показывает открытый замочек,а двери то закрытые!Из-за этого не работает автозапуск! в сервисе сказали что сигналка у меня не правильно зацеплена 1000р цена вопроса но в конце следующей недели.раньше всё это было через раз а сейчас постоянно
Я бы для начала датчик капота проверил/подогнул.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Я прозваниваю провода проткнув их иголкой от мед шприца.
Жестоко.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.