Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Результаты опроса: Выезд на природы
Да я бы поехал в Субботу 04.06 3 33.33%
Да я бы поехал в Воскресение 05.06 0 0%
Нет, сами клещей кормите =) 6 66.67%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 18:17   #511
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Прикольно -)
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 14:09   #512
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Dead_Moroz, да - интересно =) как там общественность к нашим относится, как полиция дорожная, как визы, стоимость путешествия - все интересно =)
Ждем подробного отчета =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 14:57   #513
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Петроской
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Oldsmobile Intrigue 3.5 6V
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Dead_Moroz не успел проявить себя
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Dead_Moroz, да - интересно =) как там общественность к нашим относится, как полиция дорожная, как визы, стоимость путешествия - все интересно =)
Ждем подробного отчета =)
по стоимости путешествия (только туда, т.к. возвращаюсь я только в конце июня):
- бензин на 1600 км вышел в 150 евро - россия + финляндия + германия
- билеты на паром 290 евро
- еды за четыре дня наели на 100 евро на 2 взрослых и одного ребенка (вторая пока лопает молоко). Сюда же входит приличное количество финского пива, выпитого на пароме

Я хотел ехать ночью, чтобы утром приехать в Хельсинки и вечером сесть на паром - так сэкономили бы на отеле. Однако дороги ни в Карелии, ни в Хельсинки не оттаяли (-10 был и там, и там), поэтому на заводской всесезонке + с двумя детьми было стремно ехать ночью. Поэтому остановились под Хельсинки в мотеле - еще 60 евро.
Ну и плюс в самом Хельсинки пошли в гости в самом центре - итого еще 15 евро на парковку, и в это в течение одного дня

Итого: 615 евро. На самолете+поезде бы вышло в полтора раза дешевле плюс быстрее, но зато мы здесь в самом центре Европы на три месяца с собственной машиной, можно все вокруг посмотреть, а брать в прокат - даже только по выходным - будет в разы дороже. Да и забавно было путешествовать из -10 в +25.

К нашим относятся очень лояльно, никаких вопросов. Ну плюс я еще приехал преподавать в местный университет, у меня социальный статус высокий :-) но даже и без этого - очень толерантная страна. Жену особо радует то, что в какую сторону не пойдешь - детские площадки + все приспособлено для передвижения по городу с колясками.

Дорожную полицию еще не видел ни разу, хотя скоростной режим иногда нарушал (обычно на автобанах нет ограничения скорости, но кое-где 120), правда, делал это вместе со всеми аборигенами, шел в потоке. Двигатель, кстати, у меня 1.6 8-клапанник, поэтому на подъемах иногда мощности не хватало. Раньше, правда, был Chevrolet Aveo 1.2 с 72 лошадями, ездил на нем в Швецию, там на автострадах некоторые горки приходилось аж на 3-ей скорости штурмовать.

Шенгенская виза у меня многолетняя, так что по этому поводу я сильно не запаривался. Но визы, по-моему, наименьшая из всех проблем.

В эти выходные начали уже путешествовать по окрестностям. Съездили в центр Шварцвальда - горный регион в южной Германии, мини-Альпы. Вот там настоящие горные дороги, кое-какие перевалы брали на второй скорости, а в повороты входили на 15-20 км/ч. Но красиво. Машину, правда, с дороги так помыть и не успел, т.к. в будние дни пью местное пиво или рейнское вино (по городу проще передвигаться пешком), а на выходных мойка не работает. Вот так даже и не знаю - с одной стороны, без машины больше двигаешься пешком, для здоровья полезно, с другой, так и алкоголиком стать недолго. На эти выходные собираюсь в Базель в Швейцарию, нужно хоть в пятницу, что ли, собраться на мойку.
Миниатюры
x_6b6613be.jpg   x_48a0615c.jpg   x_c4967b94.jpg  

Dead_Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:25   #514
Архангельская ячейка
 
Аватар для Иринья
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Иринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себяИринья имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Dead_Moroz, очень красиво! И интересно, завидки берут)))) Молодцы!
__________________
Иринья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:47   #515
Архангельская ячейка
 
Аватар для kosmiq
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4 & Ford KA
Сообщений: 276
Изображений: 1
Вес репутации: 14 kosmiq не успел проявить себя
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Dead_Moroz, а как там проживание по стоимости, если ехать отдыхать?
__________________
kosmiq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:54   #516
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Покатушки, автопоходы etc.

нет я пока не готов заграницу хоть и привлекательно вротмненоги =) сначала крым взять нужно а там посмотрим =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 00:52   #517
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Петроской
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Oldsmobile Intrigue 3.5 6V
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Dead_Moroz не успел проявить себя
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от kosmiq Посмотреть сообщение
Dead_Moroz, а как там проживание по стоимости, если ехать отдыхать?
Я здесь арендую двухкомнатную квартиру за 660 евро в месяц, включая коммунальные платежи, и это считается дорого, т.к. в самом центре города и с красивым видом, плюс Фрайбург считается немецким Крымом, т.е. в нем все дороже, чем в других местах. Если арендовать квартиру в каком-нибудь городке где-нибудь в горах в Шварцвальде, то выйдет, наверно, еще дешевле, правда, тут я поручиться не могу. В прошлом году я собирался на летний отдых на море в южную Швецию, там аренда коттеджа на три семьи (с тремя спальными, т.е.) выходила в 350 евро в неделю - т.е. чуть меньше 5000 р. в неделю на семью.
Миниатюры
x_bc6c3fdb.jpg  

Последний раз редактировалось Dead_Moroz; 14.04.2011 в 00:53.. Причина: pic
Dead_Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 11:25   #518
Архангельская ячейка
 
Аватар для platinum11
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 529
Изображений: 3
Вес репутации: 16 platinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном пути
Отправить сообщение для platinum11 с помощью ICQ
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от Dead_Moroz Посмотреть сообщение
выходила в 350 евро в неделю - т.е. чуть меньше 5000 р. в неделю на семью.
Что-то я не пойму, курс евро упал так резко чтоли?? По моим подсчетам около 14 т.р. получается.
platinum11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 11:37   #519
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Петроской
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Oldsmobile Intrigue 3.5 6V
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Dead_Moroz не успел проявить себя
Re: Покатушки, автопоходы etc.

Цитата:
Сообщение от platinum11 Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, курс евро упал так резко чтоли?? По моим подсчетам около 14 т.р. получается.
на 3 семьи коттедж, 5 т. в пересчете на одну семью.
Dead_Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 16:52   #520
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Покатушки, автопоходы etc.

завтра если будет тепло могу предложить собраться на шашлычок-с =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.