Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 23:05   #11
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
к сожалению, дваждыавтомобильный очень напакостил мне с комплектациями,
мне хватило бы стандарт + электростекла, зеркала, 2-я ПБ, кондей и ЦЗ. Судя по представленным комплектациям, придется брать люкс и платить за ненужные опции, вроде отвратительной мультимедии, датчиков дождя, света, подогревов сидений и стекла (какой нафиг подогрев в алмате!) и тд. и что в итоге? да то, что дешевле люкса, можно купить акцент с 1.4 (у вас он солярис), где есть все, что мне нужно, а по технических хар-кам даже лучше калины=( вот что выбирать - не знаю, ждать калину еще несколько месяцев или пойти и уже сейчас купить акцент...
Если душа лежит - Акцент брать. Вряд ли чего-то сверхестественное в ЛКР увидите. Идеальных комплектаций не бывает: всегда есть что-то "лишнее", выгодное автопроизводителю. И тут АвтоВАЗ не пионер и не лидер.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:37   #12
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
да то, что дешевле люкса, можно купить акцент с 1.4 (у вас он солярис), где есть все, что мне нужно, а по технических хар-кам даже лучше калины=( вот что выбирать - не знаю, ждать калину еще несколько месяцев или пойти и уже сейчас купить акцент...
Это у нас базовый Солярис без кондея стоит столько, сколько обещают за люксовую Калину с АКПП, тут еще есть над чем подумать. А при вашем раскладе берите Акцент, черт знает какие еще косяки вылезут у первых Калин.

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Авто режим по какому принципу будет работать, кто знает?
Там авторежим вроде только за скорость вентилятора отвечает, ну еще за рециркуляцию, а полноценный климат должен бы еще направление потоков воздуха регулировать.
Alex Sk. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:29   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: земной шарик
Пол: Мужской
Автомобиль: К
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 Wudda находится на правильном путиWudda находится на правильном пути
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
к сожалению, дваждыавтомобильный очень напакостил мне с комплектациями,
мне хватило бы стандарт + электростекла, зеркала, 2-я ПБ, кондей и ЦЗ. Судя по представленным комплектациям, придется брать люкс и платить за ненужные опции, вроде отвратительной мультимедии, датчиков дождя, света, подогревов сидений и стекла (какой нафиг подогрев в алмате!) и тд. и что в итоге? да то, что дешевле люкса, можно купить акцент с 1.4 (у вас он солярис), где есть все, что мне нужно, а по технических хар-кам даже лучше калины=( вот что выбирать - не знаю, ждать калину еще несколько месяцев или пойти и уже сейчас купить акцент...
Где у вас акцент/солярис дешевле то? Если я правильно пересчитал база стоит 472 т.руб. без кондера, калинолюкс МКП - 405 т.руб. Конечно, если есть $ на иномарку берите ино, тут и думать нечего.
P.s. датчиков дождя, света, подобрева лобового нет в минимальном люксе, там лишнее для вас только подогрев сидений, мультимедиа и вероятно литье, зеркала/ручки в цвет кузова.
Wudda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 04:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

акцент 1,4 с 2 подушками, абс, гур, передние стекла, цз, и, правильно, кондея нету, я ошибся. так вот, он стоит ок 470К рублей, но реально в салонах по акции можно скинуть еще 20, получится ок 450К. а вазовские машины у нас стоят немного дороже, чем в России, процентов на 5-10, так что люксы за 405 у вас будут стоить примерно 425-445К у нас (топовая гранта у нас по 470К, только их, наверно, никто еще не покупал).
На стороне калины - менее дорогой сервис, кондей и более полный ЭП. про солярис не знаю что думать, надежностью он вряд ли блещет, по ТО еще не узнавал, комфортнее, наверное, и без детских болезней. еще меня смущает металл, поробовал соседскую машину пальцем ткнуть в середине двери - прогнулась.
честно говоря уже задолбался ждать, год копили деньги с мой второй половиной, ждали с прошлого года она когда же выйдет, деньги лежат на депозите 8-й месяц, уже проценты с месячную зп накапали...

литье, зеркала и ручки в цвет, мне тоже не нужны, как вы правильно заметили. красоваться мне не перед кем, а вот сэкономленные деньги я лучше на депозите оставлю, детям что-нибудь полезное куплю, когда отцом стану
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:17   #15
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
с 2 подушками, абс, гур, передние стекла, цз, и, правильно, кондея нету
В базовой калине есть ЭУР, передние ЭСП, ЦЗ, бортовой компьютер, отличие - 1 подушка и абс, но цена при этом, емнип, 324.
offtop:
это как?
Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
детям что-нибудь полезное куплю, когда отцом стану
Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
Адрес: Almaty Пол: Женский
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:30   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

UgyHel, жизненно необходима вторая ПБ, а лучше и боковые, шторки, коленные, задние и вообще обвешать всех пассажиров. даже ради пассажирской готов пожертвовать всеми остальными опциями, а она есть только в люксе=( у нас в алмате движение такое... ммм... как бы сказать поприличнее... сложное, в общем оно.
>>Адрес: Almaty Пол: Женский
регилась моя вторая половина, чтобы картинки смотреть на форуме, а так получилось, что пишу, в основном, я
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:55   #17
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
а она есть только в люксе=(
На норме тоже будет.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 09:48   #18
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
детям что-нибудь полезное куплю, когда отцом стану
Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
Адрес: Almaty Пол: Женский
Тоже заметил нестыковочку, другая страна, другие правила

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
UgyHel, жизненно необходима вторая ПБ, а лучше и боковые, шторки, коленные, задние и вообще обвешать всех пассажиров. даже ради пассажирской готов пожертвовать всеми остальными опциями, а она есть только в люксе=( у нас в алмате движение такое... ммм... как бы сказать поприличнее... сложное, в общем оно.
>>Адрес: Almaty Пол: Женский
регилась моя вторая половина, чтобы картинки смотреть на форуме, а так получилось, что пишу, в основном, я
Вторая нестыковочка, хотите минимальную цену по максимальным хотелкам. Так не бывает.
Если вероятность ДТП в вашем городе велико, то ремонт соляриса просто разорит.
Россия начала производство нового БТР-82 кстати. Подушки от всех возможных ДТП присутствуют.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 10:45   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

>>Тоже заметил нестыковочку, другая страна, другие правила
да не сказал бы что другие... а причину я уже описал=)

>>хотите минимальную цену по максимальным хотелкам
нет, конечно, я стараюсь смотреть реально на вещи, как и все, не хочу тратить лишние деньги на то, что мне не нужно. деньги мне с неба не падали, зарабатывали, откладывали, не связывались с кредитами.

>>ремонт соляриса просто разорит
ну страховка же!

>>БТР-82
стоит, наверно, миллионы, а так я с удовольствием! заодно бы почистил улицы от встречников... эх, мечты, мечты
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 06:10   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
>>ремонт соляриса просто разорит
ну страховка же!
Это то да.
Но во-первых: страховка тоже не дешево.
Во-вторых: по страховке ремонт занимает сильно больше времени, чем за нал. Пока оценят, пока согласуют, пока на очередь, пока то се... Хорошо, когда есть подменная машина, но тут так далеко не у всех.
Ну и в третьих: (ну это наверное только у нас, у вас там с этим проще видимо. Я так понял, там у вас этот акцент и производят). Так вот у нас у дилера в наличии только расходники, остальное как правило под заказ. Две недели. Такая ситуевина с любой инно.
Впрочем я смотрю вон народ зап.части на эту новую тросовую КПП тоже по 2 недели ждет. Ну может что то измениться в этом плане с калиной со временем. С инно то точно нет.

Добавлено через 20 минут
А по комплектациям, я не знаю что там на ВАЗе делают маркетологи. Ну подсуньте вы у дилеров покупателям анкетку, пусть они галочки понаставят, что они хотели бы видеть в комплектации и примерно сколько готовы за все это чохом заплатить. Ну и все сразу станет ясно.
Ну а там уже посмотреть что из этого добавить/убавить, чтоб уложиться в цену более/менее.
Ну и на мой взляд возникло бы 3-4 комплектовки - не более, которые и надо собирать.
1-я база. Это из стандарта еще надо че-нить повыкидывать, чтоб удешевить по максимуму (для такси например, ну или кому надо чтоб просто ехала).
2-я норма - это та которая сейчас стандарт. Вполне себе нормальная на мой взгляд, только добавить туда опционально кондер, для многих он критичен (для меня например).
3 - люкс - ну это наверное люкс пусть и будет нынешний.
4-я - назовем супер люкс - все АБВГД-йки до кучи. Ну и еще наверное можно добить всякими там парктрониками, камерами и т.д.
Я так думаю.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.