Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 18:17   #81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
.
Цитата:
и зачем так машину насиловать? Отдай 500 рублей за доставку... Ведь машина на большую сумму пострадает за такую поездку! А классика от ткой нагрузки тоже порсядет до упора. И если брюхом не зацепит лежачего полицейского, то задним свесом точно цепанет.
Марсик, Вы меня, похоже, решили дожать (см. тему "Хают Калинку")
Доставка, дружище, с Каширского рынка до дома стоит - 1200 руб. Я доехал на одном литре (Москворечье). Почувствуйте разницу.
К то му же добавлю - машину купил не удовольствия ради, а для того, чтобы она помогала - она помогает - спасибо ей.
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 18:24   #82
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Турецкий, хорошо-хорошо... Мне что теперь в тех темах, в которых Вы что-то говорили вообще молчать?
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 18:58   #83
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Marsik, делают усредненную прошивку, которая должна работать во всем диапазоне климатических зон, где продают Калину. Т.е. и за полярным кругом, и в горах, и на югах двигатель должен работать ровно. А то, о чем выше говорили - есть чип-тюнинг, соответственно, за пределы ареала обитания (например в горы либо на север я бы не советовал с этой прошивкой соваться - результат может быть обратен привычному)
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 19:11   #84
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Marsik
Цитата:
Что касается отдельных заявлений, что "Калинка" туповатая на разгон - ребята, перепрошейте электронику, скорее всего дело в ней - у нас тоже сначала машинка довольно тяжелая на подъём была, в тех. центре перепрограммировали двигатель - и всё стало ОК.
Eds, зачем что-то перепрошивать, менять или добавлять, чтобы все стало ОК? Это должен был сделать завод! Что в конце концов он продает? Полноценный автомобиль или конструктор "Сделай сам"?
Собсно, заводской сервисный центр бесплатно и сделал. Вернее, это раньше был заводской региональный сервисный центр, а сейчас региональный представитель завода. Программа тоже стандартная заводская, насколько я знаю, есть несколько вариантов прошивок.
Тут вот ещё одна мысль пришла - не далее как вчера опять юзал Калинку, делал по области пробежку 160 км, а перед этим в пятницу 350 км на пятерё отмотал на море и обратно. У Калины просто педалька газа "длинная" по сравнению с классикой, и пересаживаясь с одной машины на другую, по привычке давишь чу-чуть и кажется что разгон медленный, тогда как на Калинке надо просто смелее педальку топтать.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 09:23   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
Цитата:
Турецкий, хорошо-хорошо... Мне что теперь в тех темах, в которых Вы что-то говорили вообще молчать?
Марсик, имею к Вам высочайший гешефт.
Ни в коем случае не молчите. Ваше мнение мне важно не менее мнения других. Прошу забыть обиды (но впредь прошу не обижаться и не обижать)
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 21:16   #86
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
я тож вот пересел пару недель назад на калину.
была семерка 2004 новая.
ну конечно сравнивать даже не стоит. что внешне,что внутри.
конечно калина тоже РУССКАЯ машина(всеравно гремит,трещит(хоть и не так звонко как классика)но зато двигатель если не жать педаль в пол, практически не слышно,чему очень рад)
огромный плюс классики всей,то что ехать задним ходом очень удобно,т.к квадратная вся и попа низкая и повернувшись назад рулить можно практически с видом как в лобовое стекло.на калине долго привыкал вертеться на сттоянке.. большой круглый зад,и в заднее стекло ниче невидно.)ставить только по боковым.и то что классика как то надежнее тоже казалось.дубовее она.)а калина такая вся мягкая и круглая,наверное просто изза того что все легко крутиться и включается.
ну калина намного вопщем лучше.
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 23:22   #87
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mezo
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 Mezo не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mezo с помощью ICQ
Всем привет! С 31 июля езжу на свежей Калинке. А сегодня продал свою Пятерку, на которой ездил без малого четыре года. Прокатился на ней. Непривычно... Даже сравнивать не буду. Человек вырастает из вещей, предметов обихода. Все меняется. И вместе с жизнью меняются и запросы. Имея классику, думал ничего больше не надо. Но его величество случай ввел в жизнь свои коррективы. И я не жалею, что стал владельцем Калинки. Мне очень нравится. Миниатюрная и просторная. Быстрая и юркая. Красивая и комфортная. Это другой класс. Другая манера езды. В общем Калинка хорошая машина. Много друзей и просто знакомых сидели и ездили в Ней. Никто плохого слова не сказал. Все приятно удивлены комфортом и плавностью хода. И главное - я доволен! Чего и желаю всем Калиноводам.
Хороших дорог и попутного ветра!!!
__________________
Jeden das seine!
Mezo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 18:00   #88
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Eds,
Цитата:
У Калины просто педалька газа "длинная" по сравнению с классикой, и пересаживаясь с одной машины на другую, по привычке давишь чу-чуть и кажется что разгон медленный,
Кстати, я тоже это же заметил. Но пока вы не сказали об этом внимания не обращал. А теперь вот обратил. Я-то думал почему, когда я еду на даче в лес, мне трудно тронуться на шестерке без букса, особенно задним ходим. Правда это естественно касается только первой попутки тронуться...
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 19:00   #89
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Marsik
Eds,
Цитата:
У Калины просто педалька газа "длинная" по сравнению с классикой, и пересаживаясь с одной машины на другую, по привычке давишь чу-чуть и кажется что разгон медленный,
Кстати, я тоже это же заметил. Но пока вы не сказали об этом внимания не обращал. А теперь вот обратил. Я-то думал почему, когда я еду на даче в лес, мне трудно тронуться на шестерке без букса, особенно задним ходим. Правда это естественно касается только первой попутки тронуться...
У меня перепривыкание первые 3-4 км длится. К сожалению, редко приходится пересаживаться, особенно после того, как пятеру из кап. ремонта забрал :( Буду копить денег, надеюсь в ближайшие 1,5-2 года стать полноценным калиноводом.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 19:38   #90
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ант2124 не успел проявить себя
калина это не просто шаг вперёд это другая эпоха автомобилизма
ант2124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.