Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 08:34   #81
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от =Ubivets= Посмотреть сообщение
сёдня развалилась помпа... уныло конечно было но ничё, заодно ремень грм поменял)
пробег какой ? я 140т проехал не шумит.пора ремень менять грм 2й раз. думаю и помпу с роликом менять а так вродь не болтается ниче.
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:55   #82
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Клубные встречи

Постигла чаша кары небесной, создателя ячейки местной и округа славного Ханты-Мансийского, главнокомандующего вашего – Югорского лидера. Сегодня был введен в заблуждение действиями отрока за рулем повозки богомерзкой Нива 21213, супостат едущий со мной в попутном направлении, стоя впереди моего славного автомобиля, начав продвижение на кольце у Алеши со стороны города и разворачиваясь по кольцу опять же в сторону города, стоя в крайней левой полосе, пропустив все автомобили мешающие нашему попутному обоюдному движению мы начали свой трагический путь. Водитель повозки двуосной четырехвэдовой, резко затормозил испугавшись автомобиля безликого, двигавшегося от отделения дорожного правосудия по Самотлорской дороге в сторону поста с сотрудниками правосудными и поселения-града Мегиона. Управленец того автомобиля безликого, не подавал никаких знаков об изменении своего пути-направления, а нивовод испугавшись что у него закончил свой автомобильный путь, просто перегорела лампа поворотника, и водитель тот хочет поехать с нами в попутном направлении не известив нас об этом, резко нажал педаль тормоза и встал аки столб оградный, чугунный, вкопанный. Я же, впав в бесовство движения, и наблюдая за безликим монстром движущимся мимо нас, и упустив из поля зрения моих очей ниву, тоже начал движение, но затормозить уже не успел, НИВА встала раньше и намного ближе чем я мог предположить. В результате столкновения повреждены были обе много-коне-сильные тачанки. У более грузной и тяжелой НИВЫ прижало бампер к кузову (не оцарапав оный), и сорвало крепление трубы, которой бампер крепится к лонжерону кузова. У меня же все печальней, Левый блок-фара-глаз-ангельский, капот в углу который к той фаре ближний был, бампер треснул по всей длине своей ширины, аки арбуз переспелый на полях Астраханских, более всего пострадала левая его часть, так как объехать ниву я все же попытался но не успел… Усилитель лежавший под этим бампером оказался зажат железяками вокруг него Автозаводом собранными и представлял зрелище зажатого в клетку попугая ЛЬВА, решетка радиатора – крепления поломавшая об углы острые бампера и усилителя болталась аки сухой лист на ветру осеннем, рамка его же, слегка фарой зажатая была изогнута в знак доллара буржуйского с антихристом нарисованным, и радиатор кондиционера зажатый фарой и железяками тоже был побит и замят - но газ при этом хладильный и веселительный не выпустил наружу.
Фотокарточки покажу поздно вечером, дабы жена моя суровая, как можно более долгий срок была в неведении, ибо кара меня ждет еще более суровая нежели отлупить ремнем за невнимательность мою старческую и опустить после оной казни в бочку со скипидаром непросроченным. А сейчас покажу фото сделанные за утренней молитвой автомобильной, с крашенными рейлингами и отполированной дугой лежащей на опорах рейлингов тех самых. Простите меня одноклубники, не устоял я против греха автомобильной аварии, постигавшей меня на прошлой машине и согрешил вновь... молится буду за здравие повозки своей и ваших, Лады Калины – чудо машины...
Миниатюры
DSC00211.jpg   DSC00212.jpg   DSC00213.jpg  

DSC00214.jpg   DSC00215.jpg  
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 15:01   #83
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Клубные встречи

ролик натяжителя ремня генератора начал сдвигаться ближе к двигателю на пробеге 9700 всего лишь (((
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:32   #84
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Клубные встречи

фото последствий
Миниатюры
IMG_1914.jpg   IMG_1916.jpg   IMG_1917.jpg  

IMG_1920.jpg   IMG_1928.jpg   IMG_1929.jpg  

__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:27   #85
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Жалко ляльку. Страховка вырулит? Незнаю как у Вас, в Сургуте на авторынке некрашенные бампера (тюнинговые) около 5000. На пункте т/о в Солнечном, дядька с магазинчика привозит под заказ крашенннные бампера родные. Не дорого.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:52   #86
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Машина кредитный - 1 штук. Пока кредит не выплатим, выгодоприобретатель - БАНК! Могут принять деньги от страховой в счет погашения кредита, либо отправка в ремонт на СТО. В числе шести СТО по кузовному ремонту с которыми работает Югория, входит Форвард-Авто. Так что отдам официалам, пусть стараются. Там самое страшное что может стать дефицитом, это радиатор кондюка. Две линии его сот замяло панелью на которую опускается капот. Остальное мелочи: менять 100% только бампер в сборе с усилителем и блок фару, остальное все живое,но подмятое. Жду когда позвонят с банка с называнием суммы которую страховая может перевести в счет погашения кредита. Если она окажется близкой к сумме остатка кредита (42тыс), то буду просить в счет кредита и буду потихоньку сам восстанавливать. Друзья помогут :-))) А если сильно меньше ожидаемой суммы в 25 - 30 тыс то пусть лучше ремонтуют сами :-) Сегодня вечером сниму бампер и посмотрю что там под ним, а то так не очень видно внутренние повреждения.
__________________

Последний раз редактировалось zidance; 13.08.2009 в 10:54.. Причина: АшиПки
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 13:39   #87
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Да уж, действительно жаль машинку.... Но хоть сам цел оказался, это уже хорошо... Зате теперь можешь смело писать в тему "кто подарит разбитый бампер... " в нашей ветке
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 14:07   #88
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

на одном из СТО (Варт-Авто) куда есть направление от страховой, ремонт без замены бампера и фары оценили в 20 тыс. При этом бампер для установки на такой ремонт должен быть уже крашенный, иначе еще за подготовку и покраску 3 тыс как минимум.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 16:07   #89
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Да, действительно жалко машинку. решетки радиатора целые?
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 21:09   #90
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 16 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Ответ: Нижневартовск и Н-вартовский Район

сегодня задрал морду к верху, как можно выше, чтоб выгнать воздушную пробку с системы охлаждения, результат достиг, но видимо не до конца.,
куллер начал охлаждать как должно быть, а потом опять стал 7 минут крутит и отключается на 20 секунд, а потом опять за свое, а радиатор чуть теплый все это время.
и самое интересное то, что в салоне печка горячим дует и температура 96 градусов все время, и куллер работает без остановки почти, а радиатор еле теплый.
думаю начать гнать на СТО- устал бороться.
__________________
kot201079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.