Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 10:33   #11
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
а про таблицу штрафов - классная идея!
ну вообще почитайте закон о миллиции. они вам в любом случае должны ее сами предоставить.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:05   #12
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

А для ростовских автолюбителей самые страшные ГАЙцы, это краснодарские... Просто лютуют, как увидят на гос.рег.знаке 61 регион. Ростовские, кстати, по сравнению с краснодарскими, вменяемые, т.е. можно и поговорить и без штрафа уехать.
А вот в Карачаево-Черкесии, ГАец бежал из-за кустов в какой-то деревне за мной (пока я останавливал авто) метров 100, чуть не упал бедный, подбежал после предъявления моих документов сказал, жалостливо, дай хоть 100 рублей, майор. Так что, проезд платный везде, где водитель не дома, хотя и дома могут такого навертеть, просто беда...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:28   #13
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
А для ростовских автолюбителей самые страшные ГАЙцы, это краснодарские... Просто лютуют, как увидят на гос.рег.знаке 61 регион. Ростовские, кстати, по сравнению с краснодарскими, вменяемые, т.е. можно и поговорить и без штрафа уехать.
А вот в Карачаево-Черкесии, ГАец бежал из-за кустов в какой-то деревне за мной (пока я останавливал авто) метров 100, чуть не упал бедный, подбежал после предъявления моих документов сказал, жалостливо, дай хоть 100 рублей, майор. Так что, проезд платный везде, где водитель не дома, хотя и дома могут такого навертеть, просто беда...
я не плачу за проезд. так что не везде проезд платный.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 12:29   #14
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
короче ИМХО ростовские менты тока взятки собирать...ни о какой безопасности движения речи не идет.
Гы, гы. Мы это уже давно знаем.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:32   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
А для ростовских автолюбителей самые страшные ГАЙцы, это краснодарские...
Странно, я за эту поездку ни разу на краснодарском участке радара не видел. Видел только в двух местах на серпантине пасли линии, но я считаю, что это правильно. В этих местах нарушение разметки может привести к очень печальным последствиям. Нечастый случай, когда знаки и разметка не для прокорма ментов, а действительно оправданы дорожной обстановкой.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 16:34   #16
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

интересно...я по краснодару проехал без проблем, даже не остановили, и на постах я не видел чтоб по 5-7 машин сразу останавливали - 1-2 да....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:47   #17
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Случай из жизни.

Юольшое Бетонное кольцо, от Ленинградки в сторону новой Риги. Там холмистая местность, обганяю Камаз на спуске (разметка сплошная, просто торопился) машин встречных нет, так что маневр обсалютно безопасен, так как я вижу и верх горки, бообщем есть метров 300 для обгона. Обогнал, на следующем холме стоят менты тормозят меня, бла-бла-бла, обгон по встречке, вообщем попал, встал я ровно на то место где стоят они и говорю, ребята, а у Вас фото-видео материалы есть? А то говорю от сюда совсем не видно, что внизу происходит!! На что они счастливые отвечают, а мы Ща Камазиста спросим и тормозят его. Камазит, явно не дурак, говорит, что вообще была не его смена и он только 3 секунды назад напарника сменил, а откуда я взялся не знает, что у меня за марка машины, даже недогадывается, вообщем мая хата с краю ничего не знаю. (Кому охото пол часа терять, тем более повторяю маневр был обсалютно безопасным.) Менты расстроились, но продалжают наезжать типо прайдемте в машину и вообще покажите ваши документы, я уже откровенно улыбаюсь и говорю, вот документы на машину, вот права (у меня времянка выписанная в 2005 году ) Соответсвенно лезу за паспортом и говорю вот паспорт, страховку техталон показывать??? Вообщем забирает все и говорит пошли в машину.

Сажусь к ним вмашину, один на улице второй за рулем и значит задает мне вопрос наивным голосом, ну что делать будем???

Я ж парень хоть куда и хоть кого за словом в карман не полезу и честно отвечаю, ну вариантов собственно два:
1. Вы доблестные Гаишники вымагаете у меня взятку о чём я прям сейчас позвоню в прокуратуру и в УСБ.
2. Вы пытаетесь ложно меня обвинить и тем самым не по правилам заработать очередную палку, суд разбереться так как я записал номер камаза, который вы утверждаете, что я обогнал, а он с удовольствие выступит в суде, чтоб вас пасадить, так как всем известно как вы обираете камазистов. Вообщем вам решать если быстро не придумаете 3-ий вариант.

Менты округлили глаза, тот что на улице вырывает мои документы и сидящего за рулем отдает их мне и с криком Ну зачем (тут была ненормативная лексика) тебе Коля этот геморой на тыщу лет. "Извини братан езжай отсюда". Второй поддакивая: "Ты свой столб найдешь". Вот так все завершилось, это я к тому что разводят всех как кроликов, а если Вы не кролики, то и ведите себя соответственно, ОНИ должны ВАС бояться, а не Вы их.

Удачи Вам на дорогах страны и мира, как говорит Ю. Гейко
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:12   #18
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

одно слово С...КИ! все менты, да не в обиду будет сказано, вообще человек мало-мальски наделённый властью ссучивается, а на дороге уж сам бог велел.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:43   #19
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Цитата:
Сообщение от матроскин Посмотреть сообщение
одно слово С...КИ! все менты, да не в обиду будет сказано, вообще человек мало-мальски наделённый властью ссучивается, а на дороге уж сам бог велел.
ЭЭЭЭ. Коллега, не надо всех под одну гребёнку.
Я к милиции отношения никакого не имею, но процент корумпированных лиц, примерно одинаков во всех профессиях, просто ГАЙцы на виду, да ещё мы-автолюбители, хотим решить проблемы на месте и сразу.... Не будем давать-некому брать будет.
А уж про всю ментуру и подавно обобщать не надо.
У меня есть товарищ-пенсионер- подполковник-Опер, с большой буквы Человек, (вместе автомошенниками занимались когда-то, будучи в страховой компании). Увольнялся с ментовки-ездил на простой ВАЗ 2106.
Так что не надо про всех ментов. Кто-то и Чикатил ловит... Честных много и гайцев, но их не видно. Они скромно делают свою работу за копейки.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 14:16   #20
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

ой не надо про честных рассказывать. все они дань собирают, а ловят и сажают только тех, кто не платит или залетных.
сказки - детям.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.